Вобщем такая беда, пришол к знакомому переустановить винду, запускаю через биос, диск открывается, пишет загрузка с С и всё такое. Но вот в чем проблема, не работает в этот момент клава, не могу выбрать нужное действие и время проходит и винда грузится обычно. Кто знает как можно это исправить, помогите.
В биосе и в виндовсе клава работает? Если работает,то и тут обязана работать. Как вариант можно попробовать вставить другой загрузочный диск....может проблема в диске..хотя врядли.
Да, написал я не очень понятно Короче, когда грузится винда-запускается диск и открывается окно, там написан: обычная загрузка, установить винду и так далее - надо выбрать что именно надо, но сделать этого не могу так как не могу нечего выбрать, не переключается Вот фотка, на этом экране.
Во, пока писал пару советов появилось. Клава Usb. В биосе работает клава (сидюк выбрал первым), а когда диск запустился, то нет. Уже три диска пробывал и всё так же само
Посмотрите, работает ли вообще клавиатура. При начальной загрузке (черный экран, там сборка в левом верхнем углу и всякие цифири) несколько раз пощелкайте "del", оно же вход в BIOS (низкоуровневая система управления железом), грузящаяся ДО любой системы, типа "винды". В идеале откроется окошко (синее) со всякими там надписями. Если на ней клавиатура работает, то все ОК. Я бы выставил еще BIOS в "default" + первоочередную загрузку с CD, а не системного диска. Второй вариант (что уже подсказали) - не всякий BIOS (особенно старые) сразу видит "перифирийные слоты", типа АТА и USB. Их как правило, распознает уже система ("винда"). Поэтому если "оно старое", а мышь/клавиатура подключены через USB, то просто их подключите в базовые слоты типа pc/2 (можно через переходник). P.S. Была схожая проблема, как раз на ХР с радиомышью и беспроводной клавиатурой. Кстати, мышь работает в "загрузке винды" ?
Клава вобще работала и так в биосе, но когда доходило дело до установил самой, то не работала, но теперь переключил и всё ок
Не хватает "Microsoft Visual C++". Установить. http://www.google.ru/#hl=ru&gs_nf=3...nate+it+in+an+unusual+way&fp=79dbe27510945328
Дабы не создавать новую тему и с позволения автора прошу помощи в след проблеме. Достался военный ноут Panasonic но при попытке зайти в BIOS требует ввода пароля(видимо вояки перестраховались) . вытаскивал батарейку с материнки -не помогло . всетак же. Есть ли какие то варианты устранения этой проблемы...? заранее спасибо.
Это у программеров руки кривые. Скомпилировали динамически проект, а может за размером гнались. Нужно смотреть под чем компилили ехе-ник и какие библиотеки он использует. Возможно поможет пакет обновлений библиотек с сайта Мicrosoft. Типа подобного http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=5555
Если это защищенный ноут, так там может оказаться и два БИОСА. Поищите мануал именно на эту марку. Может там перемычки замкнуть хватит.
По военному ноуту. Только тащить на Караваевы дачи, если есть возможность, в Киеве. Там помогут. Недавно один такой только ООНовский перепрошивали, он вообще по идее сигнализировал о своем местонахождении. Ничего , полечили. Если вы в этом не спец, то лучше не лезть самому..
Вытащить батерейку. В батареечном гнезде на материнке замкнуть плюс с минусом на 2-3 секунды любым металлическим предметом. Обычно, этот способ работает.