Украинская таможня как институт морали и порядка

Dieses Thema im Forum "Магазини для реконструкторів" wurde erstellt von S. Kattschinski, 14. Nov. 2007.

  1. S. Kattschinski

    S. Kattschinski Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    43
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    95
    Beiträge:
    7.715
    Ort:
    Zoo-niverse
    Ответ: Украинская таможня как институт морали и порядка

    Две недели назад вытащили из посылки, которая ехала ко мне, две пары подсумков на кар и два угрика. Я думаю все же, что это Ющенко. Одну пару он себе взял, вторую отдал Луценко.
     
  2. Интересные лоты

    1. Ватные брюки и куртка на рекон по РККА. Послевоенный выпуск, переделан для реконструкции. На штанах...
      4000 грн.
    2. (в наличии 4 шт.)
      Панама Афганка 59го размера. Состояние - новая. В комплект входит: -сама Панама, чёрный ремешок
      800 грн.
    3. Колпачки защиты оптического прицела для винтовки Мосина Авторская работа. Натуральная кожа КРС. Цвет...
      550 грн.
    4. Вашему вниманию оригинальный ремень производства послевоенного времени. Выпущенный в Чехословакии. П...
      1500 грн.
    5. Копия ремня для рядового состава РККА, ширина 35мм. Изготовлен из кожи растительного дубления. Устан...
      600 грн.
  3. Willi Shtuber

    Willi Shtuber Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    881
    Ort:
    172 infanterie regiment
    Ответ: Украинская таможня как институт морали и порядка

    Герр Каттчински, если Вы скажете, что это были мои подсумки, то мне останется только сделать себе харакири пластиковой репликой штык-ножа 98 кара.:eek::eek::eek:
     
  4. S. Kattschinski

    S. Kattschinski Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    43
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    95
    Beiträge:
    7.715
    Ort:
    Zoo-niverse
    Ответ: Украинская таможня как институт морали и порядка

    Это были твои подсумки. И это не шутка.
     
  5. OST

    OST Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Ответ: Украинская таможня как институт морали и порядка

    Вилли, я те на ближайший бой свои дам;)
     
  6. Willi Shtuber

    Willi Shtuber Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    881
    Ort:
    172 infanterie regiment
    Ответ: Украинская таможня как институт морали и порядка

    Данке, герр унтершарфюрер!:) На крайний случай, в Милитаристе висят вот эти http://shop.militarist.com.ua/product/4473, правда я их видел там "вживую", выглядят не сильно презентабельно.

    Стас, я когда писал предыдущий пост, ЗНАЛ, что это были подсумки для меня, поэтому и выступил:D Чутьё новобранца, заканчивающего собирать базовый комплект, это, знаете ли....:D
     
  7. S. Kattschinski

    S. Kattschinski Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    43
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    95
    Beiträge:
    7.715
    Ort:
    Zoo-niverse
    Ответ: Украинская таможня как институт морали и порядка

    Я заказал их по второму разу. Будут в начале апреля.
     
  8. Oldgrey

    Oldgrey Stabsgefreiter

    Beiträge:
    1.229
    Ort:
    Феодосия
    Ответ: Украинская таможня как институт морали и порядка

    Две недели назад вытащили из посылки, которая ехала ко мне, две пары подсумков
    ...НУ ЖАЛОБУ ХОТЬ ПОДАЛ? ...или как?
     
  9. S. Kattschinski

    S. Kattschinski Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    43
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    95
    Beiträge:
    7.715
    Ort:
    Zoo-niverse
    Ответ: Украинская таможня как институт морали и порядка

    или как... бесполезно жаловаться у нас на почте. Это ж не аэропорт Борисполь.
     
  10. IGOR_WEISS

    IGOR_WEISS Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Beiträge:
    1.870
    Ort:
    КИЕВ УКРАИНА
    Ответ: Украинская таможня как институт морали и порядка

    Шановний любий друзь президента, згідно з останніми указами, вами шановного президента,посилиний догляд усіх надсилань що надходять в УкраЇну поштою. У звязку з цім, якщо раніше я отримував після ретельного огляду пакет після 14 днів,а після поверхневого огляду 7-8 днів, то тепер я в кращому випадку маю 27-30 днів.
    А такі речи як фуражки ,шоломи та ін. для особистої колекції, взагалі проблемно стало надсилати. А за минулого- я зовсім не мав проблем з поштою. Літаки мене не цікавлять .
     
