Salzer - Кидало

Discussion in 'Чорний список' started by -Odessa-, Sep 8, 2011.

  1. Eagle-owl

    Eagle-owl Feldwebel

    Messages:
    995
    Location:
    Москаль клятий...
    Есть еще мыло, на которое он отвечает.
     
  2. Интересные лоты

    1. РДГ-55Б Дим білого кольору
      250 грн.
    2. (в наличии 46 шт.)
      Білі сигнальні патрони для ракетниці 26мм. Тільки розпаковані. Ціна за 1шт.
      250 грн.
    3. Холоті набої 7,62*54 до всіх виду ПК В наявності 170 шт. Замовлення приймаєть від 20 шт
      25 грн.
    4. (в наличии 1 шт.)
      Французька димова gr ma far,
      500 грн.
    5. (в наличии 235 шт.)
      Термітні шашки Запалюється від турбозапальнички, мисливських сірників або термітних сірників Темпера...
      38 грн.
  3. наводчик Шмульке

    наводчик Шмульке Stabsgefreiter

    Messages:
    523
    Location:
    Занзибар
    Отвечает он не всем и не всегда !.Я свой колпак так и не получил , а прошло уже 11 мес-ев !!!.
     
    3 people like this.
  4. Wolf Naigt

    Wolf Naigt Feldwebel

    Messages:
    858
    Location:
    Котовск
    Подтверждаю, Олег действительно выслал шлем мне и "Одессе". Может быть решение о бане поспешно?
     
    1 person likes this.
  5. Vlad78

    Vlad78 ЧЕРНЫЙ БАНЩИК Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    Messages:
    8,352
    Location:
    Київ
    Поспешно? через год?
    за меньшее уходили в бан. тут постоянные проблемы.
    кто хочет рисковать. пусть работает с ним. Но не через форум
     
    Yako, eugen_bart, Wolf Naigt and 2 others like this.
  6. Vlad78

    Vlad78 ЧЕРНЫЙ БАНЩИК Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    Messages:
    8,352
    Location:
    Київ
    прошу прекратить обсуждение.
    писать только: получил/не получил.
     
    4 people like this.
  7. condor42

    condor42 Gefreiter

    Messages:
    219
    Location:
    Россия.
    Подшлем получил-качество супер ... но сроки и отношение ......... непонятно как то.
     
  8. наводчик Шмульке

    наводчик Шмульке Stabsgefreiter

    Messages:
    523
    Location:
    Занзибар
    Пошёл второй год " выполнения заказа " !!!.:smile_11:
     
  9. <Alex>

    <Alex> Gefreiter

    Messages:
    141
    Location:
    Msk
    Заказ не получен, заказ с прошлого года.
    Писал в почту, тишина...
    Есть ли у кого-нибудь контакты Олега? может у меня старые...
     
  10. folmer1941

    folmer1941 Stabsgefreiter

    Messages:
    137
    Location:
    Лес
    Заказывал ему первый раз один подшлем - получил все в срок. Во второй раз два подшлема, все в срок. Претензий к Олегу нет.
     
  11. laser

    laser Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    191
    Лоты
      на продаже:
    23
      проданные:
    449
    Messages:
    7,944
    Location:
    Харків
    Вам просто повезло
     
  12. YVS

    YVS Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    43
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    86
    Messages:
    1,696
    И мне повезло. Два или три подшлема, не помню. Но было это вроде в 2010 г. Тогда это был нормальный, адекватный человек, с нешуточными рекомендациями и великолепными отзывами.
    Жаль что так......
     
  13. ivan_45

    ivan_45 Gefreiter

    Messages:
    30
    Location:
    РФ
    Прошло 2 года , на мыло не отвечает, телефон отключен. В итоге 1 каска в хорошем сохране у него, думаю с ней попрощаться(((((
     
    -Odessa- likes this.
  14. <Alex>

    <Alex> Gefreiter

    Messages:
    141
    Location:
    Msk
    Третий год пошел...
    Ни обещанного заказа, ни возвращенных денег.
    На форумах появляется, на письма не отвечает.
    Есть у кого-нибудь его адрес?...
     
