Неполиткорректная» фреска, оскорбила чувства Ж**ОВ в Лондоне...

Discussion in 'Курилка' started by sergeyussr, Nov 8, 2012.

  1. sergeyussr

    sergeyussr Oberleutnant

    Messages:
    2,153
    Location:
    Orange Respublic Ubundу
    Неполиткорректная» фреска, оскорбила чувства Ж**ОВ в Лондоне...ajbolit444November 7th, 21:04


    Ж**Ы - они в теме... но не дай БОГ, ГОИ про это узнают...






    Исраэль ШАМИР: Посиди на берегу, подожди – и труп твоего врага проплывет мимо, говорят суфии. Не успели отшуметь протесты передовой британской и американской общественности по поводу ущемления свободы пения на клиросе в России, как подставились и англичане.

    Художника из Калифорнии Мир Уан (Mear One) называют “Леонардо да Винчи в жанре граффити”. Вдохновленный верой в свободолюбие британцев, он отправился в Лондон и на стене дома в лондонском Ист-Энде, с полного согласия и благословения владельца собственности, изобразил большую полноцветную фреску. Заметьте – не ворвался он в собор св. Павла, не писал слово из трех букв на лондонском мосту, не возмущал порядок.

    В своей фреске он изобразил несколько банкиров, играющих в “монополию” на спинах угнетенных. За их спиной – пирамида и лозунг «Новый мировой порядок», как на долларе. А рядом – лозунг художника: «Новый мировой порядок – враг человечности». В общем, правильный лозунг, с которым согласятся большинство англичан. Угнетенных он нарисовал разных, черных, смуглых и белых, а банкиров – довольно старых и бородатых.

    «Это он изобразил еврейских банкиров!», – немедленно возмутились лондонские евреи и банкиры, и потребовали фреску удалить.

    «А почему вы думаете, что это – еврейские банкиры?» – спросили их. «Вроде бы, шестиконечная звезда, пейсы или знак обрезания на фреске отсутствуют».

    «Да мы знаем», – ответили евреи, – «кто такие банкиры. И кто такие евреи, тоже знаем».

    И что бы вы думали? Немедленно горсовет приказал фреску удалить в течение 28 дней. Неважно, что она находится на стене частного дома, неважно, что хозяин требует ее оставить. Неважно, что еще вчера англичане гордо настаивали на своей полной свободе рисовать злые шаржи на пророка Мухаммада, демонстрировать фильмы о нем же, а также настаивали они на правоте наших расейских Пусси Райот. Свобода – не трожь!

    А тут как-то свобода сникла и ушла. Единственный оставшийся в районе еврей требует передать дело в прокуратуру за оскорбление еврейских чувств, которые куда более важны, чем чувства христиан. Художник клянется, что и не думал о евреях, а ему говорят – «Мы лучше знаем, о чем ты думал».

    Вот и настало время для русских мастеров искусств – долг платежом красен! – выступить в защиту преследуемого собрата по Аполлону. Но почему-то мне кажется, что Марат Гельман не заступится за обиженного художника…

    http://ajbolit444.livejournal.com/412483.html#cutid1
    по ссылке есть картинка этой фрески
     
  2. Интересные лоты

    1. Каліматор новий в коробці з всіма паперами і комплектацією(куплявся в сша) ціна така як на коробці!...
      25000 грн.
    2. Бінокулярні окуляри з LED підсвічуванням TH-9892H-1. Збільшувальні окуляри - зручне пристосування дл...
      270 грн.
    3. Состояние нового. Все характеристики по сссылке:https://www.optics-pro.com.ua/ua/teplovizori/teplovi...
      25000 грн.
    4. Новий в упаковці Комплектація по фото
      12000 грн.
    5. ПНБ купляв для особистого користування у 22 році, оптику робили у німеччині звідти його і привезли....
      35000 грн.
  3. sergeyussr

    sergeyussr Oberleutnant

    Messages:
    2,153
    Location:
    Orange Respublic Ubundу
    [​IMG]
    сама фреска
     
  4. kazak777

    kazak777 Obergefreiter

    Messages:
    247
    Location:
    Украина, Крым
    толерасты...
     
  5. PVV

    PVV Oberleutnant

    Messages:
    1,839
    Location:
    Владивосток
  6. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    6,384
    Location:
    Киев
    вечно обиженніе
     
  7. Динара

    Динара Stabsgefreiter

    Messages:
    291
    Location:
    Россия, Москва
    Вот уж правда, когда Петр говорит об Иване, то больше информации он дает о себе, а не об Иване. Их и не думали кровопийцами выставлять, а они...
     
  8. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Messages:
    6,377
    Location:
    Україна, Дніпро
    Знает кошка, чье мясо съела... Или, чтобы не обижать благородное животное, "На вору и шапка горит".
     
  9. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Messages:
    8,052
    Location:
    Лодомерія
    Таки штреймель.
     
