Приятно когда оппоненту нечего ответить и он переходит на оскорбленияЭто о многом говорит.Хотя и так все давно понятно
Ребята, не путайте констатацию факта и оскорбление. Вам дали совет, как попытаться не выглядеть глупо, но вы даже этого не можете понять. Объясните, на что, собственно, вы хотите услышать ответ - на кусок переписки более чем двухлетней давности, вырванный из контекста? Представьте себе пятиклассника, приходящего к математику со страницей, выдранной из учебника Абстрактной алгебры, и требующего объяснить ему здесь и сейчас "что это за фигня!" Но, дабы вас не обижать молчанием, в двух словах, без деталей, скажу: в своё время ребята, разместившие эти снимки на своём сайте, даже понятия не имели, что существуют какие-то разрешительные документы и нормативные требования на проведение этих работ, таким образом задокументировав самих себя в нарушении закона. К счастью, наше общение принесло положительный результат, и сегодня этот отряд получает "Дозволы" и достаточно успешно занимается своим делом, что лично меня очень радует.
Машина наша, ребята наши, снимали чужие. Те фото, что с курганом и ямой, вообще не знаю, откуда взялись. Там история весёлая была - трактор в поле вывернул кости (ну, нам так сказали, может, с несанкционированного раскопа выкинули, а трактор просто зацепил). Выехала группа, на "чьих" полях (по дозволу) произошло, опросили местных под "Акт опроса очевидцев" и пошли в поле шурфить. Тут откуда ни возьмись на том Москвиче, что за Газелью на фото, прилетают две бабы (вроде какие-то депутатки местные, или х.з. - там ситуация напряжённая, народ с карьером за землю бодается) и начинают орать, как оглашенные, звонят участковому - приехал участковый, посмотрел документы, в том числе "Дозвил" (у наших копии всегда при себе), сказал, что у него претензий нет, и укатил. С бабами поговорили, рассказали, показали, дали пофотографировать. Не скажу, что они были очень счастливы, но уехали. Итог - по ссылке.
Какого тогда было спрашивать непричастен ли я киевский к этой статейке и фото? Если весь расклад вам известен?
Не весь. Известно, как снимки (точнее, часть их) были сделаны, но непонятно, как они попали в обитель профессиональных археологов в стольном граде со столь неприглядными и абсурдными комментариями - археологов среди присутствующих небыло, там чудила местная власть или что-то около того.
Вот в это не поверю - на том Москвиче только на ближайшее поле подсолнух воровать, до столицы точно не доедет
Светик, а ты себя более комфортно чувствуешь, когда мы грызёмся? Постараюсь не доставлять тебе такую радость. Энергетических вампиров нужно морить голодом, тем более - пост начался
Це розрили курган чорні археологи, які себе називають "Пошук Дніпро" http://blog.i.ua/community/3252/970689/