Версию про знание УК Египта выразил коллега Ози..из страны вомбатов и кенгуру.Ща этого кретина по быдлоскопу показали..Стюардов можно простить..они на работе.Могут по шапке получить от рулей.А вот пассажирики подкачали. Он стюарда слегка на-Одессу поддел
лет 10 назад, знакомые воины ездили в Турцию, весь год копили на поездку. Все было почти по сценарию нашей Раши, отливали прямо в бассейн в процессе плавания (но без понтов и злобы на али-бабу - просто в силу своего воспитания), злодеяние вскрылось, когда вода стала окрашиваться в темные цвета (видимо, что-то добавляют туда). Турки конечно охренели, но "гостей" не обидели и предложили им в дальнейшем вместо бассейна катание на верблюдАх (поили ли они верблюдов, или нет, уже не помню)
Не трусость а умение предсказать кого отпустят а кого посадят. Если после всех этих художеств египтяне его отпустили, значит он неприкасаем. И любому пассажиру трогать его - себе дороже. Конечно если бы он реально начал прорываться к пилотам то народ бы засуетился, тут уже терять было бы нечего.
Все будет ОК! Отлежится, все уляжется, приедет домой, гнев поутихнет, все станит на круги своя... А следующий урод вытворит нечто подобное с фатальным исходом! Дурной пример заразителен! Безнаказанность порождает страшные преступления!
Медвепутинское правительство имеет все полномочия, чтобы обязать авиаперевозчиков и уполномоченные госорганы обеспечить безопасность пассажиров. Но они сильно заняты, у них сейчас идет борьба с табакозаисимостью населения. Да и кореша, которые возглавляют этот бизнес понесут расходы, зачем оно?
Так как супруга в крупной авиакомпании, то скажу так: У крупных АК (Аэрофлот, Трансаэро, С7 возможно) на рейсах "скотовозах" (то есть чартер египет, турция) обычно летает служба безопасности, но так как такое случается раз на раз не придется, а платить надо людям, то их часто снимают с рейса и отправляют самолет без СБ. Летели в Мексику, там тож один накидался и че то вопил, СБ не было, кое как успокоили его бортпроводники и рядом сидящие. Но если есть и СБ на борту, то в принципе они ничего сделать не могут пассажиру, это как кондуктор пытается в автобусе на 1000 руб штрафовать, прав то он никаких не имеет, так же и те парни, могут только пытаться успокоить и все! У нас в РФ (еперный театр) нет законов против таких людей, уже который год обсуждают и никак не обсудят, что с ними делать. Хотя закон нужный и важный, за пьянство за рулем значит премьер орет ужесточить (и все равно все пьяные катаются кто хочет), а тут за нанесение травм и общий переполох на высоте 10 000 метров нифига. Ограничение одно, не продавать алкоголь в Дьюти (тогда прибыль кирдык) или не пускать пьяных сильно на борт, но все Авиакомпании бояться потерять продажи билетов, один раз не пустишь, полетит той, которая пускает, типа Когалымавии. Все равно найдутся те, кто будет пускать и тут спасет только закон и сильный штраф и ужесточении мер к таким людям, но мы не втой стране, что бы это дождаться.
у нас тут, один, писюнкового злодия с девчонки снял,попутно подрихтовав до трупных пятен. под следствием живет.
Отходить его дубьем может и не могут, но пресечь "нарушение беспорядка" могут. Другой вариант есть (или была?) же у нас транспортная милиция, которая имеет все полномочия, аналогично и здесь должны быть тогда 2-3 полиционера, чтобы охладить пыл таких му..ков и дальше в зависимости от места совершения бузы, либо сдать его иностранцам, либо препроводить в наш околоток. Хотя мне кажется, что при правильном понимании вопроса и СБ достаточно.
Настоящий кипиш мог начаться только в том случае, если б пилоты посадили самолет не в пункте назначения... Тогда б и полиция - милиция и посольства - консульства... А так...
Охладить пыл да, сделать нечто большее нет. О Транспортной милиции (полиции) давно уже не слышал. После небольшого охлаждения пыла, чувство безнаказанности и вседозволенности остается на 99%.
А почему это квалифицируют как хулиганку а не как попытку захватить самолет? Придурок же орал такое? в кабину к пилотам ломился..
Насколько я знаю, за рубежом - сюжет показывали, на 20 лет посадили такого хулигана. Посчитали, что самолет - это транспорт повышенной опасности, и к терроризму приравняли.
Ну, пока официально никто ничего не квалифицирует. Покушения на преступление угон воздушного судна судя по всему не было, точнее не было умысла и не было конкретных направленных на это действий (мало ли что он по-пьяни буровил и куда заходил). Заявить, конечно, можно летчикам. Хулиганки уголовной тоже не было, была хулиганка административная. Были, возможно, телесные, если потерпевшие подадут заявления, будет доследственная проверка, если судно приписано к порту РФ.
Надо было пилотам запросить посадку в другом пункте и вызвать полицию, тогда бы этого упыря точно наказали бы.
практикуют пост советские авиакомпании топлива тютелька в тютельку наливать. а дозаправиться в чужом порту дороже бывает, за такое пилотов по голове не погладят.
Предполагаю..что слова-депутат и ГРУ действуют на русаков магически.После них начинается дрожь в коленях..томление низа живота и учащенное сердцебиение
Та не нужно было все просто.Командиру корабля дать клич в ефир, мол на борту терорист, захватил самолет , требует посадки и лям доларов в Египте терористов любят. Притом 100 с чемто пасажыров потвердилиб.
Ну молодец , ну пропиарилась ...."известная" актрися Она б и сама себе дважды зубы выбила , шо б ее исчио раз так по телеку прокрутили
Египтянам пофигу, самолет то российский, соответственно это не их территория. Если бы он скакал в отеле, его бы забрали. При мне такого клиента полицейские избили, поставили на колени, потом поволки в машину. Оно рыгало и орало в коридоре около 3 ночи, с ним какая то шалава кричала что она всем устроит проблемы. Пьяные есть на каждом чартере, клоун должен быть в любом рейсе, но чтобы сел и курил в салоне, такого не видел, там обычно детей много, напаковали бы точно. Может недоговаривают чего то?
Насколько я знаю у командира корабля должен быть кс,был бы посмелее дал бы этому скоту по кишке за попытку угона.Но он жешь мафиозо,себе дороже выйдет.Народ разобщён,развращён,напуган и т.д и т.п
Да попал этот беспредельщик капитально! По месту его обитания возбудили уголовное дело. В лучшем случае получит 3 года запретов на полеты и штраф, в худшем - срок!