В "Караване" неизвестный открыл стрельбу: есть погибшие

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Gans, 26 вер 2012.

Статус теми:
Закрита.
  1. Wüstenfuchs

    Wüstenfuchs Oberschütze

    Повідомлення:
    23
    Адреса:
    Кёнигсберг
  2. Цікаві лоти

    1. Жилет на прохладное время года (весна/осень). Выполнен из ветростойкой синтетической ткани. Имеет оп...
      55 грн.
    2. Лёгкий хлопковый жилет в стиле O.D. JUNGLE VEST U.S. ARMY, Vietnam War Style Реплика от MIL/TEC by S...
      600 грн.
    3. Утеплённый жилет на зиму/осень. Жилет не «раздутый», можно использовать под одеждой как утеплитель....
      300 грн.
    4. Жилет на коп, рыбалку, охоту. Ткань лёгкая, летняя. Хороший камуфляж для камышей. Имеет множество ка...
      260 грн.
    5. жилет ,Тірольський .Австрія Матеріал 100% поліестер. ґудзики виготовлені із пластику - ширина по пле...
      250 грн.
  3. Swarog

    Swarog Oberst

    Повідомлення:
    4.077
    Адреса:
    Киев, Украина
    Да, что ви говорите... Я и от ППС по зубам получал и в клетке до утра сидел - было, повидал "несправедливость" и прочувствовал ПР-73 на себе. Потом, что характерно, на трезвую голову переосмысливал ситуацию и утверждаю, что культурный человек всегда в безопасности. Если вы на хамство сходу отвечаете хамством, то можно быть уверенным, что со стороны к вам "прилетит". И ничего удивительного я здесь не вижу. Чтоб побороть быдло, нужно быть умнее, а не опускаться до его уровня. Иначе тогда ваша борьба за справедливость превращается в нуль. Тот, кто этого не поймёт, становится на путь асоциального элемента и всегда будет переть против системы чисто из принципа. Такие всегда не довольны.
    Теперь конкретика. Вы с охраной разговаривали вежливо? Демонстрировали знание законов? Могли им объяснить круг их прав и обязанностей? Что-то мне внутри подсказывает, что стартанули сходу за поруганную справедливость, попутно указав охране их место в пищевой цепочке. Судя по тому, что люди там не обременённые воспитанием и углублением познаний в нормативных актах отреагировали в меру всей своей мощи интеллекта - дубинкой по башке. Знаете, не удивлён почему-то...
    .
     
  4. Дмитрий Згонник

    Дмитрий Згонник Obergefreiter

    Повідомлення:
    62
    Адреса:
    Bila Tserkva
    Так-с... Прочитал Закон. Выдержки, навскидку:

    Стаття 12. Права персоналу охорони:
    ...5) Персонал охорони... має право... застосовувати заходи фізичного впливу, спеціальні засоби та використовувати службових собак відповідно до цього Закону;
    6) Персонал охорони... має право... проводити огляд речей фізичних осіб (за їх добровільною згодою)

    Стаття 13. Обов'язки персоналу охорони:
    1) забезпечувати цілісність об'єктів охорони та недоторканність майна, що на них зберігається, недоторканність фізичних осіб;
    2) припиняти шляхом здійснення заходів реагування правопорушення проти власності, фізичних осіб, порушення режиму роботи об'єктів охорони;
    3) негайно у будь-який спосіб повідомляти відповідні правоохоронні органи про вчинення протиправних дій щодо власності, фізичних осіб та інших незаконних дій, що мають ознаки злочину, у місцях здійснення заходів охорони;

    Возникает вопрос: Так в чём, собссно, откровение?
    Когда-то, когда я служил под знамёнами герцога Кумберлендского, в ходу была расхожая солдатская шутка-анекдот:
    Готовится наряд в караул. Вопрос начкара: "С какой скоростью часовой движется по объекту?" Правильный ответ подкованного часового: "Часовой движется по охраняемому объекту со скоростью, необходимой для надёжной охраны и обороны объекта".
     
  5. Swarog

    Swarog Oberst

    Повідомлення:
    4.077
    Адреса:
    Киев, Украина
    Вот и я о том... Из мухи слона лепят.
     
  6. nizsan

    nizsan Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    221
    http://www.ukrrudprom.ua/news/Rinat_Ahmetov_sozdaet_chastnuyu_armiyu.html
    Самый богатый человек в Украине Ринат Ахметов решил создать охранный холдинг, сообщает источник “Укррудпрома”.

    Главная цель нового предприятия — централизация функции обеспечения безопасности активов Ахметова в преддверии недружественных действий со стороны Семьи.

    В марте текущего года в Донецке создано ООО “Охранный холдинг”. Предприятие зарегистрировано по адресу: улица Постышева, дом 117. По этому же адресу зарегистрирована и управляющая компания Рината Ахметова “Систем кэпитал менеджмент” (СКМ).

