Медаль "За взятие Будапешта", цельноштампованная.

Тема у розділі 'Нагороди', створена користувачем Вакула_м, 16 гру 2012.

  1. Вакула_м

    Вакула_м Schütze

    Повідомлення:
    5
    Адреса:
    Россия, Дзержинск.
    Здравствуйте. Мной была приобретена в одном интернет-магазине медаль "За взятие Будапешта", цельноштампованная. При просмотре лота у меня появились некоторые сомнения в оригинальности, но то, что я уже брал предметы у данного продавца и проблем с ним не было убедило меня взять лот. При получении сомнения усилились, показаль медаль знакомым, всё в один голос говорят, что копия, сейчас и я такого же мнения. Написал продавцу, что медаль является копией, фактически имел место обман. Он ответил, что уверен в оригинальности, но готов выставить её на обсуждение и уладить вопрос, если медаль признают копией.
    Поэтому очень прошу уважаемых участников форума высказать своё мнение по данной медали, заранее всем спасибо.
    С уважением, Денис.
     

    Images:

    DSC01750.JPG
    DSC01751.JPG
    DSC01752.JPG
    DSC01753.JPG
    DSC01754.JPG
    DSC01755.JPG
    DSC01756.JPG
    DSC01757.JPG
    DSC01758.JPG
    DSC01759.JPG
  2. Цікаві лоти

    1. Оплата: передоплата на картку Приват банку Доставка згідно з чинним законодавством України: по Украї...
      850 грн.
    2. Шпанга 4 года службы в Вермахте. Медаль и орёл магнитные. Шпанга в хорошем состоянии. Стартовая цена...
      3900 грн.
    3. Знак Член команды подводной лодки.Остатки золочения.Цинк.Иголка крючок и петля латунь.Клеймо f.o.- Ф...
      23000 грн.
    4. За поранення 2 ступінь.Венський монетний двір .Клеймо 30 ,цинк. Обговорювалось тут: https://reibert....
      5000 грн.
    5. Два нечастых значка: - Гитлерюгенд "Работающая молодежь". Без булавки. Скол эмали. Цена :...
      4400 грн.
  3. xtremist07

    xtremist07 Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    3.057
    Адреса:
    город-герой Донецк!
    Скажите пожалуйста, какие именно места вас насторожили? Медаль стоит не дорого, фуфлить ее смысла нет. Я вглядывался 5 минут и не увидел ничего плохого. Мое мнение, это оригинал.
     
    1 людині також подобається це.
  4. Вакула_м

    Вакула_м Schütze

    Повідомлення:
    5
    Адреса:
    Россия, Дзержинск.
    На обратной стороне нет соосности изображения относительно уха. Изображение сдвинуто вправо. Прилив на бурте в месте расположения уха на обратной стороне. Само место перехода уха на диск медали с обеих сторон. Отверстие в ухе просверлено не по центру. Буква "Ф" в слове ФЕВРАЛЯ - штамп нехороший. Заваленная вверх нижняя черта девятки в цифре 1945, пятёрка там же, штамп тоже не нравится.
    Ещё раз благодарю всех за Ваше мнение.
     
  5. xtremist07

    xtremist07 Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    3.057
    Адреса:
    город-герой Донецк!
    Единственное что вызвало у меня сомнения, это то, что ухо не много "выпирает" за борт, но такое встречается на ранних выпусках. Отверстие в ухе не обязательно должно быть просверлено по центру, буква "Ф" именно такая какая и должна быть также как и заваливание 5-ки.
    Штамп как раз хороший не "мутный", четкий. На копиях такое встретишь очень редко.
    Повторюсь, медаль не стоит тех денег чтобы ее подделывать. Тем более с П ухом. Могу только предположить на счет уха, это либо повреждение либо брак.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  6. Вакула_м

    Вакула_м Schütze

    Повідомлення:
    5
    Адреса:
    Россия, Дзержинск.
    xtremist07, большое спасибо за Вашу аргументированную оценку. Жду мнений других участников форума.
     
  7. Вадик

    Вадик Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.309
    Адреса:
    Красноярск ,Россия
    оригинальная Буда , не вижу никаких проблем с ней
     
    1 людині також подобається це.
  8. анатолий.

    анатолий. General-leutnant

    Повідомлення:
    15.992
    Адреса:
    Крутого хутора
    Мне нравится!
     
  9. Kollekzioner

    Kollekzioner Major

    Повідомлення:
    4.611
    Адреса:
    где-то в центре Европы
    К аргументам xtremist07 абсолютно нечего добавить... :confused:
    ... разве что - остатки золочения тоже просматриваются, их не подделывают - ИМХО, во всяком случае на таких, нередких наградах (всё таки более 360.000 шт.)
    Оригинальная медаль
     
    1 людині також подобається це.
  10. КоLлекционер

    КоLлекционер Oberfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    19
    Повідомлення:
    1.024
    Адреса:
    Украина
    Полностью согласен с остальными учасниками форума. Остатки краски не подделать и все мелкие детали хорошо просматриваются. Это вполне оригинальная медаль.
     
  11. Вакула_м

    Вакула_м Schütze

    Повідомлення:
    5
    Адреса:
    Россия, Дзержинск.
    Большое всем спасибо за высказанные мнения. Очень приятно, что так много форумчан откликнулись на мою просьбу. Ещё раз благодарю.