    -Odessa- likes this.
  15. Владос1991

    Владос1991 Feldwebel

    SILVESTER likes this.
  16. Paul Lisch

    Paul Lisch Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Когда-то хотел заказать у него 4 подшлемника,писал в личку, около года назад+-. Ответа не получил. Делаем выводы..... Не сочтите за флуд, но есть мастера помимо его. С уважением ко всем форумчанам.
     
    -Odessa- likes this.
  17. Jurgen Langmaler

    Jurgen Langmaler Obergefreiter

    Messages:
    644
    Location:
    Eisenflammenstadt an Sümpfen
    также имел печальный опыт общения с этим человеком
    мастер он хороший (это не отнять), а вот как человек........в точности наоборот (ни обязательности, ни порядочности)
     
  18. Ротмистр Чачу

    Ротмистр Чачу Obergefreiter

    Messages:
    123
    Location:
    Москва Россия
    Заказывал у него подшлем к СШ-36. Претензий нет.
     
  19. В этом году заказывал у Олега подшлем к одному халхину и доп. ремешки ко второму.

    график работ таков:
    1.отписался о заказе ему на страничку вконтакт 05 апреля
    2.получил фото готового изделия 09 апреля
    3.оплатил системой контакт 09 апреля
    4.посылка была отправлена на мой адрес 10 апреля
    5.забрал посылку с почты 18 апреля.

    самые благоприятные впечатления остались.
    мастера всем рекомендую.

    п.с. реакция на ливинге
    http://livinghistory.ru/topic/38668...hik-skazochnik-sochenitel-i-lgun/#entry294969
     
  20. Feldgrau

    Feldgrau Stabsgefreiter

    Messages:
    387
    Location:
    Россия, Москва
    Сегодня получил от него письмо (хотя ничего не заказывал). Вот полный текст:
    УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА РЕКОНСТРУКТОРЫ, РЕСТАВРАТОРЫ И ПРОСТО ДОБРЫЕ ЛЮДИ!
    Обращаюсь к Вам за помощью. Около 7 лет я занимаюсь изготовлением качественных копий подшлемников к боевым шлемам первой и второй мировых войн. Все Вы когда-то обратились ко мне с просьбой изготовить подшлемник или детали к нему. Я постарался как мог.
    У меня было тяжелое время пару лет назад - безденежье, жена и дочь на лечении.
    Я сделал ошибку - набрал работу по подшлемникам и реставрации шлемов, причем по предоплате 50 или 100%.
    В результате не справился и один из заказчиков создал тему в разделе "черный cписок" на сайте Reibert.
    На этом ресурсе я был забанен более года назад. Там я естественно не могу участвовать в обсуждениях, в том числе и касаемо и меня самого.
    Сразу по возможности я раздал долги по заказам. Некоторым заказчикам я отдаю долги до сих по и стараюсь поддерживать с ними связь.
    Я продолжаю делать качественные подшлемники, с февраля этого года я работаю без предоплаты, по системе "заказал -я выслал фото изделия - оплатил - я отправил в теч. суток и выслал скан квитанции и инструкцию по установке". Рекламу в разделе продаж выставляю на двух сайтах:
    <forum@livinghistory.ru> и <forum@kamerad.ru>
    В данный момент один левый гражданин с Киева - я с ним дела не имел, денег не брал и ничего ему не должен - узнал, что я жив здоров и не загнулся, видимо с целью доконать меня, специально зарегистрировался на <forum@livinghistory.ru> и первым сообщением сделал тему черном списке: http://livinghistory.ru/topic/38668-salzer-kidala-obmanschik-skazochnik-sochenitel-i-lgun/?view=getnewpostКак я понял, меня пытаются очернить и демонизировать как человека.
    Если Вас не затруднит черкнуть пару добрых строк в мою поддержку, то прошу Вашего участия.
    Если когда-то я долго делал Ваш заказ, то это не от того, что я плохой человек.
    Просто все делается вручную, с душой и поэтому долго.
    Очень прошу Вашей поддержки.
    На прикрепленных фото - моя маленькая мастерская по подшлемникам и ворох квитанций за последние 2 года на отправленные посылки по заказам.
    С уважением,
    Олег.
     

