Собственно такой вот девайс. Если ошибся в атрибутировании-поправьте За фото просьба не материть-в завтра если кому нужно будет сделаю при дневном свете и в нормальном разрешении. По предмету: Ножны кожанные,приборы латунь в родной позолоте. Изгот.Clemen & Jung Клин с травлением Надпись на Орле на сколько я силен в Дойче"С Богом за Императора и Империю" Длина предмета:93,3см Лезвие 81см Ширина 20мм. Как по мне то все по родне. Может у кого то есть инфа именно по такому -буду благодарен. Если кто то знает цену-приветствуется. С ув.к нормальным ресурса сего.
Прусская сабля офицера-фузилера, М1849 если не ошибаюсь. Они у нас дорогие вообще-то. Если травленая то может и под штуку евро прыгнуть. В Украине не знаю
Да из многих источников. Секретов нет http://www.blankwaffen-forum.com/ Preußische Füsilier Offizier Säbel mit Lederscheide Модель более ранняя чем 1849. Тут я попутал. Хотя разницы почти никакой. Только в ножнах. Прусская это на все 100%! Такая же модель носилась офицерами (кайзеровской) морской артиллерии. С единственным отличием от вашей.. У флотских зацеп на ножнах намного короче и напоминает листочек (черепашка называли). Проволока, обтяжка рукояти... короче всё родное. Может быть и разбиралась (я лично не уверен). Отличная сабля!
Была. Вот, в магАзине продаётся. http://www.zemlyanka-v.ru/shop/germ...skaja-fuzelernaja-ofitserskaja-obr-1826-goda/