В "Караване" неизвестный открыл стрельбу: есть погибшие

Discussion in 'Курилка' started by Gans, Sep 26, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. indigene

    indigene Schütze

    Messages:
    0
    Location:
    Ukraina
    Проти нього не було висунуто ніякого обвинувачення. Він залишився живим тому, що вони думали, що він помер, тому зайнялися наступними жертвами. І все ж таки, треба подивитися відеосюжет — його сьогоднішнє обличчя то безжалісний лакмусовий папірець всіх українських "професіоналів".
     
  2. Интересные лоты

    1. Стартовий пістолет Blow Mini 9 Продам стартовий пістолет Blow Mini 9. Пістолет новий, в заводській к...
      3400 грн.
    2. Навигляд як новий.калибр 9 мм дросільний отвір зверху всі механізми працюють бездоганно. барабан маг...
      3000 грн.
    3. Ідеальне рішення для знищення та захоплення ворожих БПЛА. Дальність пострілу - 25-30 м, розмір сітки...
      10500 грн.
    4. Затвор мр-654к под схп в робочом стані подача патронів відбувається штатно
      4000 грн.
    5. Продам 10 - зарядний барабан від револьвера СЕМ РС 2.0 - 2.1 також підходить до моделі 1.0 - 1.1 що...
      2000 грн.
  3. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Messages:
    21,553
    Location:
    Украина
    Не так, до вступления приговора в законную силу.
     
  4. Дядя_Ваня

    Дядя_Ваня Leutnant

    Messages:
    2,359
    Location:
    Киев
    Нехочется ибо неможется.
     
  5. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Messages:
    21,553
    Location:
    Украина
    И Аргентинских тоже!:beer:
     
  6. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Messages:
    21,553
    Location:
    Украина
    Нехай так.
     
  7. ДАГОТ

    ДАГОТ Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    Messages:
    2,901
    Location:
    Украина
    Вы журналист случайно забредший на Райберт по ссылке на Мазурка?
     
  8. indigene

    indigene Schütze

    Messages:
    0
    Location:
    Ukraina
    Та, ні! Я просто людина, яка вже давно живе на цьому світі.
     
  9. ДАГОТ

    ДАГОТ Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    Messages:
    2,901
    Location:
    Украина
    За долгую жизнь пришлось натерпется от милиции? С чего такая враждебность? Или будоражит мозг желтая пресса и подобные сюжеты?
     
  10. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Messages:
    3,855
    Location:
    AU
    Если охрана вместе с кассирами регулярно занималась подставами покупателей с последующим вымогательством то сценарий мог быть совсем другим.

    Чел со стволом зашел за молоком и батоном. Охрана выбрала его жертвой подставы. Он спокойно пошел в каморку типа "сейчас разберемся, недоразумение". Видимо не знал про эту технологию - что говорит о том, что чел не киевский.

    Там он понял что надо платить бабло (которого с собой могло не быть) или вызовут ментов (которые найдут ствол).

    Хотя странности поведения стрелка в подсобке это не объясняет - он гарантировал что никто из охраны не покинул комнату и стрелял насмерть, что совсем не обязательно если хотел просто вырваться.


    Кто тут служил в милиции - ваше мнение о "косить под бомжа"? Разве нет опасности что другие бомжи и сдадут, ведь денежку получить всем хочется? Или эта публика далека от ТВ и фоток "Их разыскивает милиция"?


    решение застрелиться могло быть спонтанным.

    1. Возможно что это был заказ от пострадавшего от подставы посетителя Каравана. Человек с множеством бабла и проблемной психикой. А дальше по вашему сценарию.

    2. Для поубавления популярности было проще нанять нескольких человек, дождаться пока охрана и кассиры их поимеют на ровном месте своими подставами а потом нанять журналюгу и показать записи миникамер в зомбоящике.

    Правильно одетый и слегка поддатый посетитель в правильное время суток имеет достаточно высокие шансы стать жертвой развода охранников. Так что ждать заказчику пришлось бы недолго.

    Передача с мотивом "Караван может подставить под статью о краже любого посетителя" создаст в десятки раз больше убытков чем убийство охранников. Люди просто станут бояться туда ходить.
     
