Доказать это нет возможности, не столько потому, что ножны в перекрасе, сколько потому, что они в современном перекрасе.
Я назову его СА с перекрашенными ножнами и мне сам кинжал нравится. В конце концов SA это или NSKK ценовой разницы нет, есть только минус - окраска ножен,
Ценовая политика есть, СА дешевле немного, просто кто-то решил на нормальном предмете немного поиметь из-за перекраса ножен, а вот ножны в идеальном покрасе, такого ....не должно быть, если предмет того времени, тогда нечего вмешиваться, другое дело- хотел привести в порядок для себя, а теперь продаёт. С ув.
По правде сказать, не замечал. Ну да ладно, вам виднее. Скорей всего здесь просто было желание улучшить сохранность предмета. На выходе - как всегда, "заблестело", но не улучшилось. Ну ничего, пройдёт лет 50 и улучшится. А кинжал всё равно хорош, даже кажется по "родне".
Ладно что бы не ходить вокруг да около... Ручка не типичная для этого изготовителя,а также попугай.... Скорее всего подогнана под гарды. По таким фото определить тяжело. Я приведу в пример своего предмета,и несколько других....
По снимкам, которыми распологаем, следов подгонки не заметно. Можно запросить доп. снимки торцов рукояти. Я уверен у вас есть образцы СА, на которых снималась ручка. Просто попробуйте померить разные гарды к разным ручкам, уверен, даже знаю наверняка, всё будет плохо. Чтобы подобрать нужную по изгибу и размеру плечиков рукоять нужно перебрать достаточное колличество, хотя и бывают случайности, попадает с первого раза, но оч. редко. Чёрт побери, опять спор начинается. Я закончил.
Не..,да не в споре дело Это есть форум-я выразил свою мысль, вы свою.Кто то может соглашаться, а кто то нет.Может поверите на слово...?Подгоню так рукоять,что и иголка не пролезет,и в разборе не увидите,это на сег.день не проблема.Суть в другом. Я показал пример 3 ручек и попугаев.Не на всех правда четко видно тех попугаев,но суть ясна. Покажите мне Спитцера еще такого с такой курой, и такого цвета ручкой притаманной этому изготовителю. Я молчу уже о щелях на малой и большой гарде.Правда можно списать на время и т.д. з.ы. еще один- фото.
По ножнам спасибо, такой пришел от немцев, на счет ручки, не знаю, но могу выслать доп.фото. В любом случае спасибо.