Рассказ казака КОНР

Dieses Thema im Forum "Добровольці у Вермахті" wurde erstellt von Lesik, 6. Feb. 2013.

  1. Lesik

    Lesik Stabsgefreiter

    Beiträge:
    222
    Ort:
    москва
    ...
     

    Images:

    cUDRAY4kQQU.jpg
    13 Person(en) gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. Короб Максим Царь с холщовой лентой Состояние люкс Без ржавчины и окислов БА 1916
      9900 грн.
    2. Ящик МГ під реставрацію
      250 грн.
    3. (в наличии 12 шт.)
      Оригинал, новые; клейма разные
      350 грн.
    4. Алюминевый копаный ящик,имеет утраты (на фото)
      650 грн.
    5. Стан по фото. Не сиплеться, не реставрувалась. Довжина близько 80 см, на 50 набоїв. Чудовий оригінал...
      485 грн.
  3. Lesik

    Lesik Stabsgefreiter

    Beiträge:
    222
    Ort:
    москва
    ...
     
    1 Person gefällt das.
  4. Lesik

    Lesik Stabsgefreiter

    Beiträge:
    222
    Ort:
    москва
    ...
     
    1 Person gefällt das.
  5. Lesik

    Lesik Stabsgefreiter

    Beiträge:
    222
    Ort:
    москва
    ...
     
    4 Person(en) gefällt das.
  6. Lesik

    Lesik Stabsgefreiter

    Beiträge:
    222
    Ort:
    москва
  7. pogoretskuy

    pogoretskuy Leutnant

    а документи що підтверджують все це якісь є?
     
  8. Lesik

    Lesik Stabsgefreiter

    Beiträge:
    222
    Ort:
    москва
    какие документы требуются?
     
  9. axis88

    axis88 Борец со злом

    это вопрос веры ©
     
    1 Person gefällt das.
  10. Lesik

    Lesik Stabsgefreiter

    Beiträge:
    222
    Ort:
    москва
    Дед реален он есть на видюхе по ссылке,по интервью постараюсь уточнить
     
  11. Andrew Harris

    Andrew Harris Schütze

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Beiträge:
    2.406
    Ort:
    Vinneapolis
    Костя, тут немного проще. Нужно пробить на оригинальность его знак Шк. Юн. Казаков и все станет на свои места. :)

    Дед то реален. Но клоунов сейчас развелось... :(
     
  12. pogoretskuy

    pogoretskuy Leutnant

    Andrew Harris-і я це саме сказати хотів ,ряжених тепер багато(((
     
  13. Lesik

    Lesik Stabsgefreiter

    Beiträge:
    222
    Ort:
    москва
    Интервью было взято М.Д.Смысловым - главным редактором журнала "Отечество и Вера". Смыслов записывал интервью в течении четырёх дней, во время проходивших дней памяти выданных в Линнце казаков. Записывал на диктофон.
     
  14. pogoretskuy

    pogoretskuy Leutnant

    не подумайте що в мене упереджене ставлення до цього дядька ,але інтервю це несерйозно ,на жаль в наш час ряжені вже й на трибуні на червоній площі стояли((((
     
  15. von Goltz

    von Goltz Moderator

    ув.pogoretskuy это воспоминания человека неисключено участника тех событий о которых он расказывает по факту это субъективный источник. Ветераны ВМВ часто видили и слышали то что в штабную бумагу или статистику непоподало а также беда ветеранов в том что они расказывают и о том что могло быть но небыло....поэтому к его воспоминаниям надо относится критично проверая, сопостовляя итд....;)

    А проще говоря
    это вопрос веры © и axis88
     
  16. pogoretskuy

    pogoretskuy Leutnant

    та при чім тут віра? ми ж не в курилці?
    навпаки прошу людей які мають змогу перевірити все що написано в цій оповіді ,а може і про дядька щось більше взнати,?
     
  17. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Расказ отделного ветерана проверить на достоверность очен нелёгкая задачя... тут нужно личное дело с место службы, уголовное дело военнопленного если попал в плен, документы соединения в котором служил, один два сослуживца, сводка боевых действий, развед данные причем немецкие, казачии, РККА, партизаны, литература итд...;)
     
  18. axis88

    axis88 Борец со злом

    он 100% участник событий, снимался в различных д/ф о войне и никто не усомнился в его службе в казачьих частях. Как и все ветераны дед кое-что приукрасил. А в остальном камрад фон Гольц совершенно прав.
     
  19. Lesik

    Lesik Stabsgefreiter

    Beiträge:
    222
    Ort:
    москва
    а можно подробнее?
     
  20. pogoretskuy

    pogoretskuy Leutnant

    в Вас звання ваїн РОА ,чи не могли би Ви назвати частини і дт де служив цей дядько?
    просто тема в розділі історичному ,а не художньому ,тому хочеться побільше ясності
     
  21. axis88

    axis88 Борец со злом

    вы хотите поучить меня что и как мне делать?

    самое свежее интервью ветерана - http://vk.com/video104018266_164186346?hash=c80d2eadebf71f49
     
  22. pogoretskuy

    pogoretskuy Leutnant

    спокійно ,я всього лиш попросив назвати частини і тд де він служив ,так як маю повільний інтернет .,через що відео не тяне,
    але якщо це зробити Вам не позволяє козацька гордість то я не наполягатиму
     
  23. А у него нет этого знака, не выдавайте желаемое за действительное!
     
  24. Hetzer 88

    Hetzer 88 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    127
    Лоты
      на продаже:
    17
      проданные:
    303
    Beiträge:
    2.239
    Ort:
    Припять
    Lesik спасибо за интересный материал!
     
  25. Lesik

    Lesik Stabsgefreiter

    Beiträge:
    222
    Ort:
    москва
    Ушел из жизни ветеран Казачьего и Русского Освободительного Движения Василий Григорьевич Пивоваров

    Сегодня траурный день, скончался один из последних подлинных русских героев второй гражданской войны, хорунжий Казачьего Стана, находившегося под командованием командира 1-го Донского полка атамана полковника С.В.Павлова (с ноября 1943), начальника Главного управления казачьих войск генерала П.Н.Краснова (с марта 1944) Василий Григорьевич Пивоваров. Те, кому выпала честь общаться с ним в живую, знают, что язык не повернётся назвать этого бодрого казака, прошедшего выдачу в Лиенце и заключение в гулаге, стариком. До последнего он сохранял молодость духа и трезвость рассудка. Скончался Василий Григорьевич в своем доме в станице Кривянской на Дону.


    Вечная память героям!

    вот и всё...
     
    Georg Gundlach gefällt das.
  26. Да, вечная память доблестному воину и большому русскому патриоту! Покойный, когда еще только начиналось формирование казачьих частей в 1942 году, был в личной охране атамана С.В. Павлова и оставил о нем самые теплые воспоминания, как вожде с непререкаемым авторитетом и заботливом командире, который пользовался любовью и уважением простых казаков. Василий Григорьевич был лично полковником Павловым произведен в урядники.