Фальшивый Гельмут Фогель.

Тема у розділі 'Література', створена користувачем Alexis, 28 сер 2012.

  1. Alexis

    Alexis Feldwebel

    Повідомлення:
    1.280
    Адреса:
    Кибертрон
    Кто-то раньше хотел, чтобы книгу Цеттерлинга и Франксона KORSUN POCKET: The Encirclement and Breakout of a German Army in the East, 1944 перевели на русский. Это "сделал" вымышленный персонаж Гельмут Фогель. Раньше на эту книгу не особо сильно обращал внимания, а вышла она где-то два года назад. Только сейчас, сравнив часть текста с оригиналом, об этом узнал. Вверху пиратская версия, внизу оригинал.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    1. приїхало зі сходу щось з москальського пропагандосу сам не дивився - про якість сказати не можу
      40 грн.
    2. Наступление нацистов.
      340 грн.
    3. Человек Адольф Гитлер.
      315 грн.
    4. Фотографии 1939 1945г
      382 грн.
    5. Старі ілюстровані каталоги одежі ножів та військової амуниції та рибалки. в загальній кількості 6 шт...
      400 грн.
  2. Heimwehr

    Heimwehr Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    808
    После того как сравнили, какие впечатления? Стоит покупать Гельмута Фогеля или там опять намудрили?
     
  3. Alexis

    Alexis Feldwebel

    Повідомлення:
    1.280
    Адреса:
    Кибертрон
    Я не читал ни ту, ни другую книги полностью. Книга фогкля есть в сети. Я толкьо сравнил названия глав и первые абзацы в некоторых главах. Конечно же в книге фогеля отсутствуют карты и фото. Из оригинала только текст перенесли.
     
  4. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.602
    Адреса:
    ///
    Листал оригинал, там куча таблиц - в книге Фогеля они тоже отражены? Фото в оригинале, кстати, так себе. Хотя сама по себе книжка отличная, в любой военной библиотеке должна быть :)
     
  5. Alexis

    Alexis Feldwebel

    Повідомлення:
    1.280
    Адреса:
    Кибертрон
    Да, имееются. Фотографий в оригинале мало, но они не главное в книге.
    Кстати, издательство выпустило бюджетный варинта в мягкой обложке. Стоит не дорого.
     
  6. Heimwehr

    Heimwehr Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    808
    По тем абзацам, которые сравниавли, можете сказать о качестве перевода на русский? Достоверно переведено или может изменили текст, ещё какие то нестыковки?
     
  7. Alexis

    Alexis Feldwebel

    Повідомлення:
    1.280
    Адреса:
    Кибертрон
    Отклонений от текста вроде бы и нет. Оценивал поверхностно. Для меня это особого значения не имеет, т.к. буду приобретать оригинал.
     
    1 людині також подобається це.