Балаклава, 11 ноября 2012

Тема в разделе "Друга світова війна", создана пользователем Alex Brandenburg, 12 ноя 2012.

  1. Татьнушка

    Татьнушка Obergefreiter

    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Керчь АРК
    Re: Балаклава, 11 октября 2012

    Как оно было(Начало)
     

    Изображения:

    IMG_8735.jpg
    IMG_8742.jpg
    IMG_8745.jpg
    IMG_8750.jpg
    IMG_8757.jpg
    IMG_8758.jpg
    IMG_8763.jpg
    IMG_8783.jpg
    IMG_8789.jpg
    IMG_8798.jpg
    14 пользователям это понравилось.
  2. Интересные лоты

    1. Похоронка на німецького зенітника. Загинув на східному фронті.
      200 грн.
    2. Інциклопедія старовинна дуже цікава виробництва Франціі 1906 рік.
      550 грн.
    3. Книга с нотами 66 знаменитых маршей. Мартовский альбом. Страницы все.
      1310 грн.
    4. У продажу оригіналтне посвідчення, видане Отто Роксу (Otto Rox) у Лейпцигу в 1937 році. Згідно з док...
      1950 грн.
    5. Вашему вниманию фотоальбом офицера зенитной артиллерии Люфтваффе в идеальном состоянии. В альбоме 10...
      10000 грн.
  3. Татьнушка

    Татьнушка Obergefreiter

    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Керчь АРК
    Переправа.На привале
     

    Изображения:

    IMG_8782.jpg
    IMG_8755.jpg
    IMG_8817.jpg
    IMG_8830.jpg
    IMG_8846.jpg
    IMG_8841.jpg
    IMG_8842.jpg
    IMG_8853.jpg
    IMG_8861.jpg
    IMG_8886.jpg
    13 пользователям это понравилось.
  4. папа

    папа Oberschütze

    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Севастополь
    2 пользователям это понравилось.
  5. CTYPM

    CTYPM Schütze

    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Украина
    Еще немного фоток со сражения в Балаклаве .
    http://ctypm.io.ua/album573525
    Съемка со стороны зрителей, так что в основном русская сторона.
     
    6 пользователям это понравилось.
  6. DmitryY

    DmitryY Feldwebel

    Сообщения:
    309
    Адрес:
    Крым, Украина
  7. Татьнушка

    Татьнушка Obergefreiter

    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Керчь АРК
    13 пользователям это понравилось.
  8. Привет всем участникам!Хочу выразить благодарность всем кто принимал участие в подготовке реконструкции и походе.Ребята ВЫ-МОЛОДЦЫ!!!!Сам внес маленьку лепту(крутил гайки на полевой кухне,да отплясывал "яблачко")..Юрию Константиновичу и Борису Юрьевичу,СТЕЛСУ,Гене,(за "кулиш и кашу"Антохе,Андрею Бородину,фотографу Тане,Разведке,Симферопольцами и другим с кем было приятно пообщаться....мое большое морпеховское С-П-А-С-И-БО!.
    Отевшись и отоспавшись.Напишу как на мой взгляд.
    Маршрут по горам был хорош. Но для тех кто ,не сидит возле ящика,а любит свой спиногрыз(рюкзак) и палатку-нормальный.
    А виды....У меня только приезд,со своими школьниками из Крыма и снова в поход любоваться осенним Крымом,и вдыхать запах леса.Так что,ночной экстрим и переправа,то что надо было для самого драйва
    ...Вот тут в походе и было испытание на прочность участников.
    ...но душа хотела еще,драйва и подумалось,после Алсу...А будет ли ,маршрут для "буйных"?В котором драйва еще больше.
    ..Летом было интересно..
    А кто не пошел,в маршрут горный и приехали только на обезьяник.......Ну очень многое потеряли smile_5:а может просто......
    А да ладно...
    Теперь о засаде на Алсу.Сидим ждем,ждем,ждем.Я уже в своей засаде,улежался......Уже собирались.Сталкеров,из-за скуки человек 4 нащелкал....шли они и не заметили.потом все же пришли гансы....выскакивали как на ладонь,при этом ору ему снимай каску убит,он дальше маклаудирует.и вот этот немец к тебе Юрка и побежал,еще маклауд и белорусов начал засыпать гранатами. Некоторые гансы маклаудировали,явно.Устали,да и бой как по мне пресноват получился.
    Еще один момент маклаудирования,был когда охраняли батарею и гансы ползали к нам,для взятия языка.Наш патруль,диверсантов всех накрывал и делал это по совести.и пусть из деверсантов мне ответит,что это не так:p возразит...вот это нас и достало:mad:(лучше русского Ивана не дразнить,и мы заслали 2-х человек для деверсии,что они с успехом и выполнили:smile_12:Была идея заслать деверсионную группу,в составе 4-х человек,в 4:30 или 5 и забрасть взрывпакетами..Сделать "будильник" в вашем лагере.
    ....а вобще все было здорово,и виды горной местности,радовали глаза,а Пейзажи!!!! И вид на Севастополь,и рассказ Константиныча о НП Манштейна,мы даже видели вагончик" Манштейна" и клозет,когда шли к Черной речке.
    Понравилась и реконструкция,после "яблочка"...были полные огурчики:) 3-й день болят ноги,и сами бегут в пляс:).
    P.S А Стелс - Не обошлось таки снова не без приключений ,задремал(сказалась усталость и дежурство возле 45-ок) в автобусе и проехал транзитом свою остановку....чуть в Мариуполь не заехал.
    Ребятам,которые потрудились после завершения мероприятия под Балаклавой-вы молодцы!!!!!
     
