Поражающие элементы(стрелки)США.

Тема у розділі 'Скільки коштує?', створена користувачем Pimpf, 27 сер 2012.

  1. Pimpf

    Pimpf Leutnant

    Повідомлення:
    3.553
    Пршу помощи в определении стоимости стреловидных убойных элементов,период войны во Вьетнаме.Использовались в 155-мм снарядах,40-мм.гранатах и 60-мм.минах.Заранее признателен всем откликнувшиммся:beer:
     

    Images:

    $(KGrHqZ,!qwE+nQgU1QDBQMZ,wNP1!~~60_3.JPG
    1 людині також подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Обсуждение https://reibert.info/threads/dve-modeli-karbolitovyx-samoljotov-rkka.1525424/
      1000 грн.
    2. 300 грн.
    3. Лесной коп . Немного почищено - помыто . На многих есть надписи . Общий вес лота = 220 грамм . Лично...
      220 грн.
    4. Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты !!! Лоты разбиваю и комбинирую !!!
      150 грн.
    5. Лесной коп . Немного почищено . Длина большого куска = 850 мм . Длина малого куска = 350 мм . Ли...
      240 грн.
  3. AK-725

    AK-725 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.900
    Адреса:
    Киев
    Почему именно американские? У нас вероятнее встретить советские "стрелки". И даже если американские - в разных калибрах использовались разные элементы. Какие именно у Вас на фото, без размеров не ясно.
    Укажите размеры Ваших стреловидных элементов.
     
  4. Pimpf

    Pimpf Leutnant

    Повідомлення:
    3.553
    Обьясню,стрелкИ ,что на фото,находятся в США и являются именно американскими,насчёт размера- насколько я знаю,в америке был выработан единый типоразмер противопехотных убойных элементов.Если у Вас есть иные сведения-поделитесь ссылкой.
    ЗЫ.Хотелось бы очень услышать мнение по стоимости сабжа.
     
  5. NORDKRAFT

    NORDKRAFT Leutnant

    Повідомлення:
    4.985
    Адреса:
    УКРАИНА,Полтава
    ИМХО,20 грн. за штуку.
     
    1 людині також подобається це.
  6. CoD

    CoD Gefreiter

    Повідомлення:
    208
    Адреса:
    Украина
    20-40 грн. за штуку если поштучно и мелкий опт.
     
    1 людині також подобається це.
  7. CFC

    CFC Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    4.614
    Адреса:
    Feo-city
    CoD
    А есть покупатели?
     
  8. Pimpf

    Pimpf Leutnant

    Повідомлення:
    3.553
    Зайду с другой стороны;)По 15 грн.будет нормально?
     
  9. AK-725

    AK-725 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.900
    Адреса:
    Киев
    Ну что ж Вы сразу не атрибутровали товар должным образом?
    Это так называемые flechette, ими действительно снаряжались и снаряды, и даже патроны 12 калибра.
    Тут люди высказались по цене, но на мой взгляд не учли ни распространения эти стрелок, ни их размеров. Это крошечный "гвоздик" длиной 25 мм и массой 0,5 г. В патроне 12 калибра их около 20 шт, в 155-мм снаряде - несколько тысяч.
    Да, разработали и внедрили во времена Вьетнамской войны.
    Но и сейчас они используются достаточно широко, для домашнего снаряжения патронов и вплоть до развлекательной стрельбы из пневматики.
    Их очень часто продают в инете, причем на вес - в среднем 10 баксов за фунт (а в фунте их 950 шт).
    Вот например:
    http://www.rvow.com/server/index.php/misc
    У нас не Америка, но 40 грн. - это очень завышено.
    Поштучно такие стрелки, ИМХО, даже у нас дороже 5 грн за шт. не будут покупать.
     
    5 користувачам це сподобалось.
  10. МеталлюгА

    МеталлюгА Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.017
    Адреса:
    Украина
    Я покупал по 1.5 грн

    40 грн.... это они должны минимум из серебра сделаны:D
     
  11. Pimpf

    Pimpf Leutnant

    Повідомлення:
    3.553
    Огромная благодарность камраду АК-725 за развёрнутый отклик!Буду действовать с открытыми глазами:eek: