покраска стакана фляги

Тема у розділі 'Виготовлення уніформи та екіпірування', створена користувачем Willi Shtuber, 12 бер 2008.

  1. Willi Shtuber

    Willi Shtuber Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    881
    Адреса:
    172 infanterie regiment
    Честно просмотрел все предыдущие 29 страниц постов по "Изготовлению",похожей темы не нашёл,поэтому создаю новую. Вопрос такой - приобрёл флягу вермахта в сборе, но стакан фляги (который должен быть в идеале чёрным) ободран местами до чистого металла.
    Насколько я понимаю, то можно аккуратно удалить наждачкой остатки чёрной краски и покрасить стакан по новой. Какую эмаль посоветуете? Cпасибо
     
  2. Цікаві лоти

    1. Детали затвора.Копано давно. 20-мм FlaK-30 — базовая модель, буксируемая зенитная пушка на колёсном...
      850 грн.
    2. 3,7 cm Pak 35/36 (нем. 3,7 cm Panzerabwehrkanone 35/36 — «3,7-см противотанковая пушка образца 1936...
      40000 грн.
    3. Транспортировочный колпак на миномёт БМ-41. Коп в очень бодром сохране.
      650 грн.
    4. Все, что осталось от трубы
      300 грн.
    5. Часть затвора 2cm Flak 38
      280 грн.
  3. Striker

    Striker Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.666
    Адреса:
    Minsk, Belarus. SS-"D"
    Ответ: покраска стакана фляги

    А зачем его перекрашивать? Если будешь использовать по назначению - все равно обдерется. Так что ИМХО лучше оставить как есть, тем более, если стакан в родном окрасе.
     
  4. Кельт

    Кельт Major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    32
    Повідомлення:
    7.986
    Адреса:
    южные степи
    Ответ: покраска стакана фляги

    я покрасил балончиком с чёрной эмалью !
     
    Служивый подобається це.
  5. nait

    nait Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.493
    Ответ: покраска стакана фляги

    Не думаю,что он у тебя идеальный, без вмятин,если покрасишь все неровности вылезут,будет не естественно.Посмотри военные фоты:у всех стаканы ободранные:smile_8:НЕ крась,хуже будет
     
  6. OST

    OST Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.012
    Адреса:
    Kiew Reichskommissariat Ukraine
    Ответ: покраска стакана фляги

    Красить не нужно;)
     
  7. Willi Shtuber

    Willi Shtuber Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    881
    Адреса:
    172 infanterie regiment
    Ответ: покраска стакана фляги

    Яволь! Буду выглядеть как опытный фронтовик:D
    Всем спасибо за мнения.
     
  8. Marineinfanterie

    Marineinfanterie Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    746
    Адреса:
    Унылая жопа.
    Ответ: покраска стакана фляги

    Нет, ну если ты весь такой с иголочки эдакое маршевое пополнение с жетоном резервиста на шее, то надо чтоб и кружка блистала черным лаком. А если у тебя все потертое и боевое, то худли тут делать блестяшшей кружычке? :confused:
     
  9. Willi Shtuber

    Willi Shtuber Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    881
    Адреса:
    172 infanterie regiment
    Ответ: покраска стакана фляги

    Мой командир сказал не красить -значит, не буду красить!:D А новобранцы приказы командира не обсуждают, а выполняют!Тем более мне работы меньше!;)
     
  10. Ditl

    Ditl Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    126
    Лоти
      на продажу:
    21
      продані:
    217
    Повідомлення:
    6.237
    Адреса:
    Киев Pi.Btl.168
    Ответ: покраска стакана фляги

    Клюгеле,молёдец! Нам нужны такие зольдаты;)
     
  11. Cяржук з Барысава

    Cяржук з Барысава Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    900
    Адреса:
    Вялiкая Лiтва
    Ответ: покраска стакана фляги

    Камарад, а как вы потом окрашеную поверхность матовой сделали ? Наждачка не катит. Матовой становится краска только на выпуклостях поверхности.
     
  12. Hilfswillige

    Hilfswillige Gefreiter

    Повідомлення:
    117
    Адреса:
    Москва, Россия
    Ответ: покраска стакана фляги

    Здорово работает губка для мытья посуды, только не та сторона, где поролон, а войлочная обратка - тиккурилу матовит (или матует? :) ) на раз.
     
  13. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    10.220
    Адреса:
    Плавни
    Ответ: покраска стакана фляги

    Матует. Вообще для покраски поверхности из алюминия есть специальные краски. Или грунт для цветного металла. Но, сколы будут полюбому. Самый простой вариант - хорошо подготовить поверхность мелкой наждачкой. Я так красил двигло на байк.
     
  14. Willi Shtuber

    Willi Shtuber Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    881
    Адреса:
    172 infanterie regiment
    Ответ: покраска стакана фляги

    По тиккуриловским краскам для металлических поверхностей есть тиккуриловский же специальный состав для обезжиривания с непроизносимым названием;) Этим составом можно потом окрашенную поверхность сделать матовой. Нанести его на 3-4 минуты, потереть поверхность кисточкой, потом смыть водой.
     
  15. A. Bornholm

    A. Bornholm Gefreiter

    Повідомлення:
    44
    Адреса:
    Київ, Україна
    Ответ: покраска стакана фляги

    Красил банальным нитро грунтом в балончике, чёрный матовый. Моделисты часто им грунтуют фигуры. На счёт скалывания - пока не наблюдаю, но при затирке, для создания эффекта пользования, грунт сходил неохотно.
     
  16. Willi Shtuber

    Willi Shtuber Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    881
    Адреса:
    172 infanterie regiment
    Да...сам убедился, что не нужно ничего красить...одна порция воды, подогретая в стакане фляги на эсбитовой горелке - и металл приобретает чудесный закопченный вид!;)
     
  17. Opel Blitz

    Opel Blitz Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    398
    Адреса:
    Украина
    Подскажите пожалуйста, стакан и внутри грунтовался???
     
  18. Collectioner

    Collectioner Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.473
    Адреса:
    Украина
    Если Вы об алюминиевом стаканчике - не грунтовался вообще, сразу красился черной краской и только снаружи. Внутрянка - не красилась.
    А если Вы о стальных - не знаю точно, но поздние металлические котелки грунтовались в красно-коричневый грунт и снаружи и изнутри, а красились в зеленый цвет лишь снаружи. С поздними металлическими стаканчиками ситуация, думаю, та же.:smile_8:
    Если сильно не прав - поправляйте.
     
    1 людині також подобається це.
  19. Opel Blitz

    Opel Blitz Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    398
    Адреса:
    Украина
    Спасибо большое, а мне один камрад сказал, что стакан грунтовался
     
  20. Кельт

    Кельт Major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    32
    Повідомлення:
    7.986
    Адреса:
    южные степи
    Re: Ответ: покраска стакана фляги

    а что баллон с матовой чёрной краской дефицит ?
     
  21. Opel Blitz

    Opel Blitz Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    398
    Адреса:
    Украина
    А чем можно щель заделать??? После холодной сварки можно пить???
     

    Images:

    DSC02205.jpg
  22. Дед Которыб

    Дед Которыб Добрый Инквизитор

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.792
    у меня весть котелок заделан х.с. - второй годи на костре и на эсбите, и ем и пью - и живой. так что холодная сварка - рулит.
     
    1 людині також подобається це.