Янки во Владивостоке

Discussion in 'Курилка' started by Stolzmann, Nov 4, 2012.

  1. Stolzmann

    Stolzmann Oberfeldwebel

    Messages:
    856
    Location:
    Ostpreussen
    Похоже, у иностранных военных моряков появилась неприятная традиция - устраивать пьяные дебоши на прощание с Владивостоком. …http://old.vladnews.ru/magazin.php?id=6&idnews=66386&current_magazin=170 Не успели улечься страсти по поводу драки моряков королевского военно-морского флота Великобритании в кафе “Каури”, как “отметились” члены экипажа американского ракетного крейсера “Мобил Бей” в баре “Престиж” на улице Светланской. 3 июля поздно вечером подвыпившие гости учинили скандал, результатом которого стали разбитые зеркало и унитаз. Ущерб для увеселительного заведения составил порядка 500 долларов. Пришлось срочно вызывать наряд милиции Фрунзенского РОВД и военной прокуратуры Владивостока. Моряки рассчитались за разбитые вещи и извинились. Их отправили под охраной на “Мобил Бей”.

    В этот же вечер в четверг состоялся еще один неприятный инцидент, в котором оказались замешанными янки. 2 матроса проходили по подземному переходу около центральной площади. По неизвестной пока причине у них там возник конфликт с охранником одной из местных торговых точек. В результате потасовки американцы разбили о его голову бутылку со спиртным. Охраннику 1976 года рождения пришлось обратиться в травмпункт с ушибами и сотрясением головного мозга. Гостей также препроводили на 33-й причал к месту швартовки “Мобил Бей”.

    Вчера перед уходом ракетного крейсера из России на корабле проводилось разбирательство по обоим случаям. В нем приняли участие представители командования двух флотов, правоохранительных органов и прокуратуры, официальных властей.
     
  2. Интересные лоты

    1. Фуражка офицера пограничника изготовлена г. Брест идёт на размер 57, 59
      600 грн.
    2. Вінтажна фурашка
      5000 грн.
    3. Металізована тесьма. Довжина 340 мм. По гудзиках на 330 мм.
      155 грн.
    4. Новий кашкет ВОХР із кокардою…
      350 грн.
    5. Датський студентський кашкет (student cap), якісний виріб ручної роботи Exclusively handmade, ABC-Gr...
      350 грн.
  3. Stolzmann

    Stolzmann Oberfeldwebel

    Messages:
    856
    Location:
    Ostpreussen
    Все бы тут было ничего, если бы не постоянный вой в официальных СМИ о том, что США нам чуть ли не враги. А их ВМС оказывается заходят регулярно в наши порты и ведут там себя,как и полагается в колониях-без стеснений.
     
  4. Alex Haupter

    Alex Haupter Obergefreiter

    Messages:
    56
    Location:
    Москва.
    Не, это просто пиндосский аналог руссо-туристо.
    Те-же самые быдловатые бухарики, только в англоязычном варианте. :)
     
  5. Stolzmann

    Stolzmann Oberfeldwebel

    Messages:
    856
    Location:
    Ostpreussen
    Тут есть небольшое отличие-это бухарики военно морских сил страны ,которая не является нашим союзником, а скорее наоборот .
     
  6. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Messages:
    3,855
    Location:
    AU
    Нормальный отдых здоровых мужиков после похода.

    Культурно отдыхать умеют.

    http://www.uscarriers.net/cg53history.htm - пока в истории крейсера посещение России и драка не отражены. Видимо мало выпили...
     
  7. velomas

    velomas General-major

    Messages:
    5,669
    Location:
    im Ausland
    Союзником не является,но и войну пока никто никому не объявлял.Скажу сразу-я ни на чьей стороне.По-моему моряки всех стран любят выпить и подраться,но тут дело еще в том что у нас очень любят прогибаться перед иностранцами вспомним болельщиков поливающих газон отработанным пивом-наших в кутузку бы потянули,а тут нельзя же-"все флаги в гости к нам!"Поэтому в определеных кругах ругают -"пендозов злобных панимаешь",а официальные лица не предпринимают ничего,что им тот охранник.Интересно что бы было если наоборот Новый Йорк матросы наши и полицианты местные?:rolleyes:
     
  8. Andreas Steiner

    Andreas Steiner Oberfeldwebel

    Messages:
    769
    Location:
    Königsberg, OstPr.
    Американского кэпа за пьянку подчиненных сняли с должности -
    http://www.utro.ru/articles/2012/11/04/1081793.shtml
     
  9. pogoretskuy

    pogoretskuy Leutnant

    Messages:
    1,606
    Location:
    Тернопільщина
    а знаєте різниця між совком і сша все таки є-
    ті відразу приняли міри і то досить жорсткі ,
    а наші скоти луценка навіть з посади не зняли коли той з поліцаями побився німецькими,
    ну і ваші під час чемпіонату європи в польші теж не допомогли протрезвити пяне шовіністське русо-туристо, а навпаки захищали ,
    так що маєм можливість навчитись як не треба діяти і як треба реагувати!!!!!!
     
