Что за значок?

Тема у розділі 'Знахідки', створена користувачем Adrr, 15 бер 2008.

  1. Adrr

    Adrr Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    561
    Адреса:
    Украина, Полтава
    Нашол фашист. значок, помогите определить название. Размер маленький, материал цынк.
     

    Images:

    2008-03-02 18-49-02_0002.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Лот один на 9 шт. - верхний ряд 5шт. на фото (гербовые и с клеймами изготовителей), нижний ряд - 4шт...
      300 грн.
    2. гудзик РИА.вигляд по фото.відсутнє вушко.перешлю поштою.
      20 грн.
    3. Малая пуговица. Королевская артиллерия. Англия. Крымская война.
      50 грн.
    4. 150 грн.
    5. Лот разных пуговиц. Находки с полей. В лоте все что на фото. Состояние разное , не чистил.
      205 грн.
  3. Der Krieger

    Der Krieger Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    123
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    268
    Повідомлення:
    3.400
    Адреса:
    Odessa
    Ответ: Что за значок?

    Значек ветерана ПМВ,ИМХО ;)
     
  4. f1579

    f1579 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    290
    Адреса:
    украина
    Ответ: Что за значок?

    Круто,ни разу не видел
     
  5. Adrr

    Adrr Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    561
    Адреса:
    Украина, Полтава
    Ответ: Что за значок?

    Спасибо Der Krieger!
     
  6. rocsta

    rocsta Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    113
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    274
    Повідомлення:
    19.208
    Ответ: Что за значок?

    Может быть все что угодно, немцы любили придумывать цацки по любому поводу(личному,общественному,корпоративному,...). Например,Гитлер как-то удивительно хитро пукнул - и всем присутствовавшим при этом веховом событии на след.день выдают специально разработанный почетный значок :)
     
  7. пип

    пип Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    701
    Адреса:
    Москва,Россия
    Ответ: Что за значок?

    херню несешь...
    получается по твоей логике что ЖК большая цацка и ничего более
     
  8. rocsta

    rocsta Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    113
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    274
    Повідомлення:
    19.208
    Ответ: Что за значок?

    ЖК в Вашей защите не нуждается,это - награда,а все,что не попадает в каталоги боевых наград(знаки ветеранских организаций,спортивных товариществ,клубов велосипедистов,...)- ЦАЦКИ ОДНОЗНАЧНО.
     
  9. пип

    пип Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    701
    Адреса:
    Москва,Россия
    Ответ: Что за значок?

    Ваша позиция ясна-спасибо:)
     
  10. Marineinfanterie

    Marineinfanterie Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    746
    Адреса:
    Унылая жопа.
    Ответ: Что за значок?

    Если судить по их цене - то это еще те цацки...:D