Две "головки" на определение

Тема в разделе "Хлам", создана пользователем Rudolf Ritter, 26 авг 2012.

  1. Rudolf Ritter

    Rudolf Ritter Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    847
    Адрес:
    Донецк
    Ув. камрады! Подскажите пожалуйста, "безвредны" ли эти два девайса (хочу сделать "на полочку",а опыта по ВОПам - никакого)? Как лучше "облагородить"?
    С Уважением.
     

    Изображения:

    240820121617.jpg
    240820121619.jpg
    240820121620.jpg
    240820121622.jpg
    240820121623.jpg
    240820121624.jpg
    240820121625.jpg
    240820121628.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Пинпоинтер с литиевым аккумулятором, отличия от того что с батарейками смотрите на вторм видео Видео...
      950 грн.
    2. Новий пінпоінтер
      1200 грн.
    3. Видео: www.youtube.com/watch?v=9gZZJPkMufc Видео немного устаревшее, но для того чтобы ознакомиться...
      900 грн.
    4. Данный корпус рассчитан для установки герконового выключателя (установлены магниты на поворотном кол...
      300 грн.
    5. Тренчик он же непотеряйка он же пружинка он же страховка. Сделан из нейлона (один из самых прочных...
      140 грн.
  3. smersh398

    smersh398 Schütze

    Сообщения:
    0
    Адрес:
    москва
    ктм на полку можно
     
    1 человеку нравится это.
  4. ремонтник

    ремонтник Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.542
    Адрес:
    Донецкий бассейн Украины
    В лимонной кислоте поквасьте будут приятного серого цвета.:)
     
    1 человеку нравится это.
  5. Kostia

    Kostia Stabsgefreiter

    Сообщения:
    523
    Адрес:
    moscow russ
    Добавлю, что первый КТМ после сработки! (резьбу раздуло).
    Безопасен - кусок железа.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Rudolf Ritter

    Rudolf Ritter Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    847
    Адрес:
    Донецк
    Огромное спасибо! :beer:
    Единственная просьба, объясните "темному": какая концентрация лимонной кислоты, и вобще, распишите технологию плз.
    С Уважением!
     
  7. Печенюшка

    Печенюшка Stabsgefreiter

    Сообщения:
    406
    Адрес:
    Родина
    Данные куски металлолома не стоят той лимонки, потраченной на них в последствии. Закопайте обратно.
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. CFC

    CFC Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Сообщения:
    4.614
    Адрес:
    Feo-city
    Печенюшка
    Правильно! и на полке им тем более не место!!!
     
  9. coman

    coman Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    1.241
    Адрес:
    Вільна Україна
    На пол лита горячей воды - три столовых ложки лимонки. Потом кар-щеткой. Откислотите, потом то же самое (в свежую горячую воду) только вместо лимонки соду. Она нейтрализует действие кислоты.
    А камерадов не слушайте :) У них у всех по МГ-34 в гараже и им вас не понять :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Rudolf Ritter

    Rudolf Ritter Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    847
    Адрес:
    Донецк
    Камрады! Объясню немного.
    Естественно, "тягомотина" не стоит тех свечей... Но эти штуки с историей: в 1947г в одном месте в РБ с близлежащих полей народ насобирал ВОПов и организовали сап. сброс. Пацаны полезли туда, поковырялись и - БУХ!
    Одного (6 лет) - насмерть, другой (10 лет) - живой до сих пор, но в шрамах и весь трусится. Это - двоюродные братья моего отца.
    Поэтому к ВОПам, лично у меня, отношение однозначное: при прочих равных я бы не стал "заморачиваться" и переть их из РБ домой, но тут - особый случай...
    С Уважением! :beer:
     
  11. Jurakas

    Jurakas Major

    Сообщения:
    2.614
    Адрес:
    E&U
    До лимонки можно большое термо шкуркой чистить или с молотком .
    Потом только в кислоту,( чем меньше грязи на педмете, тем луче и чище будет итог.)
    Например я еще в конче их накрыл лакаом.(булверизатором)
     
    1 человеку нравится это.
  12. Rudolf Ritter

    Rudolf Ritter Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    847
    Адрес:
    Донецк
    Господа! Вот предметы после "кислочения". Т.к. я предметы никогда не кислотил (обходился как-то так), то задам еще один глупый вопрос: почему с одной стороны ржавчина слезла хорошо, а с противоположной - практически не тронута? Подозреваю, что это каким-то образом связано с положением предметов в посуде. Но где "слазит" ржа сверху или снизу?

    С Уважением!
     

    Изображения:

    300820121651.jpg
    300820121652.jpg
    300820121653.jpg
    300820121656.jpg
    300820121657.jpg
    300820121659.jpg
  13. Печенюшка

    Печенюшка Stabsgefreiter

    Сообщения:
    406
    Адрес:
    Родина
    Это все химические процессы. Где ржавчина "слабее" там отъедает лучше. Если пообещаете выбросить данное г\о, то я подарю вам нормальный КТМ-1. Не позорьте коллекционеров ВОП, чесн слово.
     
    1 человеку нравится это.
  14. ремонтник

    ремонтник Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.542
    Адрес:
    Донецкий бассейн Украины
    Подарок весч хорошая:)но тут другое дело, найденно СООБСТВЕННОРУЧНО:beer:придет время коллекция разрастется и они отправятся в металлолом:rolleyes: Вспомните свои первые находки вы их тоже выбрасывали:) Опять же опыт в реставрации.
     
    2 пользователям это понравилось.