  11. S. Kattschinski

    S. Kattschinski Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    43
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    95
    Beiträge:
    7.715
    Ort:
    Zoo-niverse
    Ответ: Украинская таможня как институт морали и порядка

    Это правда. Последние месяцы шмон посылок только усилился. Еще год назад было намного спокойнее.
     
  12. IGOR_WEISS

    IGOR_WEISS Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Beiträge:
    1.870
    Ort:
    КИЕВ УКРАИНА
    Ответ: Украинская таможня как институт морали и порядка

    ...но согласен,Ющенко тут не причем.[/QUOTE]

    Действительно старина, он не причём ! Он никогда не причём .
    Он только так , погулять вышел.
    Все переходим на Триполье - крышу найдём !
     
  13. Oldgrey

    Oldgrey Stabsgefreiter

    Beiträge:
    1.229
    Ort:
    Феодосия
    Ответ: Украинская таможня как институт морали и порядка

    что такое триполье?
     
  14. Oldgrey

    Oldgrey Stabsgefreiter

    Beiträge:
    1.229
    Ort:
    Феодосия
    Ответ: Украинская таможня как институт морали и порядка

    Шановний любий друзь президента, згідно з останніми указами, вами шановного президента,посилиний догляд усіх надсилань що надходять в УкраЇну поштою. У звязку з цім, якщо раніше я отримував після ретельного огляду пакет після 14 днів,а після поверхневого огляду 7-8 днів, то тепер я в кращому випадку маю 27-30 днів.
    А такі речи як фуражки ,шоломи та ін. для особистої колекції, взагалі проблемно стало надсилати. А за минулого- я зовсім не мав проблем з поштою. Літаки мене не цікавлять .


    ...если не будете жаловаться,то будет еще хуже.
     
  15. IGOR_WEISS

    IGOR_WEISS Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Beiträge:
    1.870
    Ort:
    КИЕВ УКРАИНА
    Ответ: Украинская таможня как институт морали и порядка

    Ты пошутил ?!
     
  16. Maed

    Maed Obergefreiter

    Beiträge:
    140
    Ort:
    Kiev.Ua
    Ответ: Украинская таможня как институт морали и порядка

    Извините, неудержался :) !

    Это такой старый способ обработки земли, который был распространен в средние века ( есть т.н. "двуполье" - способ обработки земли, при котором на земляном участке не высеивают одну и ту-же культуру несколько лет подряд, а сеят по очереди разные культуры (сначала пшеницу, потом рожь и т.д.) +половина земли остается "под паром" ( на данный момент не используется, а предназначена для посева в следующем году), а триполье - это чередование культур как в двуполье, плюс треть учатка "под паром")! :D:D:D

    Странно, человек вроде с Украины, а таких вещей не знает!! :(
     
  17. Oldgrey

    Oldgrey Stabsgefreiter

    Beiträge:
    1.229
    Ort:
    Феодосия
    Ответ: Украинская таможня как институт морали и порядка

    ...так,а теперь на пальцах для бестолковых ...причем тут триполье?:oops:
     
  18. IGOR_WEISS

    IGOR_WEISS Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Beiträge:
    1.870
    Ort:
    КИЕВ УКРАИНА
    Ответ: Украинская таможня как институт морали и порядка

    Ну, с вами не соскучишся !
    Триполье - я имел в виду одноимённую культуру.(Кому интересно забейте по археологии в поисковик) . Поле тут действительно не причём.
    А указанная мною выше персона- ярый собиратель артефактов этой культуры.
    ( А что такое Триполье - надо знать, ведь крыша уже есть .)
     
