что за кортик?

Тема у розділі 'Європа', створена користувачем dzurilla, 20 жов 2012.

Статус теми:
Закрита.
  1. dzurilla

    dzurilla Obergefreiter

    Повідомлення:
    196
    Адреса:
    Venlo, Nederland
    Подскажите пожалуйста, по принадлежности кортика.
     

    Images:

    144.JPG
    145.JPG
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 18 шт.)
      В наявності самі рукоятки, леза відрізані по утилізації ще в радянські часи.
      160 грн.
    2. (в наявності 19 шт.)
      Магазинный подсумок армии Великобритании 2/Mag
      250 грн.
    3. Стоїть БЛІЦ ціна (в ціні вже врахована комісія аукціону ) - НЕ ТРЕБА чекати закінчення терміну, можн...
      5450 грн.
    4. До вашої уваги велика кружка 0,5l офіцерської столовой вермахту. Тавро підглазурне Bohemia 1940 Heer...
      5700 грн.
    5. ММГ АКС 74У. Відповідає вимогам законодавства, висновок отримано в травні 2026 року.
      60000 грн.
  3. thebig

    thebig Moderator

    Повідомлення:
    6.518
    Адреса:
    Deutschland, Köln
    Пока что не нашел его ни среди известных, ни среди неидентифицированных.
    А как он позиционируется?
     
  4. dzurilla

    dzurilla Obergefreiter

    Повідомлення:
    196
    Адреса:
    Venlo, Nederland
    Владелец сам не знает. Достался ему от кого-то.
    Желтый металл латунь, ножны кожа.Может не Европа, а Азия или сувенир?
     
  5. thebig

    thebig Moderator

    Повідомлення:
    6.518
    Адреса:
    Deutschland, Köln
    Для Азии как-то форма нехарактерна, больше на Европу похоже. Что-то общее есть
    с поляком 1924 года и французом 1934-35, но, конечно, ни то, ни другое.
     
    1 людині також подобається це.
  6. dzurilla

    dzurilla Obergefreiter

    Повідомлення:
    196
    Адреса:
    Venlo, Nederland
    Вчера я тоже обратил на эту схожесть.Поэтому поставил на Европу.
    На счет Азии.Владельцу досталась небольшая коллекция ориентированное на восточное направление, среди них был этот кортик. Все предметы удалось идентифицировать за исключением этого.
     
  7. thebig

    thebig Moderator

    Повідомлення:
    6.518
    Адреса:
    Deutschland, Köln
    Поставил фото на GD.
     
    1 людині також подобається це.
  8. vrostoka

    vrostoka Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.185
    Адреса:
    Украина
    Добавте ещо парочку фотографий
     
  9. dzurilla

    dzurilla Obergefreiter

    Повідомлення:
    196
    Адреса:
    Venlo, Nederland
    Кортик уже находится в резерве.Но я запросил еще несколько фоток.
    Теперь только для общего развития.
     
  10. thebig

    thebig Moderator

    Повідомлення:
    6.518
    Адреса:
    Deutschland, Köln
    На GD до сих пор ничего не ответили. Поэтому я думаю, что я не случайно не нашел его нигде. Подождем, может какая-нибудь информация и появится.
     
    1 людині також подобається це.
  11. dzurilla

    dzurilla Obergefreiter

    Повідомлення:
    196
    Адреса:
    Venlo, Nederland
    Дополнительных картинок я не получил. Тему можно закрыть. Тем кто пытался помочь - спасибо.
     
  12. thebig

    thebig Moderator

    Повідомлення:
    6.518
    Адреса:
    Deutschland, Köln
    Виктор, с учетом того, что на GD никто не ответил, я думаю, что дополнительные фото не нужны.
    Я перерыл весь 4-томник Глемсера, просмотрел Федурина, пролистал все страны на World Daggers,
    ничего похожего. Так что огорчаться не стоит. Я думаю, что Ваше предположение по поводу
    сувенира верно.
     
  13. Kollekzioner

    Kollekzioner Major

    Повідомлення:
    4.621
    Адреса:
    где-то в центре Европы
    Олег, пока память свежа - подскажите, не встречали ли кортика с таким устьем?
    Один камрад интересуется, от чего это?
    Насколько я вижу - "копанина"... больше добавить нечего.
     
  14. thebig

    thebig Moderator

    Повідомлення:
    6.518
    Адреса:
    Deutschland, Köln
    Вспоминается фраза из "Вия", "поднимите мне веки". :)
    А где фото?
     
    1 людині також подобається це.
Статус теми:
Закрита.