Украина сегодня.

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Мишель 777, 25 гру 2012.

Статус теми:
Закрита.
  1. curoc

    curoc Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.783
    Адреса:
    Киев
     
  2. Цікаві лоти

    1. Кепи горной пехоти Бундесвера (Германия) BW BERGMÜTZE GRAU - Оригинальная кепи горной пехоты Бунде...
      850 грн.
    2. Кепка в камуфляжном окрасе «Дубок» и оригинальной конструкции. Есть мнение, что такие в своё время в...
      250 грн.
    3. Вироблено в Тайвані. Коттон. Розмір регулюється.
      95 грн.
    4. 1 грн.
    5. Итальянская армейская кепка. Имеет вентиляционные люверсы по бокам и подрезиненную тыльную часть. Р...
      210 грн.
  3. Дми3й

    Дми3й Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    728
    Адреса:
    Украина
    Не сомневаюсь:).Бывал у вас два раза, красивый город! Город-герой...
     
  4. юквест

    юквест Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    828
    донбасская империя?! :eek:
     
  5. Дми3й

    Дми3й Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    728
    Адреса:
    Украина
    Именно, которую хотели обнести колючей проволокой:D
     
  6. curoc

    curoc Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.783
    Адреса:
    Киев
    Тише,тише! То комрад подначивает!:D
     
  7. DarkElf

    DarkElf Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    60
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    97
    Повідомлення:
    4.515
    Адреса:
    Kharkov
    маслину в голову готов схватить пролетарий?:D Ненавижу падаль, которая считает мелочь у меня на кармане.
     
  8. DarkElf

    DarkElf Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    60
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    97
    Повідомлення:
    4.515
    Адреса:
    Kharkov
    А кто на ментов гнал? Мне они тоже не по нраву, но правоохранительные органы необходимы. Только не в том формате шо у нас.
     
  9. DarkElf

    DarkElf Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    60
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    97
    Повідомлення:
    4.515
    Адреса:
    Kharkov
    Ты часом не замахиваешься на суверенитет и территориальную целостность Украины???? Считаю шо при твоем Сралине уже б сильно пожалел за свои призывы
     
  10. Дми3й

    Дми3й Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    728
    Адреса:
    Украина
    А он схватит, только рядом будет стоять тот, который запустит в ответ.:)
     
  11. Дми3й

    Дми3й Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    728
    Адреса:
    Украина
    Ну во первых я с вами не знаком и тыкать будете соседу.
     
  12. Дми3й

    Дми3й Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    728
    Адреса:
    Украина
    Камрад, ты шутишь? Какие призывы? 100 грам махни:beer:
     
  13. Дми3й

    Дми3й Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    728
    Адреса:
    Украина
    Ах да, комрад, вы шутиТЕ? Какие призывы? 100 грам махниТЕ.:beer::beer:
     
  14. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.727
    Адреса:
    Україна.
    Дми3й заканчивай пургу гнать. :beer:
     
  15. sergeyussr

    sergeyussr Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.153
    Адреса:
    Orange Respublic Ubundу
    25.12 09:26

    Украина – мусорник Европы. Расшифровка ЗСТ

    Уже не первый год Украина стоит перед цивилизационным выбором: куда податься – к России или к Европе? Времени на размышления становится все меньше: подготовлены проекты соглашения с Таможенным союзом и ЕС о Зоне свободной торговли (ЗСТ). О том, что предлагает нам Россия, более-менее известно. А Европа? Кто видел текст соглашения? Кто знает, на какие условия мы соглашаемся (кроме узкого круга специалистов)? Мы достали проект ЗСТ ЕС с Украиной и перевели некоторые его разделы. Читайте и судите сами...


    Текст проекта соглашения о ЗСТ был опубликован на одном из украинских сайтов на языке оригинала – то есть на английском. Еще во время Евро-2012 стало понятно, что главным препятствием на пути интеграции с Европой является не наша экономическая отсталость и не славянский менталитет, а повальное плохое знание иностранных языков. Несмотря на огромное количество языковых курсов, школ и проектов по обучению украинцев за границей, английский язык мы знаем хуже японцев и африканцев, которые традиционно считались самыми «туподоходящими» в плане приобретения лингвистических знаний.

    Так вот, поскольку текст соглашения был на английском, его мало кто прочитал, и соответственно мало кто обратил внимание на детали. Мне в этом плане повезло больше: мои друзья и партнеры, свободно владеющие несколькими европейскими языками, сделали профессиональный перевод документа. И уже в начале этой работы выразили некоторое изумление его содержанием.

    Вы ждете от соглашения по ЗСТ демократических требований, пункта о политических свободах и о ежедневном медосмотре Юлии Тимошенко? Не ждите. Ничего подобного там нет. Может, жаждете узнать, какой размер инвестиций предполагается «засеять» на нашу не слишком щедрую на «урожай» почву? И это также из другой оперы.

    Ну, тогда обещанное вовлечение малого и среднего бизнеса в европейскую производственную цепочку? Образно говоря, поляки ведра из пластмассы отливают, а мы к ним ручки прикручиваем. Все это выкрашивается немецкой краской и штампуется на французских пресс-машинах. Ничего подобного!

