Помогите определить что это за мина ?

Discussion in 'ВНП' started by Basileus, Aug 28, 2012.

  1. Basileus

    Basileus Schütze

    Messages:
    8
    Location:
    Украина, Шёлкино
    Размеры: 20х5 см
     

    Images:

    P8280229_1.jpg
    P8280231_1.jpg
    P8280232_1.jpg
    P8280233_1.jpg
    P8280235_1.jpg
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 48 шт.)
      Хорошее состояние, рабочие.
      25 грн.
    2. Корпус міни ПВП-200 - протипіхотна міна спрямованого типу. Аналог МОН-200, збільшений варіант МОН-10...
      3910 грн.
    3. (в наличии 9 шт.)
      Нові механізми МУВ-1.
      250 грн.
    4. (в наличии 2 шт.)
      Новый взрыватель МУВ 3 Из упарковки. В металле. Цена указана за одну штуку.
      850 грн.
    5. (в наличии 2 шт.)
      Макет мины ПФМ 1. СССР. В отличном состоянии. Цена указана за одну штуку. Маркировка может незначите...
      800 грн.
  3. Praetorian

    Praetorian Feldwebel

    Messages:
    678
    Location:
    Україна
    Радянська 50-мм мінометна міна.

    P.S.: тільки чому в "Кулях та гільзах"? :rolleyes:
     
  4. CFC

    CFC Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Messages:
    4,614
    Location:
    Feo-city
    А что это у нее вместо взрывака вкручено?!
     
    1 person likes this.
  5. Какаято бронзовая имитация:confused: минка видимо после костра.
     
  6. Prizrak_1941

    Prizrak_1941 Stabsgefreiter

    Может учебная?
     
  7. FOX24

    FOX24 Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    32
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    81
    Messages:
    11,224
    Location:
    Дніпро
    Простая полтишка,какой то сельский умелец вкрутил туда шо под руки попалось, даже шаг резьбы мелковат будет.
     
  8. escharu2007

    escharu2007 Oberschütze

    это просто учебная мина без заряда с кимберлитовым носиком место взрывателя. По просто му болванка по весу идентичная настоящей.
     
  9. Veter-59

    Veter-59 General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    7,061
    Location:
    Ukraine
    Я думал.что алмазы залегают в кимберлитовых трубках.ан нет мины.Выходит.что алмазы в бакелитовых породах.Прискорбно.буду учить матчасть.:D:beer:
     
    6 people like this.
  10. votaga

    votaga General-leutnant

    Messages:
    30,360
    escharu2007
    С кимбер..каким носиком?
     
  11. escharu2007

    escharu2007 Oberschütze

    Точняк. перепутал. состав взрывателя
    .