    Images:

    IMG_3004.JPG
    IMG_3006.JPG
  21. Feldgrau

    Feldgrau Stabsgefreiter

    Messages:
    387
    Location:
    Россия, Москва
    Надо поддержать камрада. Жизнь сложная штука и не ошибается только тот, кто ничего не делает. ИМХО.
     
  22. Exploited

    Exploited Feldwebel

    Messages:
    557
    Location:
    Сумы 1/I.R.134
    Уважаемые модераторы!Не рубите с плеча!Дайте ЧЕЛОВЕКУ шанс!!!!(хотя говорят с CAPS писать не этично),но как сказал один наш вещий писатель-человек-это звучит гордо!Я верю в людей(как Олег) их не так много,как кажется.Но знайте,не тот человек, который наказывает славится славными делами ,а тот кто может поверить и дать шанс,и пойти на добрые поступки,и намерения.У каждого человека есть свои слабости в той или иной степени и не дай бог попасть всем в эту колею,так давайте не будем быть безразличными к судьбе человека.Спасибо Всем за понимание,а если кто не понял ,то тому не дай бог быть в это шкуре!С ув.Андрей.
     
    Feldgrau likes this.
  23. laser

    laser Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    191
    Лоты
      на продаже:
    23
      проданные:
    449
    Messages:
    7,944
    Location:
    Харків
    Улыбнуло количество отписавшихся новичков с 1 сообщением, ага, никогда не писал, случайно зашел, увидел и решил зарегиться..это мы уже проходили.
    По существу вопроса, к качеству исполнения у меня к Олегу претензий не было, но свой заказ я ждал реально долго, настолько что успел к тому времени купить то что мне нужно было в другом месте.
    На сколько я понял, есть люди которые так и не дождались свои покупки. Надеюсь Олег закроется перед ними по своим долгам.

    Что касается вечного бана, таковы правила форума, но лично я считаю что на форуме есть более достойные "товарищи" которых пора бы в бан, а они еще гуляют.
    Олег, если ты читаешь эту тему, отпишись мне, почту ты знаешь обсудим
     
    Last edited: Feb 10, 2020
    Yako likes this.
  24. Wolf Naigt

    Wolf Naigt Feldwebel

    Messages:
    858
    Location:
    Котовск
    Камрады, также хочу поддержать Олега, в жизни все бывает и все проходит. Мы также не вечны, нельзя вечно держать обиду на человека. Он хороший мастер, были ошибки и будут, а кто не без греха? Надо дать возможность человеку! Да...и чтобы кто не говорил, лучше качества изделий я еще не видел.
     
  25. -Odessa-

    -Odessa- Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    28
    Лоты
      на продаже:
    18
      проданные:
    58
    Messages:
    4,424
    Location:
    Большое дышло

    А вы еще спросите наводчик Шмульке и у gansgd и у других камрадов на предыдущих страницах. Я получил свой заказ только благодаря давлению и поддержки Wolf Naigt. Жизнь сложная штука, а то что люди кидают, берут бабки, вы выполняют обязательства и еще осмеливаются "иметь обиду" на меня?! Если темы не было то все так дальше проходило, людей запускали на бабки, а человек ныл бы про жизнь, все мы живем но это не снимает с нас взятых обязательств по тем или иным вопросам.
    Я категорический против того чтобы давать какие либо шансы и прощения при запуске такого количества людей на форуме.
     
  26. Exploited

    Exploited Feldwebel

    Messages:
    557
    Location:
    Сумы 1/I.R.134
    Олег,как Вы ранее сказали-"имеет обиду" на Вас?Нет!,не на Вас,а только на себя!А Наводчика Шмульке,я знаю лично и Алексей с Олегом думаю разберется в положительном резусе.