ИМП.помогите разобраться

Тема в разделе "Техніка для пошуку", создана пользователем gutsul, 23 фев 2008.

  1. gutsul

    gutsul Schütze

    Сообщения:
    37
    Адрес:
    UA
    Уважаемые знатоки,при вкл.прибора постоянный писк и невозможно избавиться крутилками.при отключении антенны-тишина.вопрос:должно ли так все быть или же армейский девас страдает от времени?
     
  2. Интересные лоты

    1. Характеристики: Індикація тривоги: звук та вібрація з'являються одночасно Чутливість: Гарна чут...
      1200 грн.
    2. Пінпоінтер Garrett Pro-Pointer відзначається високою чутливістю та швидкістю реакції, що робить його...
      1100 грн.
    3. Тренчик он же непотеряйка он же пружинка он же страховка. Сделан из нейлона (один из самых прочных...
      140 грн.
    4. (в наличии 5 шт.)
      Пінпоінтер підводний GP-Pointer GT-110 металошукач помаранчевий Хороша чутливість як на малі, так і...
      750 грн.
    5. Хороша чутливість як на малі, так і на великі цілі. Дуже добре бачить всю дрібноту, включаючи метало...
      900 грн.
  3. Clonic

    Clonic Schütze

    Сообщения:
    43
    Адрес:
    h
    Ответ: ИМП.помогите разобраться

    Похоже на то, что коротит в ШР, или на пути к "колбасе". Пересмотри разъем, может, где ножка проблемная.
     
  4. Willi Schweitzer

    Willi Schweitzer Schütze

    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Monaco
    Ответ: ИМП.помогите разобраться

    Что за прибор? С компьютеризированной или простой головой?
     
  5. gutsul

    gutsul Schütze

    Сообщения:
    37
    Адрес:
    UA
    спасиб за совет.нажаль баданя ниче не дали.все не оборвано и не закорочено.кондюки тоже не те, шоб ссохлись,возможно транзистор? но пока туда не полезу,краем уха услышал,что надо попробовать,как есть, в полевых условиях,может выберусь на наступних вихідних на шпацер и,обязательно поделюсь.

    http://www.detection.ru/detection/detectors/ussr/imp/
     
  6. Spy

    Spy Schütze

    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Ukraine -Kiev
    Ответ: ИМП.помогите разобраться

    Кое что найдёшь-

    здесь и здесь
     
  7. Коляй

    Коляй Schütze

    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Россия
    Ответ: ИМП.помогите разобраться

    Не найдёшь ты ничего ни там ни здесь! Надеюсь крутилки были испробованы не только две, которые пальцами можно крутить, но и те которые рядом под отвёртку, тоже две. Это для грубой настройки. Обычно такой дефект появляется когда обгадятся батареи питания, забытые владельцем в батарейном отсеке. Гадость из них попадает на вход приёмника (крайне неудачное расположение платы) и сбивает баланс всего аппарата. Лечится очень тчательной промывкой входной части платы, с применением соды, мыла, спирта и тчательной просушкой. Если не поможет, придётся 4 элемента заново подбирать. Удачи.
     
  8. wwww

    wwww Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.125
    Адрес:
    г. Москва
    Ответ: ИМП.помогите разобраться

    Если мне не изменяет память (давно это было) , то пищит он всегда и настройками надо добиваться наименьшего уровня писка.
    Может конечно и ошибаюсь , но насколько помню - писк имеет место присутствовать всегда.
    Вот так.
     
  9. gutsul

    gutsul Schütze

    Сообщения:
    37
    Адрес:
    UA
    Ответ: ИМП.помогите разобраться

    Либе камрады,спасибо за ответы.
    пробую мыть т.к. больше не к чему придраться.версию про вечный писк слышал от многих юзеров и,если не поможет,погода шепчет пробовать,несмаря ни на шо
     
  10. Spy

    Spy Schütze

    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Ukraine -Kiev
    Ответ: ИМП.помогите разобраться

    Посмотри внимательно настройки в моих ссылках.Тональность должна быть минимальная(нулевые биения).
     
  11. Коляй

    Коляй Schütze

    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Россия
    Ответ: ИМП.помогите разобраться

    Настройками добиваются минимальной громкости. Даже иногда, если аппарат достаточно добротно изготовлен, слышен только шумок слабенький. Обычно прослушивается гармоника, но тоже слабо. Нет там никакого писка постоянного. Да, не забудь штангу от колбасы отогнуть, что бы вдоль калбасы не находилась.
    У самого было сбивалась настройка когда кабель пошевелишь около разъёма. Хотя и перепаивал и чистил, так и не выяснил траблу, так и продал за 800р.
     
  12. gutsul

    gutsul Schütze

    Сообщения:
    37
    Адрес:
    UA
    Ответ: ИМП.помогите разобраться

    сделал все,как сказали,сверился с картинкой,дикого визга нету,но навящивый тон не пропадает,хотя и стало чуть тише.но окромя всего,что особенно огорчает,с понижением громкости стал лучше "слышать" железо,но мелочь(особенно плоскою) почти не ловит,см до 5-ти,а массивные предметы до 30см,а казалось крупняк нюхнет глубже
     
  13. Коляй

    Коляй Schütze

    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Россия
    Ответ: ИМП.помогите разобраться

    Не-а. Чедес не бывает! Свою задачу - обнаружить противотанковую железную мину на глубине штатного шупа он выполнит.