Вот необычное мнение.Но какова доля правды?http://www.youtube.com/watch?v=kIawCzGiQw8&feature=related
А мне кажется много разумного говорит мужик. В любом случае не имея доступа ко всем документам на которые тут ссылаются со 100% уверенностью разобраться не возможно.
Ничего супернового Мартиросян не предлагает. Версия о предательстве ряда высших офицеров РККА как одной из причин поражений первых месяцев войны не нова, и вполне имеет право на жизнь. Вспомнить того же Павлова, предательство из обвинения ему исключили только дабы не подрывать ещё больше веру солдат в своих командиров. Другое дело, что Мартиросян в своих книгах даёт серьёзную базу в пользу этой версии. З.Ы. До падения форума была тема об этом, спорили долго, к однозначным выводам, как водится, не пришли. Пропала при крушении ресурса .