Подскажите по находке

Тема у розділі 'Давнина', створена користувачем Albina, 18 сер 2012.

  1. Albina

    Albina Gefreiter

    Повідомлення:
    538
    Адреса:
    Украина
    Подскажите по находке
     

    Images:

    IMG_6523.jpg
    IMG_6524.jpg
    IMG_6525.jpg
    2 користувачам це сподобалось.
  2. Цікаві лоти

    1. По фото Наконечник реставрирован -почищен ,обесолен ,законсервирован
      300 грн.
    2. сокира козацької доби 16-17ст
      1400 грн.
    3. 200 грн.
    4. Секира ( алебарда) КР
      550 грн.
    5. Бронзовое окончание ножки мебели. Отверстие 22*20мм.
      300 грн.
  3. Зажигалка сто процентов.
     
  4. Kow4ey

    Kow4ey Gefreiter

    Повідомлення:
    225
    Адреса:
    Украина
    С чего такая уверенность что это зажигалка?Как по мне то на зажигалку непохоже1
     
  5. Max Heilige

    Max Heilige С форума ушёл c позором. Зашкварен навсегда.

    Повідомлення:
    3.283
    Адреса:
    Пахомия
    Да вроде бы, как раз и похожа. Снизу заправочное отверстие. Пробка утеряна. Сверху отверстие для трубки с кремнем и колёсиком, а также трубка для фитиля, на неё накручивался колпачок для защиты фитиля от высыхания.
     
    3 користувачам це сподобалось.
  6. leksandrk

    leksandrk Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    468
    Адреса:
    мир
    церковная оливка
     
  7. Max Heilige

    Max Heilige С форума ушёл c позором. Зашкварен навсегда.

    Повідомлення:
    3.283
    Адреса:
    Пахомия
    А можно подробнее? Что такое "церковная оливка"?
     
  8. nfs123

    nfs123 Oberschütze

    Повідомлення:
    148
    Адреса:
    Одесса
    Зажигалка, так как имеется три отверстия, одно снизу и два сверху, другого варианта быть не может...
     
  9. Грип56

    Грип56 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.223
    Адреса:
    SPB
    Что-то декоративно прикладное-деталь(фрагмент)-люстры,настольной лампы и т.д.,но никак не зажигалка(имхо)
    В какой технике сработана вещь? литьё или давлёнка?
     
  10. Vanderr

    Vanderr Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    256
    Адреса:
    Копград
    Зажигалка. На верхней стороне (где два отверстия) одно под фитиль, второе под колесико с кремнем. На нижней, соответственно, отверстие под заливку керосина.
    http://reibert.info/forum/showthread.php?t=171444&highlight=%E7%E0%E6%E8%E3%E0%EB%EA%E0
    Не идентичная, но по отверстиям поймете.
    http://reibert.info/forum/showthread.php?t=179628&highlight=%E7%E0%E6%E8%E3%E0%EB%EA%E0
    Вот эта тоже ярко демонстрирует отверстия.

    В общем 100% зажигалка, а если и нет, то вполне катит под нее и можно использовать для прикуривания, если довести до ума.
     
    1 людині також подобається це.
  11. БАКЕНН

    БАКЕНН Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    163
    Адреса:
    г.ГЕРОЙ КИЕВ
    Продавать будете ? С ув.