Находки на определение! Выкладываем фото, обсуждаем...

Dieses Thema im Forum "Знахідки" wurde erstellt von Kolyamba, 5. März 2007.

  1. mega80

    mega80 Obergefreiter

    спасибо, но я ж написал что о принадлежности к Антанте мне известно(есть в наличии 3 больших пуговицы).
    мелкая-то почему такая?
     
  2. Интересные лоты

    1. Цинк.дві самопал ні заготовки алюміній, походу з якогось ящика, бо видно грунтовку червону.
      450 грн.
    2. Предложу жетон 3йРейх,пустой
      200 грн.
    3. Знайдено у землі.Мито водою.Послуги банку за рахунок покупця.
      300 грн.
    4. Предложу половинку жетона Organisation Todt 3й Рейх
      1000 грн.
    5. Предложу половинку жетона связист 3й Рейх
      600 грн.
  3. arhovoin

    arhovoin Oberschütze

    Beiträge:
    20
    Ort:
    правдинск
    помогите пожалуйста определить что это за штуковина и от чего она может быть
     

    Images:

    DSC00349.JPG
    DSC00361.JPG
    DSC00362.JPG
  4. arhovoin

    arhovoin Oberschütze

    Beiträge:
    20
    Ort:
    правдинск
    что бы это могло быть - 12 см в длину, кругляшок в диаметре 4 см помогите с определением
     

    Images:

    DSC00352.JPG
    DSC00353.JPG
    DSC00354.JPG
  5. Прилив

    Прилив Leutnant

    Beiträge:
    2.226
    Ort:
    Moscow
    Учетная бирка для сельхозживотных (возможно и гансовская)

    [​IMG]
     
    1 Person gefällt das.
  6. INick

    INick Stabsfeldwebel

    Ваша находка (как мне кажется) из альпинистско-такелажных приспособлений и судя по ее конструкции предназначена для обеспечения быстрого рассоединения двух тросов/веревок, находящихся под нагрузкой. Морской "аналог": глаголь-гак.
     
    1 Person gefällt das.
  7. Sergey_A

    Sergey_A Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.421
    Ort:
    Russia, RnD
    тоже попалась большая и маленькая
    http://reibert.info/forum/showpost.php?p=2817554&postcount=1032
     
    1 Person gefällt das.
  8. -JESTER-

    -JESTER- Leutnant

    Beiträge:
    2.080
    Ort:
    Kyiv
    этот загадочный предмет - подсвечник :)
     
  9. Медведь.

    Медведь. Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    3.007
    Ort:
    Украина
    Подскажите от чего железяки?:beer:
     

    Images:

    SDC13991.jpg
    SDC13992.jpg
    SDC13993.jpg
    SDC13994.jpg
    SDC13995.jpg
    SDC13996.jpg
    SDC13998.jpg
  10. heckfy

    heckfy Gefreiter

    Beiträge:
    47
    Ort:
    Украина
    Медведь. По цилиндру не скажу, а второй - "блок", крюком цеплялся за какую-нибудь балку, через ролик перебрасывалась верёвка для поднятия грузов. В основном при строительстве такие использовались, но можно и двигатель из машины вытащить, например. Как вариант, можно по натянутой верёвке (тросу), перемещать груз, подвешенный на крюк.
     
    1 Person gefällt das.
  11. mega80

    mega80 Obergefreiter

    -JESTER-, на подсвечник совсем не похоже, зачем там куча резьб? да и неустойчиво он стоять будет. т.к. дыра под свечу с более массивной стороны. Да и клейма там зачем ??? ;)
    у меня первая мысль была - очень похоже на автомобильный клапан...но зачем там отверстие, клейма именно в том месте и резьба??? Т.е. не клапан.
    Медведь., певе фото - вал от какого-нить самодельной с/х или строй-техники. Насечки - хорошо видны, хвостовик под квадрат - тоже. Жаль нет фото с тыльной стороны - так можно было с уверенностью сказать.
     
    1 Person gefällt das.
  12. mega80

    mega80 Obergefreiter

    видимо всё же мелкие пуговицы на манжете мундира крепились, а большие - по бортам.
    (((жаль что они бесценны(((
     
  13. krambola

    krambola Stabsgefreiter

    Чтоб не засорять форум новыми темами,спрошу здесь. Вот весной порылся на чердаке в украинском селе и нашел ЭТО. Что это и для чего , подскажите?! Диаметр 4 см ,толщина 1 мм.
     

    Images:

    IMG.jpg
    IMG_0001.jpg
  14. navys

    navys Gefreiter

    Beiträge:
    41
    Ort:
    Украина
    Добрый вечер ! Побродил сегодня по окрестностям и вот, что вылезло:
    хотелось бы узнать ?