  19. Oldgrey

    Oldgrey Stabsgefreiter

    Beiträge:
    1.229
    Ort:
    Феодосия
    Ответ: Украинская таможня как институт морали и порядка

    ...ну так бы и сказал,что это утонченный киевский юмор:D ...так сказать для элиты.;)
     
  20. Chill

    Chill Stabsfeldwebel

    Ответ: Украинская таможня как институт морали и порядка

    Я не належу до прихильників ліберально-демократичних президентів, тому іронія недоречна. Я прихильник реальної оцінки ситуації. Далі по суті. Указ президента про посилений догляд міжнародних поштових відправлень до студії будь-ласка :) Якщо посилюється боротьба с контрабандою, а замість контейнерів контрабанди митники починають шмонати персональні поштові відправлення, то вина президента тут лише в тому, що він + уряд не можуть поставити таких керівників, які б забезпечили справжню боротьбу із контрабандою, а не окозамилювання на кшталт порвати курицю в посилці, і відрапортувати "ліквідовано канал постачання в Україну продукції аморального змісту".
    "Разруха не в стране, разруха в головах..." (с)
     
  21. S. Kattschinski

    S. Kattschinski Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    43
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    95
    Beiträge:
    7.715
    Ort:
    Zoo-niverse
    Ответ: Украинская таможня как институт морали и порядка

    Причем тут это все? Каждый чиновник на таможнях выполняет свою работу. Одни фуры шмонают, другие в посылках граждан трусы выворачивают. Вчера получал коробочку из Китая. Невесомая коробочка 10х10 см. Там было две кепки. Коробочку наши таможенники распотрошили, т.е. всю изрезали, потому как в Китае она была конкретно заклеена их почтовым скотчем. Досмотрели и замотали уже так-сяк своим скотчем. И вот такой пирожок я получил.
     
  22. tango

    tango Stabsgefreiter

    Beiträge:
    509
    Ort:
    Украина
    Ответ: Украинская таможня как институт морали и порядка

    Станислав я насчет порванной курицы с посылки:(-(мое мнение исходя из менталитета наших таможенников)могла вообще исчезнуть спосылы как конфискованный предмет амор.содержания.Все просто! два таможенника неподелили кому она достанется,и в борьбе кто первый конфискует, цепкими пальцами амораль предмет был разорван аки автобусный билет!;)(извиняюсь за флуд-просто живу в приграничном месте общаюсь с таможней и знаю их нравы)
     
  23. Chill

    Chill Stabsfeldwebel

    Ответ: Украинская таможня как институт морали и порядка

    Правильно, але робота тих, хто поштові речі доглядає - доглядати відповідно до законів та інструкцій. І якби вони це робили, то і коробки форму зберігали і куриці цілими б приходили.
     
  24. IGOR_WEISS

    IGOR_WEISS Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Beiträge:
    1.870
    Ort:
    КИЕВ УКРАИНА
    Ответ: Украинская таможня как институт морали и порядка

    А козачек ты всё-таки засланный .;)
     
  25. IGOR_WEISS

    IGOR_WEISS Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Beiträge:
    1.870
    Ort:
    КИЕВ УКРАИНА
    Ответ: Украинская таможня как институт морали и порядка

    Вот именно. Если бы все делали своё дело,а не занимались очковтирательством ,то и проблем ни у Стаса и ни у кого небыло .

    "Я прихильник реальної оцінки ситуації. Далі по суті. Указ президента про посилений догляд міжнародних поштових відправлень до студії будь-ласка Якщо посилюється боротьба с контрабандою, а замість контейнерів контрабанди митники починають шмонати персональні поштові відправлення, то вина президента тут лише в тому, що він + уряд не можуть поставити таких керівників, які б забезпечили справжню боротьбу із контрабандою"
    А почтовые пересылки, что не подпадают под указ президента ?!
    И он опять не причём ?
    Так что ,мы будем с тобой ставить честных людей ?!
    Кто возил - тот и будет возить по крупному,только платить будут отката больше .
    По поводу свастики - самодеятельность Укр.Почты!
    Таможня претензий не имеет.
     
  26. S. Kattschinski

    S. Kattschinski Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    43
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    95
    Beiträge:
    7.715
    Ort:
    Zoo-niverse
    Ответ: Украинская таможня как институт морали и порядка

    Как это таможня претензий не имеет. Именно таможня заворачивала назад мои посылки с аморалкой.