М-37 (68)

Тема в разделе "Реставрація знахідок", создана пользователем Hans-Ulrich, 5 фев 2013.

  1. Hans-Ulrich

    Hans-Ulrich Stabsgefreiter

    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Троицк Россия
    Хочу начать тему с благодарности комраду Reinhardt Unrau т.к. без его помощи и мануфактуры я бы не справился. Исходник был бодрый, но не хватало люверсов, було два лишних отверстия, покрашена была кистью короче кто-то пытался востановить. Сначало пескоструйка, потом сварка, потом шпаклевка грунтовка и покраска. Первых вото не сохранилось т.к. украли фотоопарат есть только после сварки. И что декали не было я знаю, но она мне нравится. Вот по цвету скажите были ли в таком или нет? А то сомнения берут.
     

    Изображения:

    20130205_145053.jpg
    20130205_145102_2.jpg
    20130205_145131_1.jpg
    20130205_145156.jpg
    20130205_145204.jpg
    DSC00934.jpg
    DSC00935.jpg
    DSC00936.jpg
    DSC00938.JPG
    DSC00939.JPG
    5 пользователям это понравилось.
  2. Интересные лоты

    1. Предложу Зип для разборки и чистки винтовки и карабина Мосина. В составе комплекта: Отвертка - служи...
      280 грн.
    2. Макет винтовки Мосина, выпуска Ижевского завода 1938 года. Весь деактив на фото. Документов нет, сго...
      10000 грн.
    3. Винты крепления магазинной коробки винтовки Мосина. Бодрый коп. Оплата пересыла лота новой почтой -...
      100 грн.
    4. (в наличии 2 шт.)
      Снят с рабочего макета
      400 грн.
    5. (в наличии 4 шт.)
      Новые В бумаге
      150 грн.
  3. Игорь1

    Игорь1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    2.630
    Адрес:
    Кременчуг.
    Как по мне то цвет отличный,и сделано по высшему классу.Но люверсы мне не нравятся,они должны быть полукруглыми.Вот фото оригинальной каски камрада laser,сравнивайте сами,а так работа отличная.С ув
     

    Изображения:

    DSC_0007.JPG
    4 пользователям это понравилось.
  4. Рихард

    Рихард Oberstleutnant

    Сообщения:
    5.270
    Адрес:
    Одесса, Украина
    Очень неплохая работа :smile_12: Однако с вент.втулками чето не того ....ну в общем Игорь 1 уже написал. Пряжка подбородочника на венграх была другая, да и декаль эта вызывает у меня боооольшое сомнение.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Hans-Ulrich

    Hans-Ulrich Stabsgefreiter

    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Троицк Россия
    Ну, что декали не было это я знал. Просто нравится она мне. а про пряжку и люверсы спасибо учту на будующее.
     
  6. Игорь1

    Игорь1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    2.630
    Адрес:
    Кременчуг.
    У меня тоже венгр с декалью,так красивее смотрится.С ув
     
    1 человеку нравится это.
  7. Reinhardt Unrau

    Reinhardt Unrau Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    27
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    69
    Сообщения:
    2.896
    Адрес:
    8./Jnf.Rgt.42 Stahlhelm
    У венгров как и у немцев была разная форма и размеры вент втулок, единого стандарта нет :smile_8:
     
    1 человеку нравится это.
  8. Hans-Ulrich

    Hans-Ulrich Stabsgefreiter

    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Троицк Россия
    Приветствую Роман. Искал в Москве краску как у тебя, но не нашел, зато на одном сайте вибел такой балон с эквивалентом RAL 6003. Вот 6003 и покрасил.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Reinhardt Unrau

    Reinhardt Unrau Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    27
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    69
    Сообщения:
    2.896
    Адрес:
    8./Jnf.Rgt.42 Stahlhelm
    Мое мнение, что получилось отлично, т к оттенок на фото очень трудно передать, тобишь в жизни одно, а на фото другое.

    Работа заслуживает уважения!
     
    1 человеку нравится это.
  10. Tamerlan25

    Tamerlan25 Major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    28
    Сообщения:
    2.595
    Кто их знает, этих венгров, может и были стрелочки.
     

    Изображения:

    венгр с декой салаши.jpg
    5 пользователям это понравилось.
  11. Yako

    Yako Хорунжий Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    3.034
    Адрес:
    Струмилівський УР
    Отпадная декалька :smile_12:.Супер!Где брал фотку?
     
  12. Tamerlan25

    Tamerlan25 Major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    28
    Сообщения:
    2.595
    Моя каска:smile_8: Ладно, конечно же на просторах. Ресурс не запомнил, на левак не похожа.
     
  13. Hans-Ulrich

    Hans-Ulrich Stabsgefreiter

    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Троицк Россия
    Ага Тимур:) можно подумать мы не видели какие ты каски делаешь. Тебе так сделать раз плюнуть. И потом на просторах интернета кто-то скажет оригинал.:D
     
  14. Віталій ЛІК

    Віталій ЛІК Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    18
    Сообщения:
    2.333
    Адрес:
    Stаnіsłаwów
    Це неоригінал.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Александр Лемешко

    Александр Лемешко Major

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    2.723
    Адрес:
    Sumy
    3 пользователям это понравилось.
  16. Yako

    Yako Хорунжий Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    3.034
    Адрес:
    Струмилівський УР
    Саш,а "пагаварить"?:D
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Tamerlan25

    Tamerlan25 Major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    28
    Сообщения:
    2.595
    Как знать.
     
    1 человеку нравится это.
  18. Рихард

    Рихард Oberstleutnant

    Сообщения:
    5.270
    Адрес:
    Одесса, Украина
    Думаю эта тема с венгерскими деками еще более запутанная чем с "левиком" СС Галичина. Хотя мое мнение - венгерские салашисты должны были иметь на униформе и соответственно на касках отличительный знак, только вот как он выглядел???
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. Reinhardt Unrau

    Reinhardt Unrau Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    27
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    69
    Сообщения:
    2.896
    Адрес:
    8./Jnf.Rgt.42 Stahlhelm
    Раздуем по новому :smile_12:
     

    Изображения:

    $(KGrHqJHJ!wE+TpmwVU-BP25ieY6dw~~60_57.jpg
    1 человеку нравится это.
  20. Віталій ЛІК

    Віталій ЛІК Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    18
    Сообщения:
    2.333
    Адрес:
    Stаnіsłаwów
    Фото ваги немає в наш час.Ссилка на обговорення була б більш доречною.
     
  21. laser

    laser Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    191
    Лоты
      на продаже:
    22
      проданные:
    449
    Сообщения:
    7.944
    Адрес:
    Харків
    Цвет у венгров гулял в разные стороны..хотя классическим я считаю именно такой светлый желто-зеленый. Что касается люверсов..тоже попадаются разные, например были не только отдельной деталью как у М35, но и выдавленные как у М40. Что касается декалей, встречал упоминания о символике с двумя скрещенными стрелами, но живьем не видел, только фото с сети. Подкину несколько фото на тему разнообразия
     

    Изображения:

    index.jpg
    myhelmet 215.jpg
    P4070023.jpg
    P4070007.jpg
    P5070244.jpg
    S4032094.jpg
    S4032150.jpg
    S4032420.jpg
    S4032434.jpg
    Helmets 169.jpg