    Единственным учредителем “Охранного холдинга” согласно Государственному реестру юрлиц является народный депутат Украины (фракция Партии регионов) Станислав Мельник. “Украинская правда” утверждает, что до избрания в парламент в 2006 году Мельник был генеральным директором фирмы “Люкс”, с которой и начинался официальный бизнес Рината Ахметова. Именно на фирму “Люкс” оформлено личное имущество донецкого олигарха.

    До того, как возглавить фирму “Люкс” Станислав Мельник работал с марта 1999 года генеральным директором Донецкого пивзавода. Предыдущий генеральный директор Донецкого пивзавода Юрий Павленко был убит в сентябре 1998 года рядом со своим домом тремя преступниками, вооруженными металлической заточкой и огнестрельным оружием. Раненный Юрий Павленко сумел выбежать из подъезда и уже на улице был добит выстрелом в голову из пистолета.
    (Дурак! продал бы свой контрольный пакет акций пивзавода как пацаны просили ... а так случайная пуля в голову от каких-то случайных отморзков с пистолетом)
    тут и закон подмутили
    и случай несчасный в караване
     
  7. Radius

    Radius Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.923
    Адреса:
    Алкоголик из Витебска.
    Конкретика....мне руки вывернули 2 чела в гражданке без опознавательных знаков и молча. Далее понеслось. Если охрана, ранее не имея права физически удерживать людей такое вытворИЛА, то я имею полное право опасаться что в голову теперь "прилетит", после сегодняшнего вступления в силу нового закона. Так как Вы сомневаетесь в адекватности хозяевов короткостволов (в перспективе вооружения), так и я имею право опасаться доблестной охраны принявшей на вооружение новый закон. Ну не верю я в охрану......ну не может образованный и думающий человек работать, как цепной пёс, на 2000 грн....а уж тем более честно. Хотя в принципе могут быть единицы....но это скорее исключение из правил )))).
    Хотя если взять другую сторону медали....ИМХО....культура общения, общая культура воспитывается только такими случаями. Дай человеку достойную оплату труда и условия, так он ведь и работать будет. Есть теперь новый закон, может воровать будут меньше. Что ж, прецедент есть, время покажет.
     
  8. Swarog

    Swarog Oberst

    Повідомлення:
    4.077
    Адреса:
    Киев, Украина
    Ну, так кто виноват - они, когда физически переломили ситуацию или вы, не правильно оценив обстановку?
    Я не на их стороне, а лишь пытаюсь вам втолковать, что если разговорной речью правильно расставлять акценты, то можно отбить желание с вами связываться без физвоздействия. Да, безпредельщиков хватает, но на это тоже надо делать поправку. Для того и голова на плечах...

    Я ж говорю, Закон почитайте! Они и сейчас не имеют права вас удерживать
    ст. 10 Обмеження в охоронній діяльності
    .......................
    7) здійснювати дії, що посягають на права, свободи та власність фізичних осіб, а також ставлять під загрозу їх життя та здоров'я, честь, гідність і ділову репутацію;
     
  9. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Повідомлення:
    8.052
    Адреса:
    Лодомерія
    А як вам в цьому плані ст. 207 нового КПК?
     
  10. KudoMan

    KudoMan Gefreiter

    Повідомлення:
    42
    Адреса:
    Киев, Ураина
    Так это было бандитское нападение. Исходя из этого надо и действовать. Следующий раз это будут гопники или наркоманы.
     
  11. Дмитрий Згонник

    Дмитрий Згонник Obergefreiter

    Повідомлення:
    62
    Адреса:
    Bila Tserkva
    В-общем, так... Уважаемый Swarog, как я понимаю, утверждает, что между действиями нашего стрелка и новым Законом связи нет. Тогда что? А то мы про его личность уже и подзабыли как-то... Законы-законами, а стрелка нет, мотивы непонятны.
     
  12. Swarog

    Swarog Oberst

    Повідомлення:
    4.077
    Адреса:
    Киев, Украина
    Тут у запитанні є каверза?;) Нормальна стаття.
     
  13. Swarog

    Swarog Oberst

    Повідомлення:
    4.077
    Адреса:
    Киев, Украина
    Связь, возможно, и есть. Рано оценивать. Вот появится перечень спецсредств от Кабмина, вот тогда и можно цыплят считать... Уже пошёл передел рынка охранного бизнеса, что уже не мало. Было ли это запланировано заранее и вложено в миссию стрелка - кто ж это знает из нас?
     
  14. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Повідомлення:
    8.052
    Адреса:
    Лодомерія
    Кумедь в наступному: "Кожен може затримати без ухвали слідчого судді будь-яку особу..."
    Торжество народовладдя, і короткостволу :p вже не потрібно.
     