    на первом - эмблема на петличку танк - после 1955 г ?
    на втором - внутренности (точнее каркас) короче, то что осталось от часов, даже с серийным номером 12134 - интересно, от каких часов
    Ну и на последнем - сначала подумал рыжик... даже проба везде есть... причём специально для слепых :D
     

    Images:

    IMGP6717.jpg
    IMGP6718.jpg
    IMGP6719.jpg
    IMGP6730.jpg
  15. arhovoin

    arhovoin Oberschütze

    Beiträge:
    20
    Ort:
    правдинск
    а как он стоит ведь если даже вставить свечку то он упадет
     
  16. S.A.W.

    S.A.W. Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    255
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    490
    Beiträge:
    2.025
    Ort:
    Ukraine
    предположу, что игровой жетон
     
  17. Оскар Дирлевангер

    Оскар Дирлевангер Obergefreiter

    Beiträge:
    297
    согласен,игровой жетон!:smile_8:
     
  18. Sergey_A

    Sergey_A Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.421
    Ort:
    Russia, RnD
    и я согласен

    шпильмарка
    http://www.capatob.info/collect/tokens6c.html
    от известного производителя
    http://ostmedaille.com/index.php?op...rnberg-w&catid=3:2010-11-17-10-16-14&Itemid=9
     
  19. Roman KH

    Roman KH Stabsgefreiter

    Beiträge:
    1.757
    Ort:
    Харьков
    вот такая ковырялка интересная ...похожая на винт из мясорубки, легкая. Найдена на ганс позициях возле окопа из сопутки настрел Люгер,Томсон.
    ...Ну и может кто поможет с переводом ...история стихов такова...когда то...давно уже...у моей бабули в деревне в доме на Полтавщине квартировались несколько ганс солдат...и, как выяснилось три дня назад , когда я в очередной раз её проведовал на предмет сбора урожая...ну и за чаркой крепкого самогона бабуля поведала кусочек "той" её жизни, ей тогда лет 15 было. Как оказалось, к ней сватался один из ганс солдат. И по её воспоминаниям...после обеда...сидя с углу хаты , что то все время писал. И вот в один из таких дней бабуля выбрала момент и когда солдата куда то вызвали и он оставил на столе свои бумажки - прокралась и стащила со стола небольшую пачку листиков. Ох и было ж её тогда по заднице...вспоминает она. Но она как настоящая патризанка сховала эти листы в нычку, и только спустя 70 лет о ней вспомнила. Если бы вспомнила раньше , как она говорит, сослали её бы....в дальние края. Так вот...может кто поможет с переводом? Может это чисто так бла-бла-бла, люблю, целую, а может чет интересное?
     

    Images:

    винт.jpg
    P8100419.jpg
    P8100420.jpg
    P8100421.jpg
    P8100422.jpg
    P8100423.jpg
    P8100424.jpg
    P8100425.jpg
    P8100426.jpg
    P8100427.jpg
    2 Person(en) gefällt das.
  20. navys

    navys Gefreiter

    Beiträge:
    41
    Ort:
    Украина
    Похоже ганс был психолог.мож философ..ИМХО. Быстро немец писал... тяжко читать..

    На первом фото -

    Die geistige grösse eines menschen
    leider kels mach
    der geistige grösse derer bemessen , die
    Bewerkungen sich gerufen
    fühlen

    Гугля перевод:

    Духовные аспекты похож на человека
    К сожалению, в статье,
    Размер те духовные измерения, которые
    Оценка депрессии называются
    чувствовать


    Желтый лист за 8 страницей

    Richt alle menschen
    sind geistreich genug
    dass sie von ihren geistreiche
    Bewerkungen machen dürfen

    Гугля перевод:


    Обо всех человеческих
    достаточно умны для того
    чтобы их остроумными
    Оценка должна сделать углублений
     
  21. arhovoin

    arhovoin Oberschütze

    Beiträge:
    20
    Ort:
    правдинск
    я сам ссылаюсь на печать, довольно тяжелая вещица из бронзы, но только матрица наверно время не выдержала, или не нашел
     
  22. Прилив

    Прилив Leutnant

    Beiträge:
    2.226
    Ort:
    Moscow
    Мне все интересно-с кем вы общаетесь?:D

    Если хотите кому-то ответить, то под сообщением есть кнопочка-Quote или Ответить, нажимаете ее и происходит-чудо-полное понимание собеседника.
     
  23. Халмет

    Халмет Stabsgefreiter

    Beiträge:
    329
    Ort:
    Bayern,Ukraine.
    Вот попался такой детончик, от чего? для сравнения патрон ВМ.
     

    Images:

    iMdwxqErgYs.jpg
  24. krambola

    krambola Stabsgefreiter

    Sergey_A , Оскар Дирлевангер , ЭРЛИКОН83 большое спасибо за прояснения . Тема закрыта.
     
  25. ЮРЧАН 87

    ЮРЧАН 87 Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    11
    Beiträge:
    2.580
    Ort:
    Украина
    Камрады,помогите выяснить что это такое,фото только такие....:beer:
     

    Images:

    Фото003.jpg
    Фото004.jpg