Жуков преступник Второй мировой войны

Dieses Thema im Forum "Документальне кіно" wurde erstellt von Costa80, 1. Nov. 2012.

Status des Themas:
Es sind keine weiteren Antworten möglich.
  1. Я что-то пропустил? Какие приказы вы привели кроме полной директивы №35?
    Жуковские?
    И как они были выполнены?
    Приказы на захват Ленинграда, я так понял, существуют только в вашем воображении. Интересно, возьмете на себя смелость сказать, - где-то видел, но искать лень?:)
     
    1 Person gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. Преложу редкую книжку - "Словарь терминов по эксплуатации и ремонту". Министерство обороны...
      80 грн.
    2. Состояние по фото, страницы на месте. Уменьшенный формат Лоты комбинирую. Смотрите другие мои лоты....
      150 грн.
    3. Брошура нова, без втрат. 1957 рік випуску. Пакування за МІЙ кошт.
      85 грн.
    4. Third Reich Edged Weapon Production and Marketing. Англомовний довідник 1987 року стосовно холодно...
      2800 грн.
    5. (в наличии 3 шт.)
      Хорошее состояние .
      50 грн.
  3. raubtier

    raubtier Stabsfeldwebel

    - согласен с построением, вот желал "усатый упырь с трубкой в усохшей руке" изделать из Мехлиса "партийный кулак", так оный "Мехлис" и - ..."не ударил не попал", "выпороли сердешного, по-итогам", а "хлеба с маслом не лишили"
    - жалко "Никитку" - не расчитал(Ст.), повод то был...даже два+
    ...
     
  4. PASTERNAK

    PASTERNAK Oberfeldwebel

    Beiträge:
    1.652
    Ort:
    Insterburg
    Директива потому что была деблокировать город-герой. Жуков поставленной задачи не выполнил, так ещё и Кулика нагнул. Зачем такое вспоминать?
     
  5. Alex1982

    Alex1982 Oberfeldwebel

    Beiträge:
    3.591
    Ort:
    Россия
    1 сентября Ворошилову и Попову предъявили за отступления, потом были беседы с Поповым - в итоге Жуков поехал наводить порядок и останавливать немцев! Про деблокаду ничего не было эту задачу с 10 сентября решал Кулик (54 отдельная армия в подчинении Ставки!!!) Жуков приехал 14 сентября в разгар немецкого наступления на город! Я в теме фотки документов из книги приводил почитайте!
     
  6. Alex1982

    Alex1982 Oberfeldwebel

    Beiträge:
    3.591
    Ort:
    Россия
    посты 1347-1349.

    Я не вы - немецких приказов в оригинале на захват города я не видел - это следует из дневников Лееба и других источников, которые я приводил - там указаны планы начштаба 18 армии, там же про 50 ак и коменданта Линдеманна.
     
  7. Alex1982

    Alex1982 Oberfeldwebel

    Beiträge:
    3.591
    Ort:
    Россия
    Директивы жукову на деблокаду Ленинграда не было!!!!
    Где текст директива на деблокаду???
    Первый приказ Ленфронту соединиться с 54 армией был 14 октября, а речь за сентябрь в октябре Жуков был уже на Западном
     
  8. PASTERNAK

    PASTERNAK Oberfeldwebel

    Beiträge:
    1.652
    Ort:
    Insterburg
    т.е. Кулику представился шанс 8-ю дивизиями пробить брешь в немецкой обороне и помочь Жукову.

    понравилось:
     
  9. PASTERNAK

    PASTERNAK Oberfeldwebel

    Beiträge:
    1.652
    Ort:
    Insterburg
    тогда что делал Жуков в Ленинграде? держал оборону которая уже была сделана до него?
     
  10. Alex1982

    Alex1982 Oberfeldwebel

    Beiträge:
    3.591
    Ort:
    Россия
    Для начала не Жукову, а Ворошилову - Шлиссельбург все же захватили при Ворошилове. Потом Жуков отбивал Ленинград от Лееба, а Кулик продолжал все это время переть с востока, Жуков без приказа, дабы облегчить Кулику положение, бросил в бой 18 сентября НОГ, но сил было мало 1 дивизия и 1 бригада, так как основные силы 42 и 55 армии отбивали танки 41 тк, который оттуда выводили до 21 сентября и отражали атаку пехоты, проводя контрудары что бы перехватить инициативу, тут еще и 8 армия оказалась отрезана от основных сил, котороче забот хватало.
    А когда 54 армию передали Ленфронту, что бы прорывом блокады рулил один генерал - вот тогда и появился приказ Ленфронту соединиться с 54 армией Кулика, но это было уже при Федюнинском 14 октября. Можно сказать, что Кулик своим наступлением не позволил перебросить под город 39 тк, который бы сильно осложнил задачу по обороне Ленинграда.
     
