Мерка для пороха. Кто производитель?

Discussion in 'Горище' started by ЗМИЙ, Jan 13, 2013.

  1. ЗМИЙ

    ЗМИЙ Stabsfeldwebel

    Попалась такая мерка для пороха. Чердачный сохран.
    Интересное клеймо с якорем.Предположительно Франция.
    Может кто идентифицирует производителя и период производства?
     

    Images:

    Копия P1131661.JPG
    Копия P1131663.JPG
    Копия P1131664.JPG
    Копия P1131665.JPG
    Копия Копия P1131664.JPG
    6 people like this.
  2. Интересные лоты

    1. Стан по фото. Масивні. Є клейма.
      1490 грн.
    2. Оригінал. Старовинна річ. Натільна іконка , Св. Микола. Бронза. Дуже добрий стан. Не чищена. Коп по...
      215 грн.
    3. Все, як на фото. У цілком робочому стані. Є клейма.
      1680 грн.
    4. Ікона 19 вік. В латунному окладі.
      2500 грн.
    5. Ніж для листів, конвертів ( для кореспонденції). Зроблено у вигляді залізничного костиля. Матеріал -...
      785 грн.
  3. Гл. старшина

    Гл. старшина Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,280
    Location:
    Вольный Дон
    под дымарь.16 кал
     
    1 person likes this.
  4. Гл. старшина

    Гл. старшина Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,280
    Location:
    Вольный Дон
    Почему то есть желание сказать -Англия. (не сочтите за флуд)
     
  5. badeka

    badeka Feldwebel

    Messages:
    332
    Отчего такое желание, надписи же французские?
     
    2 people like this.
  6. Горняк

    Горняк Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    15
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Messages:
    2,162
    Location:
    ...
    производитель Франция, Grammes Plomb - грамм свинца(дроби) , Grammes Poudre - грамм пороха
     
    2 people like this.
  7. Гл. старшина

    Гл. старшина Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,280
    Location:
    Вольный Дон
    Не обратил внимания на надписи
     
  8. igor7777

    igor7777 Schütze

    Messages:
    15
    Location:
    север
    Если даже по минимому 16 грамм всыпать пороха то после выстрела мама не горюй.
     
  9. Гл. старшина

    Гл. старшина Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,280
    Location:
    Вольный Дон
    Это для свинца. Порох с обатки дробные числа.