Два пистолета(игрушки), люверс.

Discussion in 'Хлам' started by 1985demon66, Aug 22, 2012.

  1. 1985demon66

    1985demon66 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Здравствуйте. В разных районах нашей не обьятной родины попались в окопах такие вот волыны. Места к населению вроде и не близкие, а "пыонеры" и туда добрались. Собственно интересует встречал кто такое, какого периода 60-е, 70-е, или совсем современщина, чем из них стрелали. Тот что маленький вроде под пистоны адаптирован есть ударничек вверху,но нету места для рулончика. Спасибо.
     

    Images:

    DSC00406_1.jpg
    DSC00407_1.jpg
    DSC00408_1.jpg
    DSC00410_1.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Оновлена версія пінпоінтера GP Pointer виробництва SHRXY ІІ. Унікальна прошивка і плата пінпоінтера,...
      800 грн.
    2. Плата для самостоятельной сборки всем известного пинпоинтера гном-м. Комплектующие, элементы питания...
      50 грн.
    3. (в наличии 3 шт.)
      Сумка - кобура для ноги - це рішення для того, щоб тримати свій пін у межах досяжності. Виготовлений...
      395 грн.
    4. (в наличии 4 шт.)
      Підводний пінпоінтер GP-Pointer GT-110 металошукач цілевказівник зелений Хороша чутливість як на мал...
      700 грн.
    5. Обновленная версия подводного пинпоинтера GP Pointer II модель 2021 года. Уникальная схема и плата п...
      850 грн.
  3. 1985demon66

    1985demon66 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    И вот посреди поля попался такой люверс. Наружный диаметр 45, внутренний 20. На войну или утиль? Клейм вроде не видно.
     

    Images:

    DSC00403_1.jpg
    DSC00404_1.jpg
  4. Леоныч

    Леоныч Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,073
    Location:
    Харьковцы мы
    Тот, что побольше - "стрелял" пробкой на верёвочке. Принцип действия пневматический.
    В 60-х эта модель уже была. Сам стрелял. :)
     
    valid and A10A like this.
  5. A10A

    A10A General-leutnant

    Messages:
    23,973
    Location:
    Київ, Україна
    Киевский (ужЕ приснопамятный) завод (игрушек) им.Ватутина
    нижний - пистолетик (конец 60-х) под одинарные (нерулонные) пистоны - стрелял довольно громко, старушку в парадняке запросто можно было испугать...
    Верхний - начало 70-х, стрелял капроновой пробкой, вставлявшейся в срез ствола (хлопОк довольно негромкий, но прикол в оттягивании шайб по бокам)...
    З.Ы. Тяжелое детство - железные игрушки....;)
     
    mushichok, slava2008 and valid like this.
  6. 1985demon66

    1985demon66 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Спасибо. Раритеты однако попадаются. И кто с ними там по окопам чегерял? По люверсу никаких подсказок?
     
  7. иштван

    иштван Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    16
    Верхний пистолет даже пытались перестволивать под мелкашку.
     
  8. Agent_007

    Agent_007 Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Messages:
    3,680
    Location:
    Украина
    Скажу больше ...и даже стреляли!!!! :smile_9:
     
  9. Вы о пистолете который на фото говорите:eek: по каким признакам определили.
     
  10. иштван

    иштван Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    16
    Немного неправильно выразился.Не именно верхний,а такой модели.
     
  11. аЦЦкий кАпарЬ

    аЦЦкий кАпарЬ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    115
    Лоты
      на продаже:
    52
      проданные:
    241
    Messages:
    2,212
    Location:
    AZOV
    день добрый, всех с праздничками!!! вчера вылез пистолетик:D интересность представляет, мож кому то попадался похожий ?!? :smile_18:
     

    Images:

    DSCN1646.JPG
    DSCN1648.JPG
    ASKOT1 likes this.
  12. tension69

    tension69 Leutnant

    Messages:
    1,297
    Location:
    Sevastopol
    Тоже помоему под пистон.Только не рулонный,а такой круглешочком(по отдельности вставлять)
     
  13. ASKOT1

    ASKOT1 General-major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    22
    Messages:
    10,505
    Location:
    Украина
    А красный зверь на заднем фоне первой фотки какой породы будет ?
    Вы сударь теперь вооружены и ООООчень опасны:D
    ПыСы : теперь есть хоть что корешам в раскоп подкидывать:D
     
  14. DietrichD

    DietrichD Leutnant

    Messages:
    1,058
    Location:
    Weischnorija
    Добавлю , когда терялась пробка , в ствол запихивалось всё , начиная от обломыщей карандашей и кончая шариками от подшипников( чуть меншего диаметра трубки) цена его на 80 год , если память не подводит , была 40 или 41 копейка. Цена на корпусе П/С Даже были случаи переделки под мелкашки. , в связи с этим их убрали из продажи и сделали на базе пробочника аналог под одиночку с круглым пистоном , возможно он рядом на фоте ,однако в живую не видел , помню , что цена его была больше.
     
    Last edited: Jan 5, 2014
  15. DietrichD

    DietrichD Leutnant

    Messages:
    1,058
    Location:
    Weischnorija
    Пистонник , под кругляш , в 70 годах стоил 14или 15 копеек. Цена на корпусе
     
  16. Удав35

    Удав35 Stabsgefreiter

    Messages:
    983
    Location:
    Cмоленск, Россия
    И чем интересно?
     
  17. Переделывали под 5.6 (22кал) сам в детстве делал и стрелял. :smile_6:
     
  18. аЦЦкий кАпарЬ

    аЦЦкий кАпарЬ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    115
    Лоты
      на продаже:
    52
      проданные:
    241
    Messages:
    2,212
    Location:
    AZOV
    Здарова, красный зверь то aveoчка :D
    может как то составиш компанию пока погодка огонь, иль житейские дела не позволяют?!;)
     
  19. ASKOT1

    ASKOT1 General-major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    22
    Messages:
    10,505
    Location:
    Украина
    Да работаю я (((((( Кому праздники,а мы пашем (((( Так что обещать ничего не могу пока.Ты же обещал приехать я помню.Что - не доехал ? ))))
     
  20. аЦЦкий кАпарЬ

    аЦЦкий кАпарЬ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    115
    Лоты
      на продаже:
    52
      проданные:
    241
    Messages:
    2,212
    Location:
    AZOV
    как нить доедем, а вообще будет свободные выходные пиши ;) копнем:D
     
    ASKOT1 likes this.