В Мурманске задержали финнов с нацистской атрибутикой

Discussion in 'Курилка' started by алпамыс, Feb 22, 2008.

  1. алпамыс

    алпамыс Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,658
    Location:
    Freistaat Bayern
    [​IMG]

    В Мурманске в одном из баров милиционеры задержали двух граждан Финляндии и одного россиянина, на одежде которых были нашиты знаки различия нацистских войск, передает в пятницу РИА Новости со ссылкой на сотрудника пресс-службы УВД Мурманской области.

    На одежде задержанных финнов были нарукавные нашивки и значки горно-егерского подразделения "Эдельвейс", знаки подразделений СС образца 1942-1944 годов, нашивки с изображением орла со свастикой в лапах и погоны вермахта.

    Задержанные, среди которых одна женщина, утверждают, что приобрели нацистскую символику в Финляндии, и не знали о том, что в России запрещено ее публичное ношение. Тем не менее, в милиции составили административный протокол. Сотрудник УВД сообщил, что в настоящий момент решается вопрос об избрании меры наказания. На первый раз задержанные могут отделаться предупреждением.

    Милиционеров вызвали другие посетители бара, увидев людей с нацистской символикой. Задержанные, находившиеся в дежурной части, куда доставили финнов, также отнеслись к ним негативно и даже попытались избить.

    http://www.lenta.ru/news/2008/02/22/murmansk/
     
  2. Интересные лоты

    1. Однин з перших кашкетів ЗСУ. Був введений в якості експеременту на зорі незалежності, але не прижив...
      4000 грн.
    2. Датський студентський кашкет (student cap), якісний виріб ручної роботи Exclusively handmade, ABC-Gr...
      350 грн.
    3. Английская фуражка чёрная. Привезена из Англии. Состоянии новой. Без видимых утрат и повреждений. ht...
      550 грн.
    4. Кашкет 90-х,в гарному стані.Розмір 56.
      300 грн.
    5. Дві фураги СРСР,на реконструкцію.При бажанні,можливе востановити,як лялечку.По фото.
      300 грн.
  3. HATE EDGE

    HATE EDGE drug free society

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    2,440
    Location:
    Донецьк/Київ
    Ответ: В Мурманске задержали финнов с нацистской атрибутикой

    У мурманских ментов больше проблем нет?
    Задержанные, находившиеся в дежурной части, молодцы! Проявили гражданскую сознательность. Но кто же эти патгиоты? Ханыги, наркоманы и риальные поцоны...
     
  4. Белый

    Белый Obergefreiter

    Messages:
    673
    Location:
    .
    Ответ: В Мурманске задержали финнов с нацистской атрибутикой

    Ну конечно блин,не знали....
     
  5. DUG

    DUG Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,428
    Ответ: В Мурманске задержали финнов с нацистской атрибутикой

    Гы , тут какогото мэра одного из городов на юге России хотели арестовать , но он соскочил .
    Когда проводили обыск у него в кабинете обнаружили что он нехило по Рейху прикалывался :)
    Кителек электрика под него сшитый висел , медали , значки , флаги :)
     
  6. HATE EDGE

    HATE EDGE drug free society

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    2,440
    Location:
    Донецьк/Київ
    Ответ: В Мурманске задержали финнов с нацистской атрибутикой

    То был город Ставропольского края. Точно не помню.
    Можыд даже самого Ставрополя.
    Он соскончил все-таки?
     
  7. алпамыс

    алпамыс Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,658
    Location:
    Freistaat Bayern
    Ответ: В Мурманске задержали финнов с нацистской атрибутикой

    Штирлиц )):D он уже на територии Германии
     
  8. Freser

    Freser ЗамКомПоМорДе.

    Ответ: В Мурманске задержали финнов с нацистской атрибутикой

    А откуда менты знают что эдельвейс нацистский символ?:)
    Я пару лет на джинсовке эдельвейс носил, и не хрена.
     
  9. Белый

    Белый Obergefreiter

    Messages:
    673
    Location:
    .
    Ответ: В Мурманске задержали финнов с нацистской атрибутикой

    Так там в баре кто-то стуканул
     
  10. Payk18

    Payk18 Stabsgefreiter

    Messages:
    513
    Location:
    Russland. Vjatka SS "DF"
    Ответ: В Мурманске задержали финнов с нацистской атрибутикой

    Если мне не изменяет память, то в современной германии нашивки и знаки с эдельвесами до сих пор используются. А ментам лишь бы до кого-нибуть докопатся!
     
  11. алпамыс

    алпамыс Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,658
    Location:
    Freistaat Bayern
    Ответ: В Мурманске задержали финнов с нацистской атрибутикой

    цветки наклееные на машинах видел, очень много.
     
  12. пип

    пип Stabsgefreiter

    Messages:
    701
    Location:
    Москва,Россия
    Ответ: В Мурманске задержали финнов с нацистской атрибутикой

    ментам делать там больше не фига.
     
  13. Freser

    Freser ЗамКомПоМорДе.

    Ответ: В Мурманске задержали финнов с нацистской атрибутикой

    Ну и что? Свастики нет, сама эмблема не запрещена, и пошли все на хер!!!!!!!
     
  14. ROSTA

    ROSTA Feldwebel

    Messages:
    811
    Location:
    Санкт-Петербург
    Ответ: В Мурманске задержали финнов с нацистской атрибутикой

    Там говорится ещё про курицу со СВАСТИКОЙ, так что было за что зацепиться.
     
  15. Prin71

    Prin71 Stabsgefreiter

    Messages:
    543
    Location:
    Хоринис
    Ответ: В Мурманске задержали финнов с нацистской атрибутикой

    А кого по-вашему менты должны ловить?Гоп-стопников?Так ведь могут финкой пописать(имел в виду удар ножом,а не женщину финской национальности при ....ну вообщем вы поняли)
     
  16. sniper25

    sniper25 Oberschütze

    Messages:
    717
    Location:
    NEW YORK,USA
    Ответ: В Мурманске задержали финнов с нацистской атрибутикой

    Во хитрюга, опять выкрутился!:D:D:D
     
  17. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Messages:
    16,504
    Location:
    Почти в горах
    Ответ: В Мурманске задержали финнов с нацистской атрибутикой

    Хотя в Мурманске знают, не по наслышке,что такое горные егеря и эдельвейс,сам он нацистским символом не является. Я ношу кепи егерей с эдельвейсом и ничего. 2 года уже. Только один раз меня спросил,видимо знающий человек,как к моему кепи относятся ветераны и знаю ли я про горных стрелков. И все. Ментам паралельно.