окопник М17 ?

Discussion in 'Європа' started by lok185, Oct 24, 2012.

  1. lok185

    lok185 Stabsgefreiter

    Messages:
    537
    Location:
    BRD
    доброе время суток.

    Попался вот такой ножик,с чердака. Если не ошибаюсь,это окопник австрияк М17 ? После чистки наждачкой появились буковки на лезвии,но прочетать полностью что то не могу.Какие будут мнения?
     

    Images:

    DSC_7766.jpg
    DSC_7770.jpg
    DSC_7781.jpg
    DSC_7787.jpg
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 10 шт.)
      Один із самих надійних та популярних похідних туристичних мусатів на кожен день. Загальна довжина...
      190 грн.
    2. (в наличии 28 шт.)
      Тубуси РПГ 26 з задньою кришкою. Колекційний супер стан. В кількості.
      1350 грн.
    3. (в наличии 2 шт.)
      Новый взрыватель МУВ 3 Из упарковки. В металле. Цена указана за одну штуку.
      850 грн.
    4. Всіх вітаю, дрон винесли з сірої зони, стан 4/5. Не розбирався, практично весь цілий, мотори всі пра...
      150000 грн.
    5. Фляга старовинна виробництва Францii Обьем +-1.8 л
      750 грн.
  3. vivat

    vivat Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    4,435
    Location:
    Украина Винница
    Уточен здорово..
     
    1 person likes this.
  4. lok185

    lok185 Stabsgefreiter

    Messages:
    537
    Location:
    BRD
    Да,видимо им пользовались в хозяйстве. По поводу клейма,вам что то подобное встречалось? Я вижу много букв s,ü ,о .Слыхал еще что прямая гарда без подъемов ,вроде как венгерское производство
     
  5. vrostoka

    vrostoka Stabsfeldwebel

    Messages:
    3,185
    Location:
    Украина
    Ежели правельно то это окопник по ПМВ Автро-Венгерской империи,и на гарде должно стоять клеймо с изображением курицы.Как на моем профиле.:beer:
     
    2 people like this.
  6. Andrey77

    Andrey77 Gefreiter

    Messages:
    54
    Location:
    Украина
    Или герб Венгрии
     
    1 person likes this.
  7. AndyB

    AndyB Leutnant

    Messages:
    2,855
    Location:
    Словакиа
    Proizvodstvo slovackoje Wlaszlovits iz Stosza.
     
    6 people like this.
  8. lok185

    lok185 Stabsgefreiter

    Messages:
    537
    Location:
    BRD
    Спасибо большое.Коллеги по работе тоже подсказали что это Словакия.