  11. indigene

    indigene Schütze

    Messages:
    0
    Location:
    Ukraina
    Козьма Прутков казав, що "спеціаліст подібний до флюсу - повнота його однобічна!" Тобто, кожна професія завжди створює певну ваду в її носії. І ця вада (чи, навіть, вади) завжди спотворюють картину, заважають повноцінному баченню дійсності спеціалістом.

    Саме тому світ дійшов висновку про необхідність суду присяжних, перед якими відбувається (при безумовному забезпеченні рівних умов) змагання аргументів між стороною звинувачення і стороною захисту. І, справді, поштаря в присяжних мають судити, умовно кажучи, "поштарі", тобто люди того ж соціального рівня.

    На жаль, всі ми (і я також не меншою мірою — щоб Ви не подумали, що явважаю себе особливим) ушкоджені "комуністичною правосвідомість", яка розглядає людину як матеріал, який треба виправляти. Право ж на визначення "кандидатів на виправлення" і "засобів виправлення" творці цієї системи лишають за собою. Гадаю, що всі Ви, як і я, хочете жити так, як живуть на захід від наших країв. Тоді нам треба погодитися, що страшного, безумовного вбивцю Брейвіка треба тримати в такій тюрмі, яка є ліпшою багатьох наших помешкань. І що будь які знущання над ним і такими як він є неприпустимими. Якщо ж хось з нас хоче дивитися на Схід, то він має пам'ятати про ті небезпеки, які супроводжують таке бажання. А також пам'ятати, що у нашій мові немає відповідника російському слову "подноготная", що відображає спосіб "дознания", який там практикували раніше.
     
  12. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Messages:
    3,855
    Location:
    AU
    Если нет возможности "колоть" подозреваемого умом, опытом и наработанными потом и кровью уликами, то остается мордобой.

    И в разы эффективнее мордобоя, о чем мало кто знает.

    Если Шемятенков жив и здоров, то есть шанс он еще объявится. Если не лично, то оставит пальчики. Вот смеху то будет...

    Мишель, вопрос не только вам: приходилось ли вам лично общаться с сотрудниками КГБ/ГРУ и т.п. которым по службе приходилось заниматься ликвидациями?

    Я не про перестрелки где "или я его или он меня", а именно заранее подготовленные, спланированные убийства.

    Ваше мнение о психике этих людей? Шиза была заметна?
     
  13. abordaj

    abordaj Gefreiter

    Messages:
    85
    Location:
    Украина,Крым
    Труп якобы принадлежащий Шемятенкову стал таковым задолго до расстрела банды Дикаева. Это вывод из отчета криминалистов. Так что получается что он на свободе к сожалению, более того благодаря органам его никто не ищет даже
     
  14. indigene

    indigene Schütze

    Messages:
    0
    Location:
    Ukraina
    Та, ні! Я просто людина, яка вже давно живе на цьому світі.

    Все значно простіше. Як кажуть, я був "не бридливим і уважним"… До дійсності. І намагався її зрозуміти.
    А щодо міліції — зауважу, що я не бачу важеля, який би при порушенні повертав би її в площину Справедливості і Закону. Такого важеля немає. А вода, як Ви знаєте, розтікається до наявних природних перешкод. А в разі їх відсутності — розтікається безмежно, до тих пір, поки ця вода не закінчиться.
    Те саме і з нашою міліцією.
     
  15. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Messages:
    21,553
    Location:
    Украина
    Вы не из камеры пишите? Термины вся подноготная и подлинная правда-очень древние и первоначальное значение утратили. Присяжные решают-виновен или нет. Остальное проблемы профессионального судьи. Знущання нашим законодательством запрещены, но встречаются на практике, как и во всем мире. Если бы наши менты стреляли как полицейские в США, то все бы взвыли. Они кстати излишним гуманизмом не страдают. Да, гаррота, испанский сапог,железная дева и др. не на востоке появились. Брейвику привет!
     
