Немецкие корабли в устье Одера

Тема у розділі 'Крігсмаріне (Kriegsmarine)', створена користувачем SKo, 29 жов 2012.

  1. SKo

    SKo Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    567
    Адреса:
    Украина
    Батов П.И. В походах и боях. - М.: Воениздат, 1974:
    «В это время противник вывел из Щецинской ремонтной базы в устье Одера боевые корабли. Их огонь по пойме и переправам был очень силен… Вершинин послал две дивизии бомбардировщиков. Они рассеяли немецкие корабли…» (апрель 1945 года).
    Где можно узнать что за боевые корабли?
     
  2. Цікаві лоти

    1. Клеймо Фердинанда Видмана. Знак викопаний. Всі елементи оригінальні без пошкоджень і замін. Деталіза...
      5000 грн.
    2. Две Звезды ГСС. ========= 1. МЕЛЬНИКОВ Николай Кириллович (1922—1993). Лейтенант. Командир звена 210...
      500000 грн.
    3. Крест квк без мечей 2 степени.Лента родная.Оригинал.
      2500 грн.
    4. Значок 1 MAI - 1939. 3 Рейх.
      600 грн.
    5. Польова колодка: Вислуга + Аншлюс Судет.
      1400 грн.
  3. rogi

    rogi Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    469
    Адреса:
    Киселевск
    Узнать это будет очень сложно, если не невозможно. Документы отсутствуют, помочь сможет разве что расшифровка Ультры за соответствующее время.
    В любом случае, это были скорее всего небольшие корабли, типа артиллерийских БДБ, тяжелых/легких плавбатарей, в крайнем случае эсминцы/миноносцы. Для крейсеров и броненосцев к тому времени не осталось снарядов ГК.
     
  4. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.855
    Адреса:
    AU
    Почему? Ведь они почти всю войну провели в порту, боёв не вели. Куда делся боекомплект?
     
  5. rogi

    rogi Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    469
    Адреса:
    Киселевск
    А вы про 2 боевую группу (2 Kampfgruppe) не слышали? Расстреляли все снаряды в конце 1944 - начале 1945 г. по Моонузундским о-вам, Латвии и Вост. Пруссии. ХИППЕР, ОЙГЕН, ЛЮТЦОВ и ШЕЕР по-очереди стреляли.
     
    1 людині також подобається це.
  6. rogi

    rogi Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    469
    Адреса:
    Киселевск
    Опять дубль. Мои извинения, Freser, что-то страшно глючит у меня форум сегодня.
     
  7. Freser

    Freser ЗамКомПоМорДе.

    Повідомлення:
    4.736
    Адреса:
    Россия. Кемерово.
    Да, сегодня жесть вообще. Ну я тут для того и нужен чтобы исправлять и подчищать:D