  10. derrick

    derrick Oberfeldwebel

    Messages:
    743
    Location:
    Днепропетровск
    Крайний слева- Лев Толстой, крайний справа -Розенбаум
    -чешу репу-
    а-ааа... скоро ж праздник . Тьфу... Всемирный день

    http://www.calend.ru/holidays/0/0/891/
    :smile_10:
     
  11. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Messages:
    3,855
    Location:
    AU
    каким может стать будущее, если мы вовремя не скажем «Никогда снова!» в ответ тем, кто предлагает ограничить права одной группы людей только потому, что они почему-то не такие как мы.

    Это надо мусульманам сказать. Они быстро объяснят автору цитаты кто он такой и почему у них права есть, а у него нет и быть не может.

    Когда он сможет ходить без костылей суд посадит его за расизм а их оштрафует за хулиганство.
     
  12. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Messages:
    15,902
    Location:
    Чорний Вігвам
    ну чё, он там на фреске к мордам банкирским пару шнобелей таких характерных пририсовал:) два крайних так вылитые
     
  13. не поленился - сходил по вышеуказанной ссылке. позабавила форма сообщения:

    -9ноября —.... В ночь с 9 на 10 ноября 1938 года начался массовый еврейский погром в Германии, получивший название «Хрустальной ночи» ...бла-бла-бла...
    -другие праздники:....

    :D:smile_9:
     
  14. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Messages:
    15,902
    Location:
    Чорний Вігвам
    А Гугл отмечает сегодня 165 лет со дня рождения Брэма Стокера:)
    Как же так...
     
  15. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Messages:
    8,052
    Location:
    Лодомерія
    Таки я вас прошу. Внимательно смотрим на цвет угнетаемьіх под картой. Вполне пгиличная антиш0шьіцкая фреска.
     
  16. sergeyussr

    sergeyussr Oberleutnant

    Messages:
    2,153
    Location:
    Orange Respublic Ubundу
    А шестеренки там?т Явный нацизЬм
     
  17. Динара

    Динара Stabsgefreiter

    Messages:
    291
    Location:
    Россия, Москва
    :DЯ б на месте автора приписала вверху: "Не подумайте чего плохого, таки ето не евреи!"
     
  18. zascok

    zascok Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,495
    Шестеренки использовались задолго до нацистов Испанскими анархистами. Вы еще скажите, что сжатый левый кулак -нацистская символика. Угнетаемые разных рас-если присмотреться. А крайний слева вообще на Толстого похож.

    Нормально путь пошумят, может до некоторых дойтет -где собака порылась на самом деле.

    Первоисточник кстати здесь http://www.dailymail.co.uk/news/art...anti-Semitic-propaganda-removed-East-End.html
     
  19. часовщик

    часовщик Moderator

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    2,281
    Location:
    Україна
    респект и уважуха художнику!!!!!!!
     
  20. з покон віків мутять воду по відношенню до інших народів і рас!!! а як даш "підзатильник" або "піджопник" то зразу самі гонимі на планеті і масово знищуємі!!!
    ..........і нажаль так залишиться, ізгоями їм вкрай вигідно бути, так як потім голосніше всього репетувати на всю планету можна!!!!
     
  21. sergeyussr

    sergeyussr Oberleutnant

    Messages:
    2,153
    Location:
    Orange Respublic Ubundу
    В Евросоюзе всерьез обсуждают возможность ограничить детей в чтении книг, в которых показаны традиционные семьи, где папа ходит на работу, а мама воспитывает детей.







    По мнению еврочиновников, чтение такой литературы способствует созданию у детей неправильного представления о современной жизни. В Британии подобная инициатива вызвала резкую негативную реакцию. Подробности у собственного корреспондента «Вестей ФМ» в Лондоне Петра Гарина.

    Европейские чиновники нашли крайнего в борьбе за равноправие полов. В отчете, подготовленном комитетом Еврокомиссии по правам женщин, прямо указано: книжки, которые европейцы читают своим детям, формируют неправильный подход к жизни. В рассказах и повестях, которые составляют золотой фонд детской литературы, очень часто фигурируют взрослые, обязанности которых четко расписаны: папа работает, мама сидит дома и воспитывает детей. Именно это и плохо, отмечают члены комитета Еврокомиссии. У маленьких читателей после прочтения такой книги формируется представление, что женщинам место на кухне, а не в офисе, и эту идею из книги они переносят на все представление о реальной жизни. Формируется так называемый гендерный стереотип. По мнению еврочиновниц, общество должно исправить ситуацию.

    Один из предлагаемых вариантов — ввести в школах специальные курсы, где детям будут объяснять, что все — и мальчики, и девочки — наделены равными правами и могут делать свою карьеру без оглядки на пол. На таких курсах школьникам предложат прочитать правильную литературу, а неправильную — задвинуть подальше на полку
     
  22. Pauls

    Pauls Oberfeldwebel

    Может конечно британские ученые уже доказали что и мальчики и девочки одинаково могут вынашивать и рожать детей. Они же Британские ученые!

    +100500 Чисто без палива!