    Общее впечатление от соглашения: Европа рассматривает нас как мусорник, куда можно спихнуть ношеную одежду и сильно подержанные автомобили. Поэтому на первое место в рейтинге важных вопросов выходит проблема отмены заградительных пошлин на секонд-хенд, введенных не так давно, с целью протекционизма отечественной легкой промышленности.

    В принципе, это не такая уж и новость. Еще год назад об этом в интервью «Зеркалу недели» говорил «заведующий вступлением в ВТО, а теперь – в ЕС», уполномоченный правительства Украины по вопросам евроинтеграции Валерий Пятницкий.

    Напомню, что тогда он сказал: для многих товаров, которые ввозились с пошлиной, предусмотрены переходные периоды для постепенного сокращения пошлин – 3-5 лет (максимум до 7). Но есть два исключения. Специальные режимы – для автомобилей (группы 8703, т.е. автомобилей для перевозки людей) и швейных и текстильных изделий – для товаров секонд-хенда. «По последним мы договорились о постепенном снижении пошлины до нуля за 5 лет, но при этом будет применяться система входных цен. Признаюсь, здесь мы заимствовали опыт ЕС, который используется в отношении овощей и фруктов», – добавил Пятницкий.



    Украине от Европы нужно, чтобы нас там любили. Что выражается в гуманной выдаче виз. Расширении производственной кооперации. Заимствовании у них деловой культуры и высоких технологий. А им от нас надо всего ничего – стряхивать сюда свой секонд-хенд

    Какое отношение яблоки с картошкой имеют к протертым джинсам и кофточкам с вытянутыми рукавами, непонятно. Но факт остается фактом.

    Украине от Европы нужно, чтобы нас там любили. Что выражается в гуманной выдаче виз. Расширении производственной кооперации. Заимствовании у них деловой культуры и высоких технологий. А им от нас надо всего ничего – стряхивать сюда свой секонд-хенд.

    Не удивительно, что глава по секонд-хенду прописана с особой тщательностью. Так, как будто речь идет о какой-то уникальной технологии. А чтобы не заморачиваться подсчетом выкинутых в нашу сторону обносков, в соглашении прописан пункт, согласно которому Украина будет публиковать ежегодный отчет о торговой статистике количества данного товара. И не дай Бог, мы не завезем столько поношенного шмотья, сколько от нас ждут. Не верите? Читайте перевод соответствующей главы. Специально для вас сделанный.

    ПРИЛОЖЕНИЕ I-B
    ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ТОРГОВЛИ ВЕТХОЙ ОДЕЖДОЙ

    Статья 1
    Стороны договорились о следующих особых условиях для изношенной одежды в преференциальной торговле между Сторонами:

    1. Для поношенной одежды (украинский таможенный код 6309 00 00) Украина отменит таможенные пошлины на импорт в соответствии со следующими условиями:

    - До 1 января года, следующего за вступлением в силу настоящего Соглашения, Украиной применяются импортные пошлины действительные на момент вступления в силу настоящего Соглашения;
    - с 1 января года, следующего за вступлением в силу настоящего Соглашения, Украина должна в течение 5 лет снижать пошлины на импорт на 1 процентный пункт в год в течение первых четырех лет и отменить их не позднее, чем к концу пятого года.

    2. Наряду с ежегодным снижением импортных пошлин Украина установит ввозную цену в евро за килограмм чистого веса. В течение переходного периода до ликвидации пошлин таможенные пошлины НБН взимаются на импорт продукции, стоимость которой ниже ввозной цены, как это определено в пункте 3 настоящей Статьи.

    3. Украина будет публиковать на 1 января каждого года среднегодовую цену за два предшествующих года (Y-2) для продукции, подпадающей под таможенные коды, упомянутые в пункте 4 настоящей статьи. Это среднее станет основой для расчета ввозной цены товаров, подпадающих под таможенный код, упомянутый в Параграфе 1 настоящей статьи. Установленная ввозная цена будет применяться на всей таможенной территории Украины в течение всего года

    4. Норматив ввозной цены будет определен как 30% от средней таможенной стоимости за предшествующий год для ветхой одежды, подпадающей под следующие украинские таможенные коды: 6101, 6102, 6103, 6104, 6105, 6106, 6109, 6110, 6111, 6112, 6114,6116, 6117, 6201, 6202, 6203, 6204, 6205, 6206, 6209, 6210, 6211, 6214, 6217.

    5. Каждый год Украина будет публиковать ежегодный отчет о торговой статистике с количеством товаров, импортируемых в соответствии с таможенным кодом, упомянутым в Параграфе 1 настоящей статьи (конец цитаты).

    Резюме. Ну, что тут можно добавить? Соглашение о Зоне свободной торговли – это экономический документ, а не пакт о вечном спонсорстве. Его цель вовсе не заключается в том, чтобы создать тепличные условия Украине для приближения к Европе. Напротив, практичная Европа сама пытается извлечь из него выгоду для себя. В зависимости от того, как мы отреагируем на эту «подачу» и как сумеем себя поставить, наш европейский выбор либо будет паритетным, либо нас просто отымеют под звуки попурри из популярных европейских мелодий. Увы, предпосылок ко второму варианту развития событий, если мы подпишем ТАКОЙ вариант ЗСТ, гораздо больше. Не случайно с появлением окончательной редакции текста украинская власть вновь поспешила засвидетельствовать почтение Таможенному союзу. Там хоть скидку на газ обещают...