  16. petro_vich

    petro_vich Schütze

    Messages:
    65
    Location:
    Конотоп Украина
    пардон,что вмешиваюсь,а у нас уже,что если министр сказал,что виновен-это уже окончательно и безповоротно?:eek:лично у меня вообще очень много сомнений в том,что Мазурок и стрелок это одна личность,да и все это шоу не слишком гладко разыграно:beer:
     
  17. abordaj

    abordaj Gefreiter

    Messages:
    85
    Location:
    Украина,Крым
    Снимок11.jpg

    Эх троих бы этих на опознание к Мазуруку они стрелка видели очень хорошо. Кстати выживший охранник не зря молчит поди видел фото Мазурка и свои выводы сделал.Жить то хочется после такого и хочется спокойно
     
  18. Wüstenfuchs

    Wüstenfuchs Oberschütze

    Messages:
    23
    Location:
    Кёнигсберг
    Вся официальная версия событий, выглядит так же как реклама партии регионов "вид стабильности до добробуту", оказывается мы живем хорошо, а я наивный и не подозревал.

    Зная как у нас "колят", любой может признаться что убил Кенеди, у нас в тюрмах сидит 20% невиновных, а вы тут поете про официальные источники и верховенство права.
    Тогда понятна ваша предвзятость к официальной версии, только не нужно себя считать самым компетентным, и тем более, не нужно нас всех заставлять верить в свои убеждения и заявлениям своих коллег.
    В Украине, так сложилось, мнение независимого источника авторитетней чем представителей силовых структур, потому как у силовиков всегда есть своя заинтересованность, и они не раз себя проявили за 20 лет независимости.

    Я вам выше привел версию, моего знакомого следователя и Киева:
    Вы же просто высмеяли чужое мнение опираясь на свой профессионализм и опыт.
    По сути, все ваши доводы - необоснованный бред, который вы пытаетесь выдать как истину в последней инстанции.
    Читая ваши посты, меня берет сомнение, что вы работник, или работали следователям когда-нибудь, у вас элементарное незнание законов, человек который не может отличить подозреваемого от обвиняемого не может работать в силовых структурах априори.
    Либо вы ужасный работник, в принципе, как и большинство сотрудников ВМД.
     
  19. petro_vich

    petro_vich Schütze

    Messages:
    65
    Location:
    Конотоп Украина
    ну я Вас умоляю,в нашей стране следить за заявлениями МВД,если легко сказать,это себя обманывать:D
     
  20. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    22
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    34
    Messages:
    15,055
    Location:
    Лісостеп
    Ну вот, пожалуйста: http://society.puls.kiev.ua/incident/136488.html#1352580571 :)
     
  21. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Messages:
    21,553
    Location:
    Украина
    А шо делать? Расследовать на Райберте и тут-же осудить?
     
  22. ДАГОТ

    ДАГОТ Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    Messages:
    2,901
    Location:
    Украина
    Откуда инфа? Проведите опрос у заключенных на предмет невиновности - 99% скажут ,что невиновны и такие душещипательные истории раскажут ,что у вас слезы из глаз потекут.
    У кого и бабки на лавке самый авторитетный источник ...:D
     
  23. petro_vich

    petro_vich Schütze

    Messages:
    65
    Location:
    Конотоп Украина
    та таки нет,просто смотреть трезвыми глазами на происходящее и делать правильные выводы,а не тупо верить официальным заявлениям власть держащих:beer:
     
  24. abordaj

    abordaj Gefreiter

    Messages:
    85
    Location:
    Украина,Крым
  25. ДАГОТ

    ДАГОТ Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    Messages:
    2,901
    Location:
    Украина
    Ну,это для вас ваши выводы могут казаться правильными , а другой человек назовет ваши выводы бредом и предложит свои не мение правильные ,а правда окажется совсем другой. Все субьективно...
     
  26. petro_vich

    petro_vich Schütze

    Messages:
    65
    Location:
    Конотоп Украина
    и еще один маленький штришок,если бы стрелок и Мазурок была одна личность,то на опознание трупа привели не только бы жену,которая понятное дело подтвердила,что это Мазурок,но и живого охранника который видел воочию стрелочка,а он то засомневается в сходстве:)
     
Thread Status:
Not open for further replies.