Помогите оприделить подлинность награды!!!

Discussion in 'Нагороди' started by КоLлекционер, Nov 26, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. КоLлекционер

    КоLлекционер Oberfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    19
    Messages:
    1,023
    Location:
    Украина
    Тему создаю повторно с улутшеными фото. по требованию взвешу и т.д. Ответы в личку. Это копия или подделка или оригинал???
     

    Images:

    Изображение 001.jpg
    Изображение 002.jpg
    Изображение 003.jpg
    Изображение 004.jpg
    Изображение 005.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Пам'ятна медаль на честь 3-х Імператорів 1888 р. Німечинна. Вага 12,30 грам. гурт гладкий, кл...
      750 грн.
    2. Оригінал. З Німеччини. Матеріал - слово, посріблення ( залишки). Велика,ефектна медаль. Стан ,вага,...
      575 грн.
    3. Значок-вензель. Німеччина. Можливо срібло.
      400 грн.
    4. Значок-мініатюра: Залізні Хрести.
      1200 грн.
    5. Оригінал. Матеріал: алюміній. Велика медаль або пам'ятний жетон для учасників кайзерівських ма...
      1225 грн.
  3. Aleksandr-Z

    Aleksandr-Z Oberfeldwebel

    Messages:
    585
    Location:
    Малое Хуесосово
  4. КоLлекционер

    КоLлекционер Oberfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    19
    Messages:
    1,023
    Location:
    Украина
    Да в том то и дело, что все это я читал. Как мне пояснил бывший владелец, это заводская копия изготовленная для повседневного ношения. Делается в 1 экз. и по требованию награжденного по этому и не номерная.
     
  5. мабута

    мабута Oberfeldwebel

    Messages:
    1,705
    Location:
    АР Крым
    Что то не сильно в такое верится! Орденов и медалей не бывает повседневных и парадных.
     
  6. КоLлекционер

    КоLлекционер Oberfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    19
    Messages:
    1,023
    Location:
    Украина
    Экзэмпляр отлично изготовлен с заводским клеймом. Раскажите мне его происхождение если версия от автора не катит. С ув!
     
  7. КоLлекционер

    КоLлекционер Oberfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    19
    Messages:
    1,023
    Location:
    Украина
    Экзэмпляр отлично изготовлен с заводским клеймом. Раскажите мне его происхождение если версия от автора не катит. С ув!
     
  8. Макасин

    Макасин Stabsgefreiter Клуб взаимопомощи

    Messages:
    533
    Location:
    Кривой Рог
    Бывает, и при совке такое практиковалось! Истории с Героями СССР не единичны, настоящую награду они бережно хранили у себя в комоде, а вторую носили на пиджаке и т.д.(по тому что были такие случаи когда звезда терялась и т.д.
     
  9. Voledar

    Voledar Stabsfeldwebel

    Messages:
    745
    Location:
    Україна
    Поймите, ето НЕ НАГРАДА, поетому о редкости и оригинальности речь не идет. Сколько их изготовили и сколько еще сделают никак не ограничено. Ценность на уровне копий наград второй мировой.
    Версия автора правильна, ведь оригинальная награда из золота и занашивать ее нет смысла. НО в лиш 1екз. на заказ не верю. В любом случае изготовили партию, и запросто в продажу излишки пошли.
    А звезда была золотой и требовала ношения ежедневно - ведь почетно и дает льготы.
     
  10. КоLлекционер

    КоLлекционер Oberfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    19
    Messages:
    1,023
    Location:
    Украина
    А стоимость?
     
  11. КоLлекционер

    КоLлекционер Oberfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    19
    Messages:
    1,023
    Location:
    Украина
  12. КоLлекционер

    КоLлекционер Oberfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    19
    Messages:
    1,023
    Location:
    Украина
    Не думаю что это предел!!!
     
Thread Status:
Not open for further replies.