Грелки каталитические Earth и MFH

Dieses Thema im Forum "Сірники, запальнички, примуси та пічі" wurde erstellt von SA-80, 9. Feb. 2012.

Status des Themas:
Es sind keine weiteren Antworten möglich.
  1. Продавец SA-80

    SA-80 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    186
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    416
    Beiträge:
    9.263
    Ort:
    Харьков
    Продам каталитическую грелку Earth. Впервые каталитические грелки появились во время Первой Мировой войны в Японии и предназначались для обогрева солдат в окопах.Грелка состоит из резервуара, заполненного ватой, насадки, в которую помещен катализатор, и крышки с вентиляционными отверстиями.
    Принцип работы грелки основан на выделении тепла при беспламенном окислении паров бензина в присутствии катализатора. Пары бензина из резервуара проходят через каталитический патрон, где окисляются кислородом воздуха (сгорают без пламени) на поверхности разогретого катализатора. Продукты окисления выходят в вентиляционные отверстия крышки. Одновременно через вентиляционные отверстия крышки к поверхности катализатора поступает воздух, содержащий кислород. Катализатор имеет вид пластинки и находится внутри стальной насадки, сделан из платины — это самая важная деталь грелки. Для запуска пластинку в каталитическом патроне прогревают (до красного свечения) в течение 10-15 секунд, используя пламя, не дающее копоти (например, зажигалку) Предварительно проводят заправку (около 20 мл топлива) при помощи специальной лейки входящей в комплект.
    Топливо для грелки — бензины высшей степени очистки, бензин для зажигалок. Использование других видов топлива может привести к быстрому засорению каталитический сетки, что скажется на её эффективности. Повысить эффективность засорившегося катализатора зачастую можно путем прокаливания сетчатого патрона с катализатором внутри на некоптящем (газовом) пламени или в муфельной печи. При работе создается температура около 50 градусов, одной заправки хватает на 12 часов. Страна-производитель-Китай. Качество отличное (на уровне грелок Zippo и Kovea). В комплект входит лейка, чехол из микрофибры, подарочная упаковка. По чехлу хотелось бы отметить хорошую длину шнура (в отличии от аналогичных изделий), позволяющую носить грелку за пазухой (как мобильный телефон). По корпусу отмечу хорошее качество покрытия и толщину металла. Ресурс катализатора заявлен производителем 5000 часов
    Цена 250 грн Запасной катализатор 50 грн

    В наличии также бюджетные грелки MFH (без фирменной упаковки) в комплекте с запасным катализатором и фланелевым чехлом. Цена 150 грн


    IMAG0562.jpg
     

    Images:

    132185309308533000335.jpg
    T2yIN6XfNbXXXXXXXX_!!755552038.jpg
    T2kcV6XbBbXXXXXXXX_!!755552038.jpg
    T2TIB.XmNaXXXXXXXX_!!755552038.jpg
    132185309340221100179.jpg
    T2EBjeXcBaXXXXXXXX_!!670680248 (1).jpg
    T2H2DeXmBaXXXXXXXX_!!670680248.jpg
    02.jpg
    Zuletzt bearbeitet: 2. Okt. 2015
    Андрейм20, MuzDie, Mr.Bob und 4 anderen gefällt das.
    1. Обігрівач пічка виробництва Франціі
      650 грн.
    2. Пальник спиртовка виробництва Франціі
      150 грн.
    3. Пальник спиртовка посрібленний виробництва Франціі
      250 грн.
    4. Запальничка Silver Match виробництва Франціі у робочому стані
      550 грн.
    5. Оригинальный примус,, Martel,, из Франции Материал латунь.
      1200 грн.
  2. Продавец SA-80

    SA-80 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    186
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    416
    Beiträge:
    9.263
    Ort:
    Харьков
    1 шт 130 грн, 2 шт=230 грн
     
  3. Продавец SA-80

    SA-80 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    186
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    416
    Beiträge:
    9.263
    Ort:
    Харьков
    Фото
     

    Images:

    Изображение 046.jpg
    Изображение 048.jpg
    Изображение 050.jpg
    Grizli2014 gefällt das.
  4. Славянин

    Славянин Stabsgefreiter

    Beiträge:
    446
    Ort:
    Донецк
    первые есть в наличии?резерв на три реквизиты в личку
     
  5. ohotnik2006

    ohotnik2006 Oberschütze

    Beiträge:
    57
    Ort:
    Харьков
    после того как подержал в руках,руки пахнут бензином?
     
