тулупчик заячий

Discussion in 'Курилка' started by kazimir kazimirovich, Aug 6, 2012.

  1. kazimir kazimirovich

    kazimir kazimirovich Oberfeldwebel

    Messages:
    903
    Вот много прочитал а так и не могу осилить почему казаки сдали Пугачева?что получили?
     
  2. Интересные лоты

    1. Камрады к вашему вниманию моя любимая цяцька !!! У меня он с 2016, ну не знаю что может быть проще и...
      37000 грн.
    2. Револьвер травматичний “Комбриг”, у гарному стані, 1918 року випуску. Останній технічний огляд та ві...
      18000 грн.
    3. Курок +тяга+пружина, немного б/у, отличного состояния. Для моделей АЕ/ПГШ 790.
      150 грн.
    4. В комплекті кабура та додатковий магазин. Територіально Хмельницький
      35000 грн.
    5. Рік оформлення 2005, фрезерований, дві пружини, надійний. Продаж через переоформлення в дозвільній К...
      29500 грн.
  3. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Messages:
    21,553
    Location:
    Украина
    вернее ,что не получили. Их не перевешали.
     
  4. kazimir kazimirovich

    kazimir kazimirovich Oberfeldwebel

    Messages:
    903
    то есть двойное предательство-хорошо?а Кубань за это еще и награда?
     
  5. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Messages:
    21,553
    Location:
    Украина
    В данном случае критерий хорошо не хорошо не применим. Когда стоит вопрос о выживании- все приемлемо. Шелуха морали и цивилизации слетает моментально. Ну, а помощников принято поощрять.Во все времена.
     
  6. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Messages:
    3,855
    Location:
    AU
    Я так понимаю: натворили делов и понимали что победы над регулярной армией вечно длиться не будут. Люди военные, видели что рано или поздно солдаты их сломят и начнутся "чистки".

    Убежать в Сибирь можно, но бросать нажитое место, дом, семью - это тяжело. Особенно это тяжело для т.н. "старшины" - т.е. зажиточных людей.

    Потому решили сдать Пугачева, взамен получить амнистию и сделать вид что ничего не случилось.