что за патрон?

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем алпамыс, 7 жов 2012.

  1. алпамыс

    алпамыс Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.658
    Адреса:
    Freistaat Bayern
    Сосед в конце 80х ездил на Синявские болота на раскопки и привёз кучу хлама военного, мне подарил один патрон, с его слов от Дегтярёва, вобщем размером он был чуть меньше СВДшного, цвет пули никель:eek: гильза жёлтая, что за патрон?
     
  2. Цікаві лоти

    1. Лямки для рюкзака черного цвета, прошитые с металлической фурнитурой. Доставку оплачивает Покупатель...
      300 грн.
    2. Рюкзак майже новий використовував один раз, колір олива темніший чим на фото.
      400 грн.
    3. Рюкзак городской через плече привезён из Франции Повреждений нет. Фурнитура и молнии рабочие.
      250 грн.
    4. Рюкзак баул військовий міцний та надійний виробництва Франціі Всередині як новий.
      1200 грн.
    5. Рюкзак сумка из качественной кордуры. 80 x 30 x 37. Примерно 80 л. Складского хранения Пересыл на по...
      1600 грн.
  3. Andreas Steiner

    Andreas Steiner Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    769
    Адреса:
    Königsberg, OstPr.
    Может от манлихера, у него патроны были похожи на мосинские.
     
  4. алпамыс

    алпамыс Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.658
    Адреса:
    Freistaat Bayern
    я в них профан полный, чистил мелкой наждачкой, пуля была покрытие на никель похожая, остроконечная, это точно.
     
  5. ASKOT1

    ASKOT1 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    22
    Повідомлення:
    10.505
    Адреса:
    Украина
    Фото случайно нет ???
     
  6. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.504
    Адреса:
    Почти в горах
    никелировали патроны немцы.. Точно не наш..
    Скорее всего Манлихер..
     
  7. алпамыс

    алпамыс Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.658
    Адреса:
    Freistaat Bayern
    нет...это было лет 25 назад. читая форум ни разу на такой ненатыкался.
     
  8. M DIVER

    M DIVER Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    625
    Адреса:
    rty
  9. алпамыс

    алпамыс Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.658
    Адреса:
    Freistaat Bayern
    cпасиб...нашёл по ссылке

    [​IMG]
     
  10. ASKOT1

    ASKOT1 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    22
    Повідомлення:
    10.505
    Адреса:
    Украина
    Хорошо конечно что нашли:smile_12: А я тут голову ломаю что за патрон такой:oops:.Вы же писали что как у Дегтяря - вот я и ищу среди патронов с закраиной,Дегтярь ведь мосинскими дубасил.
    Написали бы что с проточкой гильза была:smile_8:
     
  11. алпамыс

    алпамыс Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.658
    Адреса:
    Freistaat Bayern
    насчёт дна гильзы непомню точно какая была, удивила просто пуля некилированная.
     
  12. atcr-les

    atcr-les Obergefreiter

    Повідомлення:
    61
    Адреса:
    где-то у синего моря
    Камерады,если бы пули никелировали то долговечность стволов была бы никакая.Обычно пули со стальной оболочкой покрывали томпаком,а немцы каким то мельхиоровым составом.Вопрос к знатокам-Я прав? С УВ.:beer:
     
  13. Scud

    Scud Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    785
    Адреса:
    г.Киев
    Так и некоторые царские мосинские мельхиоровые были.
     
  14. Wilhelm Kleist

    Wilhelm Kleist Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.029
    Адреса:
    Пустошь
    Да и совковые мосины с мельхиором не редкость.