  10. Stolzmann

    Stolzmann Oberfeldwebel

    Messages:
    856
    Location:
    Ostpreussen
    Так вот и я про тоже. Болельщики, туристы это все гражданские лица-другое дело военные. Представим, что наш пьяный матрос бьет бутылкой копа в америке. Какой вой поднялся бы на весь свет. Да и вообще наши военные корабли разве посещают США?
     
  11. legko

    legko Oberst

    Messages:
    11,790
    Location:
    31. Juni
    Опять американцы? :D:D:D
     
  12. Stolzmann

    Stolzmann Oberfeldwebel

    Messages:
    856
    Location:
    Ostpreussen
    Ну а кто? литовцы что ли?
     
  13. velomas

    velomas General-major

    Messages:
    5,669
    Location:
    im Ausland
    Охранник все же не полицейский,но сам факт.Кто его знает как было дело хорошо бы посмотреть протокол по этому делу запись в журнале регистрации криминальных травм больницы,опросить бригаду скорой которая туда выезжала.Потом амеры же вроде начали следствие у себя.
     
  14. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Messages:
    15,902
    Location:
    Чорний Вігвам
    Скоро камрад stg39 подойдёт - может расскажет, сколько наши матрозы потребляют и какими предметами дерутся за бугром:) Просто интересно - какие случаи и какой тяжести бывают, для расширения кругозора.
     
  15. Stolzmann

    Stolzmann Oberfeldwebel

    Messages:
    856
    Location:
    Ostpreussen
    А что stg39 на военном флоте служит?
     
  16. legko

    legko Oberst

    Messages:
    11,790
    Location:
    31. Juni
    Хотите чтоб ещё и литовцы? :D:D:D
     
  17. Stolzmann

    Stolzmann Oberfeldwebel

    Messages:
    856
    Location:
    Ostpreussen
    Чтобы что еще и литовцы?
     
  18. tension

    tension Stabsgefreiter

    Messages:
    170
    Location:
    Севастополь
    Предположу,что наши матросы(военные) по кабакам не гуляют(денег нет),а если и гуляют(не по кабакам),то в сопровождении офицера.А еще их могут просто не выпускать на берег,тем более в Америке.
     
  19. derrick

    derrick Oberfeldwebel

    Messages:
    743
    Location:
    Днепропетровск
    В Южной Корее и Японии регулярно проходят митинги за вывод американских баз. Может это МЫ чего то не знаем?)))
     
  20. pogoretskuy

    pogoretskuy Leutnant

    Messages:
    1,606
    Location:
    Тернопільщина
  21. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Messages:
    15,902
    Location:
    Чорний Вігвам
    Не читайте до обеда советских газет
    У меня знакомец (не stg39) - мареман торговый, поначалу - военный. Спросил вчера спецом. Всё там нормально - гуляют, бухают, морды бьют и в участках отсыхают...как и любые нормальные матрозы во все времена.

    Хотя при совке может быть и с офицером ходили, а в Америке на берег не пускали, не знаю.
     
  22. PVV

    PVV Oberleutnant

    Messages:
    1,839
    Location:
    Владивосток
    Потому, что было давненько, в 1997 году.
    Бухали они тогда похлеще.
    Были они-же и раньше в 1993. Я водил малую (она училась в англошколе) на языковую практику к приходящим в порт америкозам. Позже она научилась балакать и без них. Интерес к англоязычным флотам был утерян. На память осталась полароидная фотка дочери с чуваком по имени Рэджи Джонс. Он бы бутылки не крушил об головы;) Потому как был здоровым, спортивным негром.
     
  23. DUG

    DUG Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,428
    Дык вроде из пендосов больше всего отличился чувак по имени Иван и явно его производители были из СССР, судя по фамилии!:D
     
  24. PVV

    PVV Oberleutnant

    Messages:
    1,839
    Location:
    Владивосток
    Может оно и так, но при возможности с ним бухнуть, я перепроверил бы.;)
    Он конечно справа.
     

    Images:

    110312-co-xo-sacked-800.jpg
  25. derrick

    derrick Oberfeldwebel

    Messages:
    743
    Location:
    Днепропетровск
    Знакомый "ходил" на сухогрузе. Штаты, Япония, ЮВА. Отпускали и по двое(если знали языки), причина по 2-3 -безопасность от шпаны и к русским было отношение- "много не купит но и не бедокурит"