Два пистолета(игрушки), люверс.

Тема у розділі 'Хлам', створена користувачем 1985demon66, 22 сер 2012.

  1. 1985demon66

    1985demon66 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.710
    Адреса:
    Черкасская обл. Белозерье
    Здравствуйте. В разных районах нашей не обьятной родины попались в окопах такие вот волыны. Места к населению вроде и не близкие, а "пыонеры" и туда добрались. Собственно интересует встречал кто такое, какого периода 60-е, 70-е, или совсем современщина, чем из них стрелали. Тот что маленький вроде под пистоны адаптирован есть ударничек вверху,но нету места для рулончика. Спасибо.
     

    Images:

    DSC00406_1.jpg
    DSC00407_1.jpg
    DSC00408_1.jpg
    DSC00410_1.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Новый двухсторонний поисковый магнит D 75mm толщина 25мм…
      1265 грн.
    2. Лоты упаковываю сам.Смотрите и приобретайте другие мои лоты.Всегда есть новые,интерестные поступлени...
      2355 грн.
    3. Новый магнит D48mm,толщина 18мм.,плюс паракорд L 20 m ,d4mm…плюс карабин…есть новые поступления смот...
      738 грн.
    4. Неодимовый магнит D 90mm толщина 18mm Новый…
      975 грн.
    5. Новый неодимовый магнит D48mm высота 18мм..смотрите другие мои лоты..
      595 грн.
  3. 1985demon66

    1985demon66 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.710
    Адреса:
    Черкасская обл. Белозерье
    И вот посреди поля попался такой люверс. Наружный диаметр 45, внутренний 20. На войну или утиль? Клейм вроде не видно.
     

    Images:

    DSC00403_1.jpg
    DSC00404_1.jpg
  4. Леоныч

    Леоныч Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.073
    Адреса:
    Харьковцы мы
    Тот, что побольше - "стрелял" пробкой на верёвочке. Принцип действия пневматический.
    В 60-х эта модель уже была. Сам стрелял. :)
     
    valid та A10A подобається це.
  5. A10A

    A10A General-leutnant

    Повідомлення:
    23.973
    Адреса:
    Київ, Україна
    Киевский (ужЕ приснопамятный) завод (игрушек) им.Ватутина
    нижний - пистолетик (конец 60-х) под одинарные (нерулонные) пистоны - стрелял довольно громко, старушку в парадняке запросто можно было испугать...
    Верхний - начало 70-х, стрелял капроновой пробкой, вставлявшейся в срез ствола (хлопОк довольно негромкий, но прикол в оттягивании шайб по бокам)...
    З.Ы. Тяжелое детство - железные игрушки....;)
     
    mushichok, slava2008 та valid подобається це.
  6. 1985demon66

    1985demon66 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.710
    Адреса:
    Черкасская обл. Белозерье
    Спасибо. Раритеты однако попадаются. И кто с ними там по окопам чегерял? По люверсу никаких подсказок?
     
  7. иштван

    иштван Major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    16
    Повідомлення:
    2.555
    Адреса:
    Берег незамерзающего Понта
    Верхний пистолет даже пытались перестволивать под мелкашку.
     
  8. Agent_007

    Agent_007 Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    3.680
    Адреса:
    Украина
    Скажу больше ...и даже стреляли!!!! :smile_9:
     
  9. ремонтник

    ремонтник Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.542
    Адреса:
    Донецкий бассейн Украины
    Вы о пистолете который на фото говорите:eek: по каким признакам определили.
     
  10. иштван

    иштван Major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    16
    Повідомлення:
    2.555
    Адреса:
    Берег незамерзающего Понта
    Немного неправильно выразился.Не именно верхний,а такой модели.
     
  11. аЦЦкий кАпарЬ

    аЦЦкий кАпарЬ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    115
    Лоти
      на продажу:
    52
      продані:
    241
    Повідомлення:
    2.212
    Адреса:
    AZOV
    день добрый, всех с праздничками!!! вчера вылез пистолетик:D интересность представляет, мож кому то попадался похожий ?!? :smile_18:
     

    Images:

    DSCN1646.JPG
    DSCN1648.JPG
    ASKOT1 подобається це.
  12. tension69

    tension69 Leutnant

    Повідомлення:
    1.297
    Адреса:
    Sevastopol
    Тоже помоему под пистон.Только не рулонный,а такой круглешочком(по отдельности вставлять)
     
  13. ASKOT1

    ASKOT1 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    22
    Повідомлення:
    10.505
    Адреса:
    Украина
    А красный зверь на заднем фоне первой фотки какой породы будет ?
    Вы сударь теперь вооружены и ООООчень опасны:D
    ПыСы : теперь есть хоть что корешам в раскоп подкидывать:D
     
  14. DietrichD

    DietrichD Leutnant

    Повідомлення:
    1.058
    Адреса:
    Weischnorija
    Добавлю , когда терялась пробка , в ствол запихивалось всё , начиная от обломыщей карандашей и кончая шариками от подшипников( чуть меншего диаметра трубки) цена его на 80 год , если память не подводит , была 40 или 41 копейка. Цена на корпусе П/С Даже были случаи переделки под мелкашки. , в связи с этим их убрали из продажи и сделали на базе пробочника аналог под одиночку с круглым пистоном , возможно он рядом на фоте ,однако в живую не видел , помню , что цена его была больше.
     
    Останнє редагування: 5 січ 2014
  15. DietrichD

    DietrichD Leutnant

    Повідомлення:
    1.058
    Адреса:
    Weischnorija
    Пистонник , под кругляш , в 70 годах стоил 14или 15 копеек. Цена на корпусе
     
  16. Удав35

    Удав35 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    983
    Адреса:
    Cмоленск, Россия
    И чем интересно?
     
  17. elektron-2

    elektron-2 Stabsgefreiter

    Переделывали под 5.6 (22кал) сам в детстве делал и стрелял. :smile_6:
     
  18. аЦЦкий кАпарЬ

    аЦЦкий кАпарЬ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    115
    Лоти
      на продажу:
    52
      продані:
    241
    Повідомлення:
    2.212
    Адреса:
    AZOV
    Здарова, красный зверь то aveoчка :D
    может как то составиш компанию пока погодка огонь, иль житейские дела не позволяют?!;)
     
  19. ASKOT1

    ASKOT1 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    22
    Повідомлення:
    10.505
    Адреса:
    Украина
    Да работаю я (((((( Кому праздники,а мы пашем (((( Так что обещать ничего не могу пока.Ты же обещал приехать я помню.Что - не доехал ? ))))
     
  20. аЦЦкий кАпарЬ

    аЦЦкий кАпарЬ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    115
    Лоти
      на продажу:
    52
      продані:
    241
    Повідомлення:
    2.212
    Адреса:
    AZOV
    как нить доедем, а вообще будет свободные выходные пиши ;) копнем:D
     
    ASKOT1 подобається це.