Привет всем комратам. Решили мы на старую деревню поехать. Думали монеток покопать. Приехали и в поиск. Первую половину дня лез всякий шмурдяк не нужный. А вот после обеда к концу дня выскочили два схрона боеприпасов,пришлось попатеть. Приятного просмотра.
Увидели нашего колегу копоча,который вместо лопаты использовал эксковатор. Откопал какойто непонятный придмет схожий от пулемёта. Потом подтенулися помошники.Тоже копали правдо пятаками.
И вот оно полные штаны По началу конечно жим жим но после когда понял что это не стреляные были отпустило и предало не много уверености.Хотя постояно был на стрёме.Как говарят сапёр ошибается один раз. Нашли какойто совок непонятный,может ктота чтота встречал?
Ну а на закуску долбанули вот такой сброс. инекоторые находки найденые в другом месте. Всем приятного просмотра.
Веселых поросят копнули!))Но и физиономию зря не закрыли по форуму то кто угодно шарит Лучше перестраховаться ИМХО!!! Снарядики похоже наши 76мм!!Находил такие в гильзаче!)
А чё мне свой фэйс прятать. Я о таких находках сообщаю куда надо. И не законного ничего не делаю.А наоборот помогаю некоторым выполнять их работу.
Zagler Типичные крымские находки, монет мало - ВОПов много.... А главное разнообразие впечатляет... раз на поле нашли 6 полтишком - все нестрелянные радиус 50 на 50 метров.. и 3 хвоста от 82 мм... сработанные - как так?!
Я не знаю! Мне или сброс не стреляных попадается или стреляные по одной.Я стреляные не трогаю не когда есть 50% что может гахнуть.
ничего сверх естественного, обычно такое когда батарея попадает под минометный огонь, мина попадает в позицию, пушка в хлам, расчет на небеса, бое комплект в разные стороны по воронкам, в основном не детонирует. потом пушку забирают победители . воронки с вопами со временем засыпаются а потом мы их находим в радиусе разброса 20-50 метров и несколько хороших 80 мм хвостовиков. удачных копов без стреляных ВОПов.
А масон это что? Интересное ваше мнение по придмету похожиму на совочек возле лопаты,говарят это совок мерный для заряда пороха в пушки стреляюшие ядрами.Придмет кованый и весит приблезительно кг 8.Интересно ваше мнение по этому придмету.