  15. Wüstenfuchs

    Wüstenfuchs Oberschütze

    Повідомлення:
    23
    Адреса:
    Кёнигсберг
    Если стрелок из каравана был специально "придуман" чтобы принять закон, тогда скоро нас ждет завершение шоу "Ищи ветра в поле", думаю где-то возле выборов.
     
  16. Swarog

    Swarog Oberst

    Повідомлення:
    4.077
    Адреса:
    Киев, Украина
    Ну, так це ж речення, вирване з контексту! "Кожен" - а в чому річ? Якщо якась падлюка гвалтує, наприклад, дівчину, то хтось не може її затримати? Тепер у кожного громадянина є право зкрутити злодія.
    "Будь-яку особу" - далі ж йде уточнення, що мається на увазі.
    У вас є якась альтернативна редакція? Слухаю уважно...
     
  17. dpts

    dpts Leutnant

    Повідомлення:
    3.026
    Адреса:
    Ukrainian
    в данный момент местонахождения подозреваемого не известно, поэтому следствие приостановится, видать это хотели сказать.
     
  18. dpts

    dpts Leutnant

    Повідомлення:
    3.026
    Адреса:
    Ukrainian
    Основание для задержание, как минимум ориентировка с кратким описанием. Даешь резинку в массы....
     
  19. Дмитрий Згонник

    Дмитрий Згонник Obergefreiter

    Повідомлення:
    62
    Адреса:
    Bila Tserkva
    Гм... Я, наверное, тупой :confused::

    1. Ніхто не може бути затриманий без ухвали слідчого судді, суду, крім випадків, передбачених...
    2. Кожен має право затримати без ухвали слідчого судді, суду будь-яку особу, крім осіб, зазначених...
     
  20. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Повідомлення:
    8.052
    Адреса:
    Лодомерія
    Так, тепер у кожного є таке право.
    Тобто, та сама охорона за замах (???) на крадіжку 2 пляшок горілки, може на законних підставах здійснювати затримання. Який закон законніший?

    Сообщение от Swarog

    Я ж говорю, Закон почитайте! Они и сейчас не имеют права вас удерживать
    ст. 10 Обмеження в охоронній діяльності
    .......................
    7) здійснювати дії, що посягають на права, свободи та власність фізичних осіб, а також ставлять під загрозу їх життя та здоров'я, честь, гідність і ділову репутацію;
     
  21. Wüstenfuchs

    Wüstenfuchs Oberschütze

    Повідомлення:
    23
    Адреса:
    Кёнигсберг
  22. Ruonin

    Ruonin Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    697
    Адреса:
    Киев
    Версия выгладит вполне правдоподобно. И раньше подозревали, что "стрелок" очень не хотел с милицией встретиться.
     
  23. ХапалАнДаг

    ХапалАнДаг Leutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    1.429
    Адреса:
    Украина
    да ясное дело..КТО ТО* своим людям прописал* стволы.
    к гадалке не ходи..... а по свистку *все в ружьё.....кто то очень боится Толпы*
    ради этого и вся каша эта.
     
  24. Askins

    Askins Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    36
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    87
    Повідомлення:
    1.510
    Читаем Закон:
    Розділ III Стаття 11.
    1) не перебувають на обліку в органах охорони здоров'я з приводу психічної хвороби, алкоголізму чи наркоманії;

    С сегодняшнего дня охранником может быть наркоман, не страдающий психической болезнью, или псих, не злоупотребляющий наркотиками. В законе прописано "чи", что значит, нет необходимости приносить все справки от всех врачей.
    С чем всех нас и поздравляю.
     
  25. Swarog

    Swarog Oberst

    Повідомлення:
    4.077
    Адреса:
    Киев, Украина
    Нет, вы не тупой, а только лишь без юридического образования. Всё правильно в статье написано. Там далее идут пункты части 2. Ждите комментарий к кодексу или приходите на встречу киевлян. Я вам всё популярно объясню...:):beer:
    Встречный вопрос: с какой суммы материального ущерба наступает уголовная ответственность?

    Не совсем. Возможно, но маловероятно. Тогда стрелок по этой версии - полный кретин или отморозок.
     
  26. Swarog

    Swarog Oberst

    Повідомлення:
    4.077
    Адреса:
    Киев, Украина
    По наркоманам и алкашам - один и тот же врач. Человек одновременно не может быть и алкоголиком и наркоманом. Речь в целом идёт о справках от психиатра и нарколога. Всё логично.
    А ещё раз внимательно прочитать ч.2 ст. 207?
    2) безпосередньо після вчинення кримінального правопорушення чи під час безперервного переслідування особи, яка підозрюється у його вчиненні.

    Ребята, вы если не знаете чего-то, то деликатно спрашивайте, а не утверждайте безапелляционно глупость.
     
Статус теми:
Закрита.