  11. Alex1982

    Alex1982 Oberfeldwebel

    Beiträge:
    3.591
    Ort:
    Россия
    почитайте посты 1347-1349 там видно какие претензии ставка имела к Ворошилову и Попову и почему приехал Жуков. Основная причина - войска бегут так, что даже УРы бросают!
     
  12. Абсолютно согласен.
    Я говорил, что видел? Опять передёргиваете? Без этого доказать не доказуемое не получается?
    Из этого следует, что были планы. А, планы разрабатываются постоянно. Был план ядерной атаки на СССР. И что? Приказ 50 корпусу на захват Ленинграда был? Нет. Вопросов тоже нет.

    Так я выдержки из одного из этих приказов и процитировал. Чужих постов уже не читаете?
    Так как выполнился жуковских приказ №0054? Урицк отобрали? К Финскому заливу немцев не пропустили?
    Как бы не крутились, ФАКТ, тов. Гитлер здорово подмогнул тов. Жукову в плане обороны Ленинграда.
    Или тут тоже не согласны?:D
     
  13. PASTERNAK

    PASTERNAK Oberfeldwebel

    Beiträge:
    1.652
    Ort:
    Insterburg
    Жуков. Борьба за Ленинград. Телефонный разговор с Куликом.
    С вами не поспоришь. специально для Вас от Вашего Маршала лично, так сказать из первых рук. я надеюсь вы хоть Г.К. верите?
     
    1 Person gefällt das.
  14. Alex1982

    Alex1982 Oberfeldwebel

    Beiträge:
    3.591
    Ort:
    Россия
    Я для себя все давно доказал, а ваше мнение меня интересует в последнюю очередь, просто вы такой же участник темы как и я поэтому проявляя элементарное уважение, а также ради того, что бы ваши необъективные посты не заполонили тему приходится их разбавлять очевидными аргументами - то что вы к ним слепы и глухи не значит, что для других они являются такими же...возможно это просто от отсутствия информации или упертости вашей ангажированной позиции...ну хочется вам так думать - ну думайте, я же не настаиваю.

    Я считаю, что наступление начатое 9 сентября было ради захвата города - аргументы??? место удара, наличие 50 ак для уличных боев, комендант и т.д. Вы считаете, что НЕТ....ну и бога ради.

    Приказ Жукова не выполнен - при чем тут Жуков? Кулику приказали пробить блокаду он этого не сделал! Ворошилову, Попову, Кузнецову приказывали удержать немцев с июня и че??? Все приказы выполняются??? - теперь приказы вообще не отдавать? Вдруг не исполнят:eek:!

    Главное немцам не дали переправиться через Неву и соединиться с финами!!!!

    Жукову помогло то, что Лееб авантюрист попер на Ленинград вместо удара из полосы 39 тк через Неву на Север для соединения с финами - вот тогда была бы ж...па - Ленфронт отрезали бы от Карельского. Гитлер был умнее Лееба когда требовал именно этого!
     
  15. Alex1982

    Alex1982 Oberfeldwebel

    Beiträge:
    3.591
    Ort:
    Россия
    Ну и где в этом эпизоде разговор о том, что Кулик должен соединиться с опергруппой Пшенникова. Речь о том, что Кулик своим наступлением не оттягивает войска из полосы Жукова, поэтому он и пишет что будет решать проблему сам (в его случае наносить контрудары), выделенный вами фрагмент говорит о том, что Жуков окажет содействие силами фронта (пока Кулик далеко можно помочь авиацией), как только подойдет на приемлемое расстояние Жуков может пойти на встречу (что он и сделал несмотря на то, что Кулик так и не подошел).
    В приведенном вами фрагменте ничего не сказано, что Жуков готовит удар на встречу Кулику - это будет возможно только при успехе Куликовского наступления!


    13 сентября в разговоре с Ворошиловым Кулик сказал "в течение 4-х дней хочу пробраться к вам..........."
    Когда он застрял Жукову пришлось озадачивать НОГ и части 55 армии, но основная задача была на Кулике.
    Есть директива № 002288 от 24.09.41 г. где написано, что Ставка в третий раз приказывает принять меры к незамедлительному соединению с войсками Ленфронта.
    Есть Директива №002285 от 24.09.41 г. о том, что Жукову предлагают рассмотреть кандидатуру Хозина так как Кулик не справляется.
    Есть Директиву №002903 от 12.10.41 г. там указано, что задачу восстановления жд сообщения и овладение Синявино и Мгой силами одной 54 армии решать уже недостаточно...
    потом появилась директива №002984 от 14.10.1941 г. о совместных ударах для соединения в районе Синявино, Подгорная, рабочий поселок №6, Городок 1, Дубровка.
    Вообще Жуков по мимо НОГ озадачил еще и части 55 армии соединением с Куликом, но успех мог быть только в случае если бы Кулик оттянул на себя части от Ленфронта, но этого не произошло, поэтому и прорыв через 20м.д. с невского пятачка не удался, потом немцы еще и части 96 п.д. подтянули!
     