    Продолжение следует.


    Егор Смирнов



    Источник: versii.com.
     
  16. fedot

    fedot Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    528
    Адреса:
    Украина, Луганск
    Вы, Дми3й, давайте, гните свою линию главное )) Авось Вашими трудами, и трудами свободовцев, все станет на свои места, как положено ) Только в Рассею нам не надо, это точно.
     
  17. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Повідомлення:
    8.052
    Адреса:
    Лодомерія
    Позвольте осведомиться, чт0 именно?
     
  18. оберфельдфебель

    оберфельдфебель Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.025
    Адреса:
    Донбасс-Покращаный
    встречный вопрос,а че ж ты такой умный дядя не пошел работать скажем в милицию или в пожарные (МЧС)? умишки нехватило? дык валил бы на шахту.шахтеры тоже рано на пенсию идут.мой батя в 43 года ушел на пенсию оставив в шахте 23 года своей жизни,без единого прогула и потеряв здоровье .после шахты проработал на буровой вышке еще 12 лет. и не скулил .знал что детям нужно помогать.а вот такие как ты , плачут что им на заводе трудно.пойди поработай понастоящему.в шахту.там ума много не нужно.ты ж вроде как на Донбассе у нас живешь.шахты есть.и будет тебе сачтсие и пенсия и почет и уважуха.
     
  19. диметриус

    диметриус Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    701
    Адреса:
    Ненька Україна
    Ну да недавно обзванивал ближайшие шахты на предмет работы, где мне вежливо говорили МЕСТ НЕТТТТТ!, А на заводе работать которые стоят это надо быть хз его хнает кем.
    Люди АУУУУУ это вам не советы, выпустился с ВУЗА или шараги и все иди на все четыре стороны. Это раньше при учебе была уверенность в том что после выпуска тебя устроят. А сейчас?
     
  20. DarkElf

    DarkElf Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    60
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    97
    Повідомлення:
    4.515
    Адреса:
    Kharkov
    На всех хватит!!! Да здравствуют армейские магазины на калаш и банки на 75 патронов!!!!!!!!!
     
  21. DarkElf

    DarkElf Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    60
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    97
    Повідомлення:
    4.515
    Адреса:
    Kharkov
    Камрад не пьет!!:beer:
     
  22. Маркус

    Маркус Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    942
    Адреса:
    Восточная Украина
    Какие шахты, ребята? Окститесь. Львиная доля шахтёров (более 95%) живут (вернее выживают) в страшных условиях, не говоря уже о условиях работы. Работы нет, для новичков её нет практически совсем. Об условиях работы писать думаю не стоит. Зарплата за такую работу - гроши, и те не выплачивают месяцами. Помножив всё это на всеобщее оскатинивание страны, тотальную коррупцию и произвол - какие там шахты, друзья?
    П.С. Шахтёры - хотя в большинстве своём это не высокообразованные, малоинтеллигентные и зачастую крепко пьющие люди, на самом деле это в общей массе добропорядочные люди, отличнейшие работяги, куда там западным и иным работягам. И будь условия жизни (даже не условия работы а жизни) нормальные, более-менее достойные - они бы работали с удесятерённой силой и "не ныли".
     
  23. юквест

    юквест Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    828
    во-первых,принято вместе с переводом давать и оригинал текста(или ссылку на оригинал) и каждый там прочтет то,что сам хочет,а не то,что перевели чьи-то "друзья"

    во-вторых,присоединяюсь к вопросу коллеги Выера: с чем же,в противовес европейским соглашениям,предлогает согласиться нам РФ?
    вместо подержаных мерседесов и бмв ездить на новеньких приорах? или вместо селекционной натуральной марихуаны курить синтетический китайский JWH?
     
  24. ManMarVelez

    ManMarVelez Oberfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    1.601
    Адреса:
    Сьерра дель Гато
    да, читаю и офигеваю.. какой же хороший, годный, умный человек был Иосиф Виссарионович, если так до сих пор его ненавидит всякое заСралиное создание..
    Так и вспоминается марш орков фэнтезийный
    "Гнилой Эльфийской нечисти
    Дадим мы прямо в лоб,
    Позору Хорьковчанину
    Сколотим крееееепкииий гроооб"

    Юквест, всем патриотам надо ездить только на славутах. Это еще канадцы не набежали с торонтасами своими..
     
  25. юквест

    юквест Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    828
    пусть каждый имеет возможность самостоятельно выбирать,на чем ездить,с кем дружить и с чем соглашаться
     
  26. ManMarVelez

    ManMarVelez Oberfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    1.601
    Адреса:
    Сьерра дель Гато
    Согласен, но пара находящихся в 7889 километрах друг от друга анэнцефалов считает иначе..
     
Статус теми:
Закрита.