Немецкие корабли в устье Одера

Тема у розділі 'Крігсмаріне (Kriegsmarine)', створена користувачем SKo, 29 жов 2012.

  1. SKo

    SKo Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    567
    Адреса:
    Украина
    Батов П.И. В походах и боях. - М.: Воениздат, 1974:
    «В это время противник вывел из Щецинской ремонтной базы в устье Одера боевые корабли. Их огонь по пойме и переправам был очень силен… Вершинин послал две дивизии бомбардировщиков. Они рассеяли немецкие корабли…» (апрель 1945 года).
    Где можно узнать что за боевые корабли?
     
  2. Цікаві лоти

    1. Лесной коп . Немного почищен ! Откисал в керосине ! Общая длина 502 мм . Лично сам хорошо упаковываю...
      170 грн.
    2. Штык-нож СВТ-40 в ножнах. Почищен, кнопка работает, накладки новодел. На ножнах пружины слабые но кл...
      1500 грн.
    3. Шабля часів СРСР.Пружинить.Трохи почищена.Не розбиралась.Клеймо показав.Без дир та свищів.
      6500 грн.
    4. Реквізити для оплати уточнюйте в приватних повідомленнях
      25000 грн.
    5. все в оригинале ,хорошее состояние ,цвет рыжий или темно вишневый
      1849 грн.
  3. rogi

    rogi Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    469
    Адреса:
    Киселевск
    Узнать это будет очень сложно, если не невозможно. Документы отсутствуют, помочь сможет разве что расшифровка Ультры за соответствующее время.
    В любом случае, это были скорее всего небольшие корабли, типа артиллерийских БДБ, тяжелых/легких плавбатарей, в крайнем случае эсминцы/миноносцы. Для крейсеров и броненосцев к тому времени не осталось снарядов ГК.
     
  4. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.855
    Адреса:
    AU
    Почему? Ведь они почти всю войну провели в порту, боёв не вели. Куда делся боекомплект?
     
  5. rogi

    rogi Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    469
    Адреса:
    Киселевск
    А вы про 2 боевую группу (2 Kampfgruppe) не слышали? Расстреляли все снаряды в конце 1944 - начале 1945 г. по Моонузундским о-вам, Латвии и Вост. Пруссии. ХИППЕР, ОЙГЕН, ЛЮТЦОВ и ШЕЕР по-очереди стреляли.
     
    1 людині також подобається це.
  6. rogi

    rogi Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    469
    Адреса:
    Киселевск
    Опять дубль. Мои извинения, Freser, что-то страшно глючит у меня форум сегодня.
     
  7. Freser

    Freser ЗамКомПоМорДе.

    Повідомлення:
    4.736
    Адреса:
    Россия. Кемерово.
    Да, сегодня жесть вообще. Ну я тут для того и нужен чтобы исправлять и подчищать:D