Смена катушки

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Димедрол, 5 гру 2012.

  1. Димедрол

    Димедрол Obergefreiter

    Повідомлення:
    221
    Адреса:
    РФ . Москва
    Доброго здравия уважаемые , хожу с прибором АКА Сорекс ПРО катушка ДД 7 кгц. Что мне реально даст замена моей катушки на 14Кгц?
     
    1. Оновлена версія пінпоінтера GP Pointer виробництва SHRXY ІІ. Унікальна прошивка і плата пінпоінтера,...
      800 грн.
    2. Подводный пинпоинтер с дисплеем ,на котором изображается расстояние до цели и заряд батареи,имеет 9...
      1249 грн.
    3. Видео: www.youtube.com/watch?v=9gZZJPkMufc Основные характеристики: Чувствительность на пятак - до...
      800 грн.
    4. Корпус для пинпоинтера 1, 3d печать, АБС, есть разные цвета. Т. к. корпус печатается под заказ (воз...
      200 грн.
    5. Плата для самостоятельной сборки всем известного пинпоинтера Пинпоинтер малыш ФМ2 v2, малыш FM2 v2,....
      50 грн.
  2. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Повідомлення:
    6.979
    Бо'льшую глубину обнаружения мелких цветных целей, в особенности таких как монеты-чешуйки.
     
    1 людині також подобається це.
  3. Димедрол

    Димедрол Obergefreiter

    Повідомлення:
    221
    Адреса:
    РФ . Москва


    Благодарю.Знаю у Вас тоже АКА. Серебрянный рубль 180...г с какой глубины 17кгц максимально ,по Вашему опыту работы с данным прибором, можно поднять?
    И еще вопрос : катушка над лежачей травой (наст примерно 10-15 см ) в какую глубину видит?
     
  4. kt315

    kt315 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.536
    Адреса:
    Base 211 Neuschwabenland, Antarctica
    Повышение частоты дает увеличение чуйки к серебру и золоту, как наиболее плохо проводящим металлам (не путать с проводимостью оммической!!! в данном случае проводимость вихретоковая - читайте про токи Фуко!!!). Размеры целей при этом не важны.
     
    1 людині також подобається це.
  5. Димедрол

    Димедрол Obergefreiter

    Повідомлення:
    221
    Адреса:
    РФ . Москва
     
  6. kt315

    kt315 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.536
    Адреса:
    Base 211 Neuschwabenland, Antarctica
    Как я выше пишу будет сильнее отклик от целей из золота и серебра. Но чего то фантастического не ждите, общая чуйка вряд ли добавится. Вообще по золоту есть другой класс приборов, и например в том же Фишер Золотой Жук частота 71 кгц, то есть в 10 раз выше, по ср. с тем что вы переходите на другую катушку всего 2 раза. Чуть хуже отсройка от грунта будет с более высокочастотной катушкой - это надо учитывать, однако вряд ли у вас будут тяжелые грунты. Так что все решают только ваши места и за чем вы охотитесь. Если много серебра и голды нужно сразу было купить прибор с катушкой 14 кгц. Если в основном медяки то и переходить никакого смысла нет.
     
    1 людині також подобається це.
  7. Димедрол

    Димедрол Obergefreiter

    Повідомлення:
    221
    Адреса:
    РФ . Москва
     
  8. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Повідомлення:
    6.979
    Та же глубина, что и в земле за вычетом -10-15см :D а как иначе? Помогает поджог, хотя я сам предпочитаю дождаться пока кто то это сделает, не хочу грех надушу брать.
    Катушек 14-17кГц у меня нет) пока нет необходимости для меня.

    Катушки 14-17кГц обычно покупают люди, которые собираются искать серебряную чешую.
    На рубль вы получите прирост, пропорциональный увеличению размера катушки. Для катушки 12,5х9,5" против 10" этот прирост будет около 5см на 1 рубль серебро и 5коп Екатерины медь.
     
  9. Димедрол

    Димедрол Obergefreiter

    Повідомлення:
    221
    Адреса:
    РФ . Москва
    Тоесть видеть он рубель лучше с 14-ой не будет?