Новый УК Украины...... ознакомьтесь

Dieses Thema im Forum "Курилка" wurde erstellt von B A T, 6. Nov. 2012.

  1. B A T

    B A T Stabsfeldwebel

  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 3 шт.)
      Ложка с удлинённой ручкой, незаменимый столовый прибор для приёма сублимированной пищи. Материал: ти...
      185 грн.
    2. Штопор вінтажний виробництва Італіі Метал/пластик(нижня частина)
      280 грн.
    3. (в наличии 2 шт.)
      Мир Вам! Список всех моих лотов https://reibert.info/auction-history/auctions?type=for_sales&us...
      145 грн.
    4. Старий надійний коптильний апарат для риби, м’яса, сала та інших продуктів, виготовлений у СРСР. Пов...
      650 грн.
    5. Туристична титанова кружка Tomshoo з кришкою та складаними ручками, надлегка, не боїться відкритого...
      850 грн.
  3. Snitke

    Snitke Stabsfeldwebel

    если вы не юрист, то не реально представить, что это за.........
    а веселая шляпа на самом деле. особено статья про заставу доставляет.
     
  4. B A T

    B A T Stabsfeldwebel

    Нет - не юрист , если можно в общих чертах растолкуйте , что всех ожидает :beer:
     
  5. Snitke

    Snitke Stabsfeldwebel

    да я тоже не юрист. просто попал на конференцию на прошлой неделе в донецком институте мвд. как раз посвященной новому кпк.
    у меня, человека сугубо гражданского волосы дыбом встали.
     
  6. Proletariy

    Proletariy Gefreiter

    Beiträge:
    55
    Ort:
    Украина
    Если (ты) бедный то новый Ук. или старый, до лампочки. Всёравно засудят.
     
  7. fedot

    fedot Stabsgefreiter

    А что Вам не нравится собственно?
     
  8. Кинул глазом по-быстрому, вроде ничего.
     
  9. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Beiträge:
    8.069
    Ort:
    Лодомерія
    Згвалтування без обтяжуючих - приватне обвинувачення.
     
  10. Swarog

    Swarog Oberst

    Данный факт может быть отображён прямо в Уголовном кодексе. Если кто ещё не понял, то тема об Уголовно-процессуальном кодексе. Это, немножечко, разные книжки...
     
  11. velomas

    velomas General-major

    Beiträge:
    5.669
    Ort:
    im Ausland
    Ну тут кагбе попытка разгрузить СИЗО подследственные сидят годами до вынесения приговора.Чем-то напоминает зарубежные законы-выпустить под залог.
     
  12. Swarog

    Swarog Oberst

    И следствие тоже, чтоб бумажек было меньше. Вот операм - это да, веселуха будет. Розыск зашьётся. Не понял только с адвокатами. Т.е. адвокат - априори в реестре или в этот реестр адвокату надо будет ещё попасть?
     
  13. Swarog

    Swarog Oberst

    И ещё не понятно. Вся фишка только в тех вещдоках, которые будут предоставлены и изучены на суде? Да, выбивать показание будет безсмысленно, но и бандюку тогда можно наговорить на досудебном следствии, что хочешь, а потом с адвокатом выстроить защиту, которую на суде не опровергнуть.
     
  14. юквест

    юквест Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    828
    интересно... какое значение тогда будет иметь ОРД?
     
  15. SAserg

    SAserg Oberleutnant

    туалетная бумага.....:D
     
  16. velomas

    velomas General-major

    Beiträge:
    5.669
    Ort:
    im Ausland
    Вероятно так,может-быть будут штатные адвокаты при МВС.А вот интересно получается прокуратура вне игры?Только надзор?
     
  17. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Beiträge:
    8.069
    Ort:
    Лодомерія
    Колего, ми з вами вже не в темі про зброю, але можемо продовжити прямо тут... А можемо і конструктивно поспілкуватись.
    І що саме в КК відображено і де?
     
  18. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Beiträge:
    8.069
    Ort:
    Лодомерія
    Із безплатними захисниками - повне покращення. Прикол в тому, що раніше ця кріпаччина була примусовою для всіх. Кожного залучали на пару разів в рік, мене не убуде, навпаки, можна повоювати заради мистецтва.
    Зате зараз, при "безоплатній вторинній правовій допомозі" - треба записуватись самому, здавати екзамени:smile_10:, коротше з 300 адвокатів по нашій області - записалось рівно 19. Акурат по одному на район.

    ***
    Кто сдает продукт вторичньій-:p
     
  19. В данном кодексе практически не учтены права потерпевшей стороны! С такой демократией далеко не протянем :smile_11: Короче завал висяками - обеспечен!!
     
  20. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Beiträge:
    21.553
    Ort:
    Украина
    И раньше было... Без заявы потерпевшей-ни-ни...
     
  21. Раньше ст.121 и 125 ( Тяжкие и средней тяжести телесные повреждения ) возбуждались по факту, теперь по усмотрению сторон
     
  22. Swarog

    Swarog Oberst

    Це не я, а ви пишете про "згвалтування без обтяжуючих - приватне обвинувачення". Ну, то це має передбачати КПК чи КК?
     
  23. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Beiträge:
    8.069
    Ort:
    Лодомерія
    Ні, не так. Раніше 117 ч.1 була справою приватно-публічного обвинувачення. Далі пояснювати?
     
  24. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Beiträge:
    8.069
    Ort:
    Лодомерія
    Це передбачає КПК. Якщо ви вважаєте, що це передбачає КК, то прошу посилання на статтю (хоч на старий, хоч на новий).
    Я також дам посилання на відповідну статтю КПК.
    ***
    Тема взагалі про новий КПК, але т\с назвав її невірно.
     
  25. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Beiträge:
    21.553
    Ort:
    Украина
    С момента регистрации заявы переходим в публичную плоскость. Вы намекаете, что существо женского рода берет на себя бремя доказывания? В т.ч. мазки для проведения экспертизы?
     
  26. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Beiträge:
    8.069
    Ort:
    Лодомерія
    1. Так.
    2. Оскільки, згідно з Конституцією, незнання закону не звільняє від відповідальності, то, зрозуміло, що знання закону від відповідальноісті таки звільняє. Логіка елементарна.