Фото со щитами. Крым, Кубань, Нарвик, Демянск, Холм.

Discussion in 'Третій Рейх' started by Железный, Jan 3, 2013.

  1. Железный

    Железный Stabsgefreiter

    Messages:
    869
    Location:
    Москва
    Те, кто увлекаются немецкими знаками и, в частности, щитами кампаний, знают, что есть классические типы, есть 50 на 50, а есть явное фуфло.
    Фуфло нет смысла разбирать, классику тоже, а вот 50 на 50 - это самое интересное.
    Бывает, что на фотографиях удается разглядеть тип щита.
    Вот такого рода фото и предлагаю ставить в тему.:beer:

    Пример, по этому небольшому изображению отлично видно, что этот тип Демянска "без бревна".

    P.S. Надеюсь, что тему поддержут коллеги.
     

    Images:

    post-84-1176267406.jpg
    Нарукавный щит Демянск (без бревна)_3, аверс.jpg
    3 people like this.
  2. Интересные лоты

    1. В нутрі пусті,разпулені.Доп.можу просверлити. Маркировка гільзи ЗВ/35
      350 грн.
    2. гільза трошки пошкоджена,капсуль не битий,куля не стріляна.Все як на фото.
      110 грн.
    3. В нутрі пусті,разпулені.Доп.можу просверлити. Маркировка гільзи ЗВ/35
      350 грн.
    4. Распродаж коллекции латунных маузеровских гильз Германии , разных по клеймам ! Повторов нет ! В л...
      6800 грн.
    5. Планка Маузер с клиентом ВS, Чешского производства. Пружина залипшая.
      120 грн.
  3. Bubi

    Bubi Stabsfeldwebel

    Володя,я постараюсь поддержать тему.

    Я так понимаю ставим свои фото.
    Вот есть у меня не плохое.
    Какой тип,это уж давай как гуру:beer:
     

    Images:

    9992.jpg
    1 person likes this.
  4. Железный

    Железный Stabsgefreiter

    Messages:
    869
    Location:
    Москва
    Спасибо! В принципе, можно и из инета фото, но чтобы щит видно было.
    Чтобы определить тип, нужно крупнее...
    А фото отличное!
     
  5. sniper33

    sniper33 Stabsgefreiter

    Messages:
    973
    Location:
    Russland, Golden ring
    все думал ставить или нет (уж больно мелко), но решил все же выставить фото расчета зенитки (из личной коллекции) на фото "товарищ" со щитом КРЫМ
     

    Images:

    Зенитка1.jpg
  6. Bubi

    Bubi Stabsfeldwebel

    Володь, два раза кликнуть, оно очень сильно увеличивается.
    Или надо еще больше увеличение?
     
  7. sniper33

    sniper33 Stabsgefreiter

    Messages:
    973
    Location:
    Russland, Golden ring
    может такое пригодится
     

    Images:

    joost-16.jpg
  8. Железный

    Железный Stabsgefreiter

    Messages:
    869
    Location:
    Москва
    К сожалению, не дает качество определить тип.

    Надо именно увеличение щита 1200 dpi.:beer:
     
  9. чилли

    чилли Obergefreiter

    Messages:
    118
    Location:
    Земля
    Fiedler Johann
    дивизия тотенкопф
     

    Images:

    user41811_pic211881_1324932256 Fiedler Johann дивизия тотенкопф.jpg
  10. DDD777

    DDD777 Модератор

    Messages:
    4,215
    Location:
    Eastern Europe
    Накидаю и я немного:

    1 Cholm
     

    Images:

    Bild 1.jpg
    cholm1.jpg
    Foto%20CHOLM.jpg
    post-384-1203068341.jpg
  11. DDD777

    DDD777 Модератор

    Messages:
    4,215
    Location:
    Eastern Europe
    2 Krim
     

    Images:

    DSC02164.jpg
    Man01.jpg
    Man05.jpg
    Man06.jpg
    post-362-1249242874.jpg
    Sepp.JPG
    Sepp2.JPG
  12. DDD777

    DDD777 Модератор

    Messages:
    4,215
    Location:
    Eastern Europe
    3 Lappland
     

    Images:

    Lappland%20(7).jpg
  13. DDD777

    DDD777 Модератор

    Messages:
    4,215
    Location:
    Eastern Europe
    4 Narvik
     

    Images:

    S4200003.JPG
    9.JPG
    12.JPG
    Pict0012.JPG
  14. DDD777

    DDD777 Модератор

    Messages:
    4,215
    Location:
    Eastern Europe
    .:beer:
     

    Images:

    post-362-1257569037.jpg
  15. Железный

    Железный Stabsgefreiter

    Messages:
    869
    Location:
    Москва
    Спасибо, Добри.
    Большинство фотографий данных видел, но качество не то, чтобы определить тип.
    Наиболее интересны портретные.
     
  16. муха сс

    муха сс Oberschütze

    Messages:
    13
    Location:
    ><>
    с саммлера
     

    Images:

    post-384-1218122962.jpg
    post-384-1218162761.jpg
    post-363-1275204603.jpg
  17. Железный

    Железный Stabsgefreiter

    Messages:
    869
    Location:
    Москва
    Это я тоже все видел :)
    А с правого - тема и началась
     
  18. schild

    schild Schütze

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    10
    Location:
    Киев
    С просторов интернета
    28.07.jpg 27.120.jpg
     
    Last edited: May 19, 2026
  19. schild

    schild Schütze

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    10
    Location:
    Киев
    Оттуда же, очень шикарное фото,тем более с двумя щитами.
    Возможно, кто-то сможет подсказать, почему при заявленном большом тираже, фото с награжденными Кубанским щитом, почти не встречаются. Демянский то хоть "пролетает" периодически, хотя заявленные тиражи - внушительные. Очень частый гость, особенно на ebay, Крымский щит.
    11.03.jpg
     
    Last edited: May 19, 2026
  20. Kurt von Wallenrod

    Kurt von Wallenrod Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    4
    Messages:
    767
    Location:
    Reichskommissariat Ukraine
    не фото но тоже интересно:
    купил Зольдбух себе в прошлом году одного бойца..а там интересная страничка с наградами. Среди прочего боец был награжден Крымским щитом и румынским знаком за борьбу с коммунизмом (который он, скорее всего, за Крымскую компанию и получил).
    upload_2026-5-26_11-17-45.png
     
  21. unixaix

    unixaix Hauptmann

    Messages:
    9,805
    Location:
    Баварщина
    Щиты Narvik были придуманы для того, чтобы замять позорную для Вермахта тему - первое поражение во 2-й Мировой, в котором Вермахту не удалось восстановить положенеие своими силами. ещё ко всему получили п...лей от польских горнострелков подхаланских, выступивших под флагом Royal Army. Я ещё застал выступление по ТВ ветерана командира эскадры Кригсмарине, которую целиком утопила жскадра Royal Navy в сражении за Нарвик. Ветеран при рассказе об этом не стесняясь телекамер плакал от неутихшей боли. Союзники сами ушли из-за негативной обстановки на французском фронте
     
    Last edited: Jun 24, 2026 at 3:10 AM