Кортик ВМС Украины обр. 1994 года.

Discussion in 'Європа' started by thebig, Sep 21, 2012.

  1. thebig

    thebig Moderator

    Messages:
    6,518
    Location:
    Deutschland, Köln
    Тема создана с ознакомительной целью, ввиду того, что предмет, показанный
    в ней, является нечастым и представляет интерес для определенной категории
    коллекционеров.
    Кортик ВМС Украины обр. 1994 года.
    Клеймо РД, номер Д009. Нечастый предмет. В руках производит очень приятное
    впечатление. Интересный дизайн, отличная проработка деталей.
     

    Images:

    IMG_0075.JPG
    IMG_0076.JPG
    IMG_0085.JPG
    IMG_0086.JPG
    IMG_0078.JPG
    IMG_0083.JPG
    IMG_0084.JPG
    IMG_0088.JPG
    IMG_0087.JPG
    IMG_0092.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Рушник з мікрофібри робмір 70/140
      350 грн.
    2. Рюкзак - Вооруженных сил Румынии. RUMÄN. RUCKSACK OLIV Рюкзак М55/80 (второго типа) эпохи холодной...
      1900 грн.
    3. Плащ - намет Бундесвера. BW ZELTBAHN 5-FARBEN FLECKTARN Оригінальна, плащ -намет в чохлі, з односто...
      1950 грн.
    4. Шолом у гарному стані
      5000 грн.
    5. Ровна,без тріщин,вмятин. Клейма,все по родні.
      1000 грн.
  3. Серж777

    Серж777 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    1,557
    Location:
    Киев, Украина
    Вам повезло, настоящий кортик, был личным оружием офицера-выпусника военно-морского училища. А то в последнее время развелось сувениров, практически ни чем не отличимых от настоящих, только без номера и клейма производителя. Пол года назад даже была партия кортиков якобы для налоговой инспекции, где на перекрестье не стилизация якоря, а змея.
     
  4. thebig

    thebig Moderator

    Messages:
    6,518
    Location:
    Deutschland, Köln
    Вот такие, на сегодняшний день, обнаружены варианты кортикового снаряжения. Если у
    кого-нибудь есть друзья или родственники, которые служат в ВМС Украины, или есть фото
    офицера ВМС, где четко виден ремень, буду признателен за информацию о том, существует
    ли в действительности снаряжение с трезубцами.
     

    Images:

    331-1wd.jpg
    IMG_2749.jpg
    klerik777, Alex196 and Roma_1985 like this.
  5. vrostoka

    vrostoka Stabsfeldwebel

    Messages:
    3,185
    Location:
    Украина
    Молчу,сюни не дают ничего сказать,Предмет шик.Примите мои поздравление.:smile_12::beer:
     
    klerik777 and thebig like this.
  6. interbud

    interbud Stabsgefreiter

    Messages:
    465
    Location:
    Украина
    Для налоговой действительно была выпущена партия кортиков с измененной гардой.(фото прилагаю) Это в принципе не удивительно в нашей стране, занимающей одно из ведущих мест в коррупции.А налоговая, это она и есть. Им и Майбахи по заказу мастерят, не только кортики.
    Сам кортик, то немногое что у Украины действительно получилось на славу. Красивый, редкий и необычный предмет коллекционирования. Да и стоит на сегодня до 400 у.е. Производился как минимум на 2 предприятиях.На сегодня выпуск прекращен.
     

    Images:

    Изображение 1668.jpg
    Изображение 1669.jpg
    klerik777, Alatriste, Alex196 and 4 others like this.
  7. thebig

    thebig Moderator

    Messages:
    6,518
    Location:
    Deutschland, Köln
    Я этот кортик показал на GD Джиму Уоллесу. Ему принадлежит страница Worlddaggers.com. Ему кортик тоже понравился, он также отметил, что кортик выдавался и клейма соответствуют нормам. У него на странице есть еще такой же кортик с голубой рукоятью. Я ему послал сообщение, что это не ВМС, как он считал, а ВВС Украины. Пока что он ничего не ответил.
     
    klerik777 likes this.
  8. LBV

    LBV Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    Здравствуйте, Вот такой кортик, у родственника, служащего ВМСУ.
     

    Images:

    IMG_0119.jpg
    IMG_0123.jpg
    IMG_0121.jpg
    klerik777, Sneik, Alex196 and 3 others like this.
  9. thebig

    thebig Moderator

    Messages:
    6,518
    Location:
    Deutschland, Köln
    Большое спасибо за фото.:beer:
    Судя по всему, особой строгости в подходе к кортиковому снаряжению не предъявляется. Насколько я вижу, снаряжение у Вашего родственника еще советское.
     
  10. thebig

    thebig Moderator

    Messages:
    6,518
    Location:
    Deutschland, Köln
    Всем привет. Хочу поблагодарить Сергея за помощь в приобретении кортикового
    снаряжения для украинского кортика и показать, как всё выглядит теперь.
     

    Images:

    IMG_0012.JPG
    Alatriste, Sneik, Alex196 and 3 others like this.
  11. Kotovsky

    Kotovsky Oberfeldwebel

    Messages:
    453
    Location:
    Киев
    Доброго всем здравия! Подскажите,пожалуйста,для чего вот эта штуковина?

    Штуковина.JPG
     
  12. ...чтобы ремень не обвисал.
     
    Alex196 and Kotovsky like this.
  13. Alex196

    Alex196 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Действительно, по-настоящему удачная модель кортика офицеров ВМС Украины!!! Очень замечательный дизайн гарды!!!
     
    klerik777 likes this.