Еле нашёл, но нашёл: Martin B-26-MА, SN 40-1464, построен в 1941 году. 15 января 1942 года - аварийная посадка в Британской Колумбии (Канада), приводнился в Смит-Ривер. В начале 70-х найден и передан Military Aircraft Restoration Corp, в Калифорнию, где восстановлен до летабельного состояния. В апреле 1991 был зарегистрирован, как N4297J (пост №6, фото 2,3,4,5). В 1992 году продан известному коллекционеру Кермиту Уиксу.
В процессе дискуссии на другом форуме пытался разобраться в вопросах комплектации экипажа данной машины. "Мародеры" летали строем в формациях по три машины. Оказалось, что количество членов экипажа в разных самолетах отличается. На борту машины-лидера тройки находилось 7 человек (пилот, второй пилот, бомбардир, штурман, радист-стрелок, инженер-стрелок, хвостовой стрелок), а вот экипажи ведомых состояли из 6 человек (должности бомбардира и штурмана совмещались). Далее, на командирской машине, возглавлявшей весь налет, был 8й член экипажа - второй радист. Один из радистов постоянно следил за связью, а второй отвечал за пулемет. Интересная раскладка получается, когда в ход пошло радиолокационное оборудование. Тут в самолет-лидер подсаживается еще один штурман, плюс - опционально - фотограф, исполняющий обязанности стрелка. Таким образом количество членов экипажа вообще доходит до 9-10 человек. Хотелось бы уточнит у специалистов - как они вообще помещались в последнем случае такой толпой в "Мародере"?
Насколько знаю, в некоторых модификациях хвостовая ОТ была электрифицирована и управлялась из кабины, так что в этом случае уже минус один К тому же командирскую машину-лидера могли запросто облегчить в полевых условиях (кресло второго пилота, например, часто снимали для облегчения веса) Вообще такие интересные вопросы хорошо освещены в замечательной книжке Лоуренса Хантера "Летающая проститутка", но лично у меня её пока нет.