  16. PASTERNAK

    PASTERNAK Oberfeldwebel

    Beiträge:
    1.652
    Ort:
    Insterburg
    Начнём с главного. В разговоре идёт речь о деблокаде?

    Г. К. Жуков приступивший 14 сентября к обязанностям командующего Ленинградским фронтом поставил перед командованием 54-й армии задачу перейти в скорейшее наступление в районе ст. Мга в целях прорыва блокады Ленинграда.
    Кроме того Жуков просит Кулика помочь ему авиацией
     
  17. 1.Наступление 9.09. безусловно имело цель выход на ближний рубеж окружения (Приказ №2 группе армий Север цитируемый и ссылка есть и рубеж обозначен)
    2.Очень вероятно, что при благоприятных условиях Лееб развил наступление с целью захвата города.
    3.Эти благоприятные условия не возникли никогда благодаря.
    3.1.Передислокации механизированных соединений на московское напраление.
    3.2.Героическому сопротивлению РККА под общим началом К.Е.Ворошилова и Г.К. Жукова. Или наоборот, если вам за Жукова обидно:) Что-то не так? Будете продолжать позиционные бои?;)
     
  18. PASTERNAK

    PASTERNAK Oberfeldwebel

    Beiträge:
    1.652
    Ort:
    Insterburg
    Какой захват города? Приказ давно вышел о блокаде. фон Лееб зажал город в тиски и получил дурацкий приказ Гитлера двигать на Тихвин.
    Жуков потыклся 3 недели на Ленфронте и убыл на Москву, по-факту ничего не сделав. Невский пятачок, это Жуков удачно решил прорвать блокаду:) нашол герой узкое место, дай долбану немчуру навстречу Кулику....не вышло...улетел касатик...а идея осталась жить....
    Alex1982, вы знаете где Мга и Невский пятачок что из себя представляет?

    упорные ребята.
     
  19. Дядя_Ваня

    Дядя_Ваня Leutnant

    Beiträge:
    2.359
    Ort:
    Киев
    Пастернак,а вам не приходила в голову такая вот интересная мысль-самый простой способ спасти город от захвата(напомню,что Жуков и Лееб работают в разных оффисах и друг другу через плече в монитор не заглядывают) это деблокировать его. Тогда можно спокойно маневрировать резервами,людскими и материальными,да и вобще... Живется легче...
     
  20. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Beiträge:
    8.052
    Ort:
    Лодомерія
    Прямо так батоно Коба и сказал: "Паєдь, навєди парядок!"
    Помнится, вы еще рассказывали про флотских дебилов, которые, вместо "остановить немцев", поперлись высаживать десанты.
     
    1 Person gefällt das.
  21. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Beiträge:
    8.052
    Ort:
    Лодомерія
    Так нам уже разъяснили. Жуков в сентябре немцев совсем разгромил, но ему забыли дать команды на деблокаду. Так и сидели до 1944г.
     
    1 Person gefällt das.
  22. Vovkazzz

    Vovkazzz Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.772
    Ort:
    Украина
    Целиком вас поддерживаю - выше знамя, тверже ногу, не дадим и не допустим!
    Но кто же все таки эти "они красным шрифтом", которые "нам разъяснили"?
     
  23. PASTERNAK

    PASTERNAK Oberfeldwebel

    Beiträge:
    1.652
    Ort:
    Insterburg
    я ещё про первую мысль не понял:)
    вот примерно в таком ключе я и пытаюсь общаться с оппонентом.
     
  24. Stolzmann

    Stolzmann Oberfeldwebel

    Beiträge:
    856
    Ort:
    Ostpreussen
    Здается мне что это люди в тельняшках и шапках ушанках:D
     
  25. PASTERNAK

    PASTERNAK Oberfeldwebel

    Beiträge:
    1.652
    Ort:
    Insterburg
    :D:smile_12::smile_9: ещё порадовал придурок фон Лееб, который кидался захватить Ленинград. 2.5 месяца умный, 5-ть -дебил. наверное затмение нашло. среди зимы попёрся в Тихвин бокситы разведывать.
     
  26. PASTERNAK

    PASTERNAK Oberfeldwebel

    Beiträge:
    1.652
    Ort:
    Insterburg
    Москва ждала героя, а что такое для победы 700 тыс. умерших блокадников?
    ну забыл Сталин, со всеми бывает. возраст сказался.

    № S.123
     
Status des Themas:
Es sind keine weiteren Antworten möglich.