Прошу товарищей оценить шлем м16 с налобным панцырем. Шлем комплектный, за исключением подбородочника. Клеймён, в сохране и родном окрасе. В наличии серьги подбородочника. Размер 66й. Вобщем, интересуют объективные мнения.
Родного "налобника" не видел оочень давно. Однозначно - дорого, имхо - за один налобник (при условии оригинальности-какой его вес?) не меньше цены самой каски х2... С ув., Слай
Вот ценник http://reibert.info/forum/showthread.php?t=111456&highlight=%ED%E0%EB%EE%E1%ED%E8%EA был в продаже у нас - 900 уе за пластину Еще раз попрошу уточнить вес Вашей. С ув., Слай
А этот ценник совсем не показатель. Вы готовы дать такие деньги за пластину? Даже два шлема таких денег не стоят. У нас можно три купить.
Я ж не казав про шлем з пластинами. Мова йде про сам рогач. Його я кілька раз зустрічав, просили 250-280 у.о.
шлем хороший, а налобник категорически не нравится оригинал весит не 2400 гр ,а 1800-2000 ... 2400 и более - весит ЧУГУННОЕ ФУФЕЛЬНОЕ ЛИТЬЁ. З.Ы. лично мой, копаный 100 % оригинал налобника весил 1800 и ржавчины практически на нём не было ... итого : хороший шлем + очень на любителя (!) польско-чешское ЧУГУННОЕ литьё в виде бронепластины... 300 долларов за сам шлем
так вот же и ответ по весу ЛИТАЯ ЧУГУННАЯ КОПИЯ а ещё - даже просто внимательно (!) сравните это изделие с тем,на ссылке. здесь же всё корявое - и геометрия и края, даже без взвешивания всё понятно. З.Ы. уже далеко не в первый раз попадаются на разных аукционах точно такие "комплектики" - хороший шлем и новодельная подстаренная чугунная литушка ... предельно грамотно - не отдельно втюхивать дорогущую сомнительную железяку, а в паре с отличным шлемом это же самый излюбленный и бородатый приём фуфлоторговцев! а потом же всегда можно нежно пролепетать про "так усё и пришло" ....
Это не мой случай. Есть возможность сделать возврат. Потому и выставил на обсуждение, что сомнения одолели. Всем спасибо за участие, товарищи! Тему закрываем!