что за патрон?

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем алпамыс, 7 жов 2012.

  1. алпамыс

    алпамыс Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.658
    Адреса:
    Freistaat Bayern
    Сосед в конце 80х ездил на Синявские болота на раскопки и привёз кучу хлама военного, мне подарил один патрон, с его слов от Дегтярёва, вобщем размером он был чуть меньше СВДшного, цвет пули никель:eek: гильза жёлтая, что за патрон?
     
    1. (в наявності 20 шт.)
      Тампонада кровоспинний засіб Celox Gauze Термін придатності - 2027рік
      350 грн.
    2. (в наявності 2 шт.)
      Мир Вам! Список всех моих лотов https://reibert.info/auction-history/auctions?type=for_sales&us...
      260 грн.
    3. (в наявності 2 шт.)
      Декомпресійна голка Pneumothorax Needle TyTek Medical TPAK 10G 3шт - до 2029 року 2шт - до 2028рок...
      400 грн.
    4. Розміри 160/120/60 мм. Всередині два окремих прозорих вядділення. Закріплюється на липучці.
      95 грн.
    5. (в наявності 13 шт.)
      Протиопіковий гель Burn Gel - засіб від опіків, зменшує біль, зволожує, охолоджує та має антисептичн...
      13 грн.
  2. Andreas Steiner

    Andreas Steiner Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    769
    Адреса:
    Königsberg, OstPr.
    Может от манлихера, у него патроны были похожи на мосинские.
     
  3. алпамыс

    алпамыс Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.658
    Адреса:
    Freistaat Bayern
    я в них профан полный, чистил мелкой наждачкой, пуля была покрытие на никель похожая, остроконечная, это точно.
     
  4. ASKOT1

    ASKOT1 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    22
    Повідомлення:
    10.505
    Адреса:
    Украина
    Фото случайно нет ???
     
  5. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.504
    Адреса:
    Почти в горах
    никелировали патроны немцы.. Точно не наш..
    Скорее всего Манлихер..
     
  6. алпамыс

    алпамыс Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.658
    Адреса:
    Freistaat Bayern
    нет...это было лет 25 назад. читая форум ни разу на такой ненатыкался.
     
  7. M DIVER

    M DIVER Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    625
    Адреса:
    rty
  8. алпамыс

    алпамыс Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.658
    Адреса:
    Freistaat Bayern
    cпасиб...нашёл по ссылке

    [​IMG]
     
  9. ASKOT1

    ASKOT1 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    22
    Повідомлення:
    10.505
    Адреса:
    Украина
    Хорошо конечно что нашли:smile_12: А я тут голову ломаю что за патрон такой:oops:.Вы же писали что как у Дегтяря - вот я и ищу среди патронов с закраиной,Дегтярь ведь мосинскими дубасил.
    Написали бы что с проточкой гильза была:smile_8:
     
  10. алпамыс

    алпамыс Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.658
    Адреса:
    Freistaat Bayern
    насчёт дна гильзы непомню точно какая была, удивила просто пуля некилированная.
     
  11. atcr-les

    atcr-les Obergefreiter

    Повідомлення:
    61
    Адреса:
    где-то у синего моря
    Камерады,если бы пули никелировали то долговечность стволов была бы никакая.Обычно пули со стальной оболочкой покрывали томпаком,а немцы каким то мельхиоровым составом.Вопрос к знатокам-Я прав? С УВ.:beer:
     
  12. Scud

    Scud Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    785
    Адреса:
    г.Киев
    Так и некоторые царские мосинские мельхиоровые были.
     
  13. Wilhelm Kleist

    Wilhelm Kleist Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.029
    Адреса:
    Пустошь
    Да и совковые мосины с мельхиором не редкость.