  6. Продавец SA-80

    SA-80 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    186
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    416
    Beiträge:
    9.263
    Ort:
    Харьков
    В наличии 1 шт
     
  7. Продавец SA-80

    SA-80 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    186
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    416
    Beiträge:
    9.263
    Ort:
    Харьков
    Если заправлен хороший бензин (Зиппо)-то не пахнут
     
  8. Юрий Буд

    Юрий Буд Gefreiter

    Beiträge:
    256
    Ort:
    Киев
    если есть , одну в резерв, плиз. реквизиты в личку.
     
  9. Продавец SA-80

    SA-80 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    186
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    416
    Beiträge:
    9.263
    Ort:
    Харьков
    Пока нет в наличии. Будут через пару недель+также будут запасные катализаторы к ним.
     
  10. Dr.Vad

    Dr.Vad Gefreiter

    Beiträge:
    147
    Ort:
    Украина, Киев
    Зиппы будут?
     
  11. Продавец SA-80

    SA-80 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    186
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    416
    Beiträge:
    9.263
    Ort:
    Харьков
    Не обещаю-возможно будут
     
  12. Продавец SA-80

    SA-80 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    186
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    416
    Beiträge:
    9.263
    Ort:
    Харьков
    Прибыли грелки-цена прежняя 120 грн, 2 шт=200 грн. Запасной катализатор 40 грн
     
  13. виктор33

    виктор33 Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Грелки получил качество просто супер спасибо!
     
  14. Влад01

    Влад01 Schütze

    Beiträge:
    3
    Ort:
    Киев
    Доброе утро! Заинтересован в покупке 3-х экз. Есть вопросы. Можно контакты в личку?
     
  15. Продавец SA-80

    SA-80 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    186
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    416
    Beiträge:
    9.263
    Ort:
    Харьков
    Резерв
     
  16. Влад01

    Влад01 Schütze

    Beiträge:
    3
    Ort:
    Киев
    Если можно до вторника, решается вопрос две или три шт. А на три скидка будет увеличена? ;-)

    Девайс для меня новый. Потому несколько вопросов. Какие размеры? На сколько прожигов хватает катализатора? Можно ли остановить процесс горения через часов 6, а не ждать 12 и испаряется ли после остановки процесса бензин или же можно налить около 10 гр. и через 6 часов процесс прекратится? Хватит ли одной для обогрева во время зимней рыбалки при Т-10-15 градусов (только честно). Пока желание имеют два человека , может будет поболее.
    Заранее спс за ответ.

    Во вторник обещаю перезвонить.
     
  17. Продавец SA-80

    SA-80 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    186
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    416
    Beiträge:
    9.263
    Ort:
    Харьков
    1)Размеры длинна 10 см, ширина 6 см, толщина 2см. вес сухой 100 г
    2) ресурса катализатора хватает при ежедневном использовании по 8 часов на 4 месяца
    3) процесс горения можно остановить в любой момент сняв каталитический патрон
    4) Неиспользованный бензин будет испаряться, но из этой ситуации можно выйти закрыв отверстие резервуара грелки кусочком полиэтиленовой пленки, прижав его каталитическим патроном
    5) Для обогрева на рыбалке 1шт при Т 10-15 подойдет, (+ в принципе у каждого человека индивидуальная восприимчивость к холоду\жаре, поэтому как бы более точно можно экспериментальным путем это установить) Но с окоченевшими руками однозначно не будете (температура грелки до 60 градусов)-отогревает руки на ура+можно закинуть в рукавицу
     
  18. Ethernet

    Ethernet Obergefreiter

    Beiträge:
    330
    2 шт возьму
     
  19. Продавец SA-80

    SA-80 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    186
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    416
    Beiträge:
    9.263
    Ort:
    Харьков
    Резерв
     
  20. Motorist 153

    Motorist 153 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.328
    Ort:
    Киев
    2 в резерв,реквизиты плиз в личку.
     
  21. Продавец SA-80

    SA-80 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    186
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    416
    Beiträge:
    9.263
    Ort:
    Харьков
    Резерв
     
  22. ikx

    ikx Schütze

    Beiträge:
    4
    Ort:
    хмельницкий
    Здраствуйте.2 штуки пожалуста.а если надумаю три,какая цена будет.жду реквезиты.
     
  23. Продавец SA-80

    SA-80 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    186
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    416
    Beiträge:
    9.263
    Ort:
    Харьков
    Резерв.
     
  24. ALEXS8

    ALEXS8 Oberschütze

    Beiträge:
    25
    Ort:
    Николаев
    Резерв грелка 1шт. Запасной катализатор 1шт.+Карманная проволочная пила1шт Шерстяные вязаные шапки, армия Австрии б/у 1шт..жду реквезиты.
     
  25. Продавец SA-80

    SA-80 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    186
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    416
    Beiträge:
    9.263
    Ort:
    Харьков
    Резерв
     
Status des Themas:
Es sind keine weiteren Antworten möglich.