  9. Илья-Севастополь

    Илья-Севастополь Feldwebel

    Сообщения:
    207
    Вот все что есть :( Фото в хорошем качестве, можно скачивать и печатать! К сожалению перед боем приехали со студии и вручили видеокамеру с наказом снять сюжет для новостей. Пришлось убрать фотоаппарат и снимать видео ( пост №36 )
    https://picasaweb.google.com/105947723074574155847/11112012?authkey=Gv1sRgCKy2naH91duExAE
     
    6 пользователям это понравилось.
  10. Marineinfanterie

    Marineinfanterie Oberfeldwebel

    Сообщения:
    746
    Адрес:
    Унылая жопа.
    Re: Балаклава, 11 октября 2012

    С кружками накладка, нам сказали что они на всех, а оказалось - только на 180 человек... Я сам без кружки, хоть и автор дизайна...:(
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. JOHAN SCHPETER

    JOHAN SCHPETER Obergefreiter

    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Украина.
    Всем привет!Мероприятие прошло как всегда на высшем уровне.Мы,керчане,в походе уже четвертый раз и всегда с огромным удовольствием принимаем участие в этом мероприятии.Радует что организаторы каждый новый поход стараются разнообразить,усложнить и сделать более интересным...В этот раз колонна вермахта 3 раза форсировала в брод Черную речку,подъем по крутым склонам со всей снарягой,утренний бой в деревне,-впечатлило особенно,незабываемые ощущения и море позитивных эмоций испытали мы.Организаторам огромнейшее спасибо!Всем привет,особенно комрадам 3-й сводной группы,с котрыми тесно провели эти незабываемые три дня.Выкладываю немного фото.
     

    Изображения:

    Изображение 145.jpg
    Изображение 136.jpg
    Изображение 169.jpg
    Изображение 149.jpg
    Изображение 142.jpg
    Изображение 152.jpg
    Изображение 154.jpg
    Изображение 140.jpg
    Изображение 124.jpg
    Изображение 129.jpg
    13 пользователям это понравилось.
  12. DmitryY

    DmitryY Feldwebel

    Сообщения:
    309
    Адрес:
    Крым, Украина
    4 пользователям это понравилось.
  13. Танк Штурмгешюльтцев

    Танк Штурмгешюльтцев Stabsgefreiter

    Сообщения:
    1.589
    Адрес:
    Bunker
    а есть карта с отметкой маршрутов двух групп (РККА и Вермахт)?
     
  14. DmitryY

    DmitryY Feldwebel

    Сообщения:
    309
    Адрес:
    Крым, Украина
    2 пользователям это понравилось.
  15. Андрей Сергеевич

    Андрей Сергеевич Oberleutnant

    Сообщения:
    1.614
    Адрес:
    Севастополь
    По РККА не вкурсе.
    А вот примерный маршрут подразделений Вермахта попробовал посчитать в километрах.
    На первых четырех фото маршрут Вермахта крупнее по отметкам от № 001 (начало маршрута) до № 090 (конец маршрута),где точка по № 31 - место ночевки немецких подразделений на скальном выступе.Места переправ так же отмечены.
    На пятом фото попробовал посчитать протяженность маршрута,получилось 17,5 километров.
    Вживую без Гугла и виртуальных "срезов" на карте,как есть,думаю что было 20-22 км.
     

    Изображения:

    001-009.jpg
    009-017.jpg
    017-048.jpg
    048-090.jpg
    17.5 km.jpg
    13 пользователям это понравилось.
  16. Marineinfanterie

    Marineinfanterie Oberfeldwebel

    Сообщения:
    746
    Адрес:
    Унылая жопа.
    Вот плановый маршрут РККА - он в реале вышел один в один - 17 км. Высшая точка - г. Хлама, 590 м.
     

    Изображения:

    Маршрут 09-10.11.12.jpg
    11 пользователям это понравилось.
  17. КИВОКСИОП

    КИВОКСИОП Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    94
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    202
    Сообщения:
    775
    Адрес:
    Украина
    Маршрут диверсионной групы
     

    Изображения:

    маршрут диверсионной групы.jpg
    9 пользователям это понравилось.
  18. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    145
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    268
    Сообщения:
    20.636
    Адрес:
    Украї́на
    10 пользователям это понравилось.
  19. sturmmann

    sturmmann Leutnant

    Сообщения:
    2.599
    Адрес:
    ВИК "Stahlhelm"
    Глянул и словно опять там побывал!:):smile_12:
     
    7 пользователям это понравилось.
  20. Fuhrer

    Fuhrer Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    869
    Адрес:
    Киев, Украина

    Изображения:

    DSC05270.JPG
    8 пользователям это понравилось.
  21. sturmmann

    sturmmann Leutnant

    Сообщения:
    2.599
    Адрес:
    ВИК "Stahlhelm"
    5 пользователям это понравилось.
  22. Андрей Сергеевич

    Андрей Сергеевич Oberleutnant

    Сообщения:
    1.614
    Адрес:
    Севастополь
    Нашлось еще немного;
     

    Изображения:

    01.jpg
    02.jpg
    03.jpg
    04.jpg
    7 пользователям это понравилось.
  23. Storozh

    Storozh Obergefreiter

    Сообщения:
    55
    Адрес:
    Zaporozhye
    7 пользователям это понравилось.
  24. DmitryY

    DmitryY Feldwebel

    Сообщения:
    309
    Адрес:
    Крым, Украина
  25. DmitryY

    DmitryY Feldwebel

    Сообщения:
    309
    Адрес:
    Крым, Украина
    2 пользователям это понравилось.
  26. DmitryY

    DmitryY Feldwebel

    Сообщения:
    309
    Адрес:
    Крым, Украина
    вот добавил пару новых ссылок
     
    2 пользователям это понравилось.