Вот камрады,сидел сегодня на лекции,делать было нечего и решил наваять стишки.Интересно узнать Ваши мнения. Вот собственно. Я убит на Донбассе,в тех степях безграничных, В день когда штурмовали мы высокий курган. Потерял я тогда всех друзей закадычных, Что попали под жёсткий артобстрел ураган. Поредели ряды наших славных отрядов, Но атака не стала,нас бойцов не сломить. Вновь и вновь понимаясь из окопов в атаку Презирая опасность шли противника бить. Тот последний свои бой я запомнил на вечно- Слева танки,пехота миномётный обстрел. Немцы близко,в руке зажимаю гранату. Сзади взрыв.Сразу мысль:"Кинуть я не успел..." И тот час всё вокруг потемнело,утихли Звуки боя-будто нет ни смертей,ни войны. Сразу лёгкость пришла в моё рваное тело И я понял-вот теперь мои дни сочтены. На мгновенья приходил я в сознание,и снова Будто в чёрную пропастьпадал я с высоты. Но в последний момент своей жизни короткой, Не хотел покидать я земной красоты. Горизонт,степь,холмы,закат красного солнца, Тёплый ветер,журавлиный клин в небесах. И степные цветы,землёй ,сажой усыпаны. Облаков отражение в небольших озерцах. Тяжело...Тяжело расставатся мне с жизнью,с землёю, Но уверен-не зря я погиб в тех степях. Жизнь прошла,пролетела как предутренний сон, И цена ей-свобода во всех русских краях. Вам же ,братья,желаю победить в той войне Бравым маршем пройтись по Берлину. В час Победы вспомните о воине-брате, Что погиб в ту лихую годину. П.С. Если кому то не понравилось,прошу ногами не бить
Ответ: Посетила муза)) Неокончено. Окончание должно біть : "Сцука, Товарищ Сержант, да оставь ті мои маслі в покое!!!"
Ответ: Посетила муза)) Вам же, люди с лопатой, я желаю здоровья ибо почва степная по весне тяжела. Я лежу под березкой, метров сто от кургана У меня по карманам до фига барахла. На лекциях надо конспекты писать!
Ответ: Посетила муза)) Совсем не окончено. Предлагаю последнее четверостишие что-то вроде: Я отдал свою жизнь и отдал свой талант там, где ныне поселок Снежное и прошу тебя, сцуко, Товарищ Сержант - да оставь мои кости в покое! А стих хороший. Сразу видно - лекция плохая
Ответ: Посетила муза)) Тотен, злой гений Я чуть не описалсо. Кстати, Снежное - город областного подчинения
Ответ: Посетила муза)) Спасибо,в следующий раз учту про окончание))) А лекция была по этике-эстетике,нудная до ужаса,и ведёт её мерзкая тварь))
Ответ: Посетила муза)) Вот за это спасибо! "Вам же ,братья,желаю победить в той войне Бравым маршем пройтись по Берлину. В час Победы вспомните о воине-брате, Что погиб в ту лихую годину" когда я был студентом - я стихов не писал (нну и зря!) а воще-то Вы задели.... Нет - правда, правда!
Ответ: Посетила муза)) Да на самом деле уважаемый камрад в 18 лет - даже не возможно представить себе что тебя завтра (или сегодня) не будет!!! - тебя... которого все так любят! "Тяжело...Тяжело расставатся мне с жизнью,с землёю, Но уверен-не зря я погиб в тех степях. Жизнь прошла,пролетела как предутренний сон, И цена ей-свобода во всех русских краях." Я похоронил много своих друзей...(Афган и не только...)
Ответ: Посетила муза)) Когда снарядов жуткий вой утих, Когда рассеялся над полем дым сражения, Я ковылял между убитых и жывых, Был ранен, но не прекращал движения. Я думал не о крови ручейке, Которым жизнь из тела вытекала, А о "сто граммах", сигарете и пайке, И чтоб бинтом сестра перемотала. В момент, когда отчетливо представил Её волнующуюся как море грудь- С окопа - голос!!! Шагу приубавил, В блиндаж разбомбленный до тла решил взглянуть. На дне- смертельно раненый парнишка, Который только что меня позвал. "Чтоб я не мучился- добей меня, братишка!" Я согласился, пистолет достал... Если войну пройдем победным маршем- О наших подвигах напишет кто-то книжку. О том, как выстрелил я, и шагая дальше Услышал сзади: "Благодарю, братишка..."
Ответ: Посетила муза)) Рифмоплётство конечно, НО со смыслом, и видно, что от души. Браво! А Нестор - молодец!
Ответ: Посетила муза)) Правильное название темы: "Посетил буза... и растаманил всех". Хотя местами очень даже неплохо...
Ответ: Посетила муза)) "Услышал сзади: "Благодарю, братишка..." " - извините не литературно ("сзади") - нет такова слова - есть -позади! - без обид!
Ответ: Посетила муза)) Очередная лекция принесла новый перл Закончилась учёба,всё ближе выходные, Я наточил лопату,проверил свой прибор. Скорее-бы настали минуты дорогие, И наконец я попаду в сосновый старый бор. С утра проснулся рано,волнуюсь ,ожидаю, Когда за мной заедет мой верный камерад. Подъехала машина,с подъезда выбегаю. Сажусь в машину,говорю:"Здарова,рейхзольдат!" Под песни Вити Цоя доехали мы быстро, От нетерпения руки,как с бодуна,дрожат. Собрал я свой детектор,достал с чехла лопату. Перекурил.Встал и сказал:"Ну,с Богом,камерад!" Иду,махаю клюшкой,любуюсь на природу, Вдыхаю полной грудью сосновый аромат. Прибор пока молчит,но это же не страшно - Всех копарей тихонько ждёт их,в масле,автомат. Я подхожу к окопу,прозваниваю бруствер. Ура!Детектор издаёт протяжный громкий "Пи-и-к" Ложу прибор в сторонку,работаю лопатой. Копнул разок-другой,издал победный крик А выкопал я ,братцы,отличную ганскаску. Аж странно,первый пик - и сразу повезло! Прозваниваю дальше - опять сигнал,копаю. Всплывает ржавый гансоштык,убитый,как на зло! Решил пойти к машине,похвастатся камраду, Что,судя по находкам,Фортуной я любим. На пне сидит мой камрад и курит сигарету. А перед ним откопаный,в родной краске "Максим". Уже подходит вечер,и время собиратся. Машину в бок кидает плохая колея. Нам в след рукою машет хозяин гансокаски. "Когда опять приедете,отроите меня!"