1941 Бои на Смоленском направлении

Тема в разделе "Друга світова війна", создана пользователем Leut.Horn, 5 авг 2012.

  1. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Сообщения:
    16.504
    Адрес:
    Почти в горах
    Сегодня в Хохловке под Пермью прошли реконструкторские бои между частями вехмахта и Красной Армией.
    Принимали участие клубы из Перми,Уфы,Екатеринбурга и других городов.
    Все было очень зрелищно и несмотря на российские запреты СХП,было взято оружие на киностудии и все прошло со взрывами и стрельбой.
    Погода очень благоприятствовала, и даже со стороны зрителей стали всерьез сочувствовать солдатам вермахта традиционно одетых в суконные мундиры.
    При наступлении солдат вермахта даже завели фон-песню "Айн Хеллер унд айн Батцен"
    К сожалению мой фотоаппарат не позволил сделать снимки боя,они будут выложены камерадами позже..
    Конечно по традиции наши победили..
    Потом все стали фотографироваться.. Потом было построение на котором,грамоты и благодарности были вручены принимаышим участие клубам и отдельным бойцам.
    Особо отрадно видеть как молодеет реконструкция.. Со стороны вехмахта принимал участие молодой парницка лет 15,со стороны РККА также былол несколько молодых ребят.. Смена растет!
    Я особо рад,что познакомился с ребятами с Кирова,особенно с Сашей -Payk18.
    В будушем году всерьез думаю принимать участие в реконструкции...

    Перед боем..

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    3lines, MARYAN, Kurt Biker и 7 другим нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Оригинальные японские маршевые ботинки времён Второй Мировой. Чердачные. Подкованы родными набойками...
      2500 грн.
    2. Свежая находка. Польский нарукавный знак противовоздушной обороны.Знак времён Второй республики Поль...
      455 грн.
    3. Лесной коп . Немного помыты в мыльной воде . На некоторых есть года , клейма , обозначения : М 1/1...
      500 грн.
    4. Орел нагрудный, Kriegsmarine. На спортивную одежду. Ранняя, довоенная модель. BeWo шитье, cохран - в...
      5000 грн.
    5. Оригінали з власної колекції. Все, як на фото, без втручань. Цілі кріплення! Метеріал скоріш за все...
      1750 грн.
  3. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Сообщения:
    16.504
    Адрес:
    Почти в горах
    [​IMG]

    Юный солдат..

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    7 пользователям это понравилось.
  4. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Сообщения:
    16.504
    Адрес:
    Почти в горах
    [​IMG]



    Вот такие там места



    [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. Anri D.

    Anri D. Gefreiter

    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Украина г.Запорожье
    В первую очередь сегодня 200 лет, как Наполеон взял Смоленск!!!
    Извините, что не по теме...
    Вот вам и немцы (Вютембержцы) под Смоленском.
     

    Изображения:

    Faur-smolensk1812.jpg
  6. Payk18

    Payk18 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    513
    Адрес:
    Russland. Vjatka SS "DF"
    Погодка выдалась через чур жаркой, в 9 утра уже пекло как днем. Теперь задумываюсь в серьез купить летнюю форму.
    Всем камрадам большое спасибо за приглашение. Паша спасибо за компанию, был очень рад с вами познакомиться:beer:
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Mihael Moderzon

    Mihael Moderzon Stabsgefreiter

    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Россия , Пермь
    Мероприятие удалось.Участвовали клубы из Перми,Екатеринбурга,Уфы ,Первоуральска,Кирова,Новосибирска,Астаны,Питера,Челябинска,Шадринска.Общее количество около 130 человек.Привлекалась киностудия Свердловфильм,обеспечивала пиротехническую поддержку и частичное обеспечение СХП.Из техники 45мм орудие,три миномета,пулемет максим,три рабочих дегтяря,мотоцикл.
     
    5 пользователям это понравилось.
  8. Friedrich Wilhelm

    Friedrich Wilhelm Schütze

    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Шадринск
    У ребят из Челябинска был фотограф. ждем фото.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Mihael Moderzon

    Mihael Moderzon Stabsgefreiter

    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Россия , Пермь
    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. Mihael Moderzon

    Mihael Moderzon Stabsgefreiter

    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Россия , Пермь
    Еще фото[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  11. Mihael Moderzon

    Mihael Moderzon Stabsgefreiter

    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Россия , Пермь
  12. REX-FOR

    REX-FOR Schütze

    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Ревда, Россия
    Мероприятие прошло отлично, спасибо организаторам! :smile_12:
     
  13. SvenSchvarz

    SvenSchvarz Obergefreiter

    Сообщения:
    98
    Адрес:
    город Изюм, Украина
    Места красив. Я бы приехал со своим отделением но россия с со своими законами. Это преграда.
     
  14. SvenSchvarz

    SvenSchvarz Obergefreiter

    Сообщения:
    98
    Адрес:
    город Изюм, Украина
    1 человеку нравится это.
  15. Mihael Moderzon

    Mihael Moderzon Stabsgefreiter

    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Россия , Пермь
    Места действительно антуражные.Немецкий лагерь располагался в 50 метрах от церкви построенной в 16 веке(пожалуй это самый охраняемый памятник в этом архитектурном ансамбле)Позже выложу фото предоставленные нашим штатным фотографом Александром Граевским.(обещали еще с КОМСОМОЛЬСКОЙ ПРАВДЫ подбросить много интересного)
     
    1 человеку нравится это.
  16. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Сообщения:
    16.504
    Адрес:
    Почти в горах
    Имеете ввиду СХП?
     
  17. Mihael Moderzon

    Mihael Moderzon Stabsgefreiter

    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Россия , Пермь
    1 человеку нравится это.
  18. Ardiff

    Ardiff Schütze

    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Екатеринбург, Россия
    А почему красные победили то? Ничья же, обе стороны выдохлись после боев и в итоге все остались при своих :)

    На Хохловку приехал первый раз и места действительно впечатлили. Красота просто неописуемая, антураж полный. Жара конечно была просто адовая, но ничего, не привыкать.
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. Р.О.Н.А.

    Р.О.Н.А. Stabsgefreiter

    Сообщения:
    657
    Адрес:
    г. Москва
    Off top Какая у вас там красота, завидую...
     
    1 человеку нравится это.
  20. 3lines

    3lines Gefreiter

    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Танкоград
    Очень понравилось! Огромное спасибо принимающей стороне и Дмитрию Лобанову!Была и строевая подготовка, и занятия по мат.части, и концерт в антуражном клубе НКО, и показ кино. А также тактику между сторонами провели, немного побегали по холмам. ) А насчёт ничьи, да, решили на этом закончить представление, так как бои тогда приняли затяжной характер.
     
    1 человеку нравится это.
  21. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Сообщения:
    16.504
    Адрес:
    Почти в горах
    Офф вермахту. Вы хоть искупались,? :D Зрители так дружно сочувствовали.. Было +31..
     
  22. Friedrich Wilhelm

    Friedrich Wilhelm Schütze

    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Шадринск
    Купались не все.
     
  23. Payk18

    Payk18 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    513
    Адрес:
    Russland. Vjatka SS "DF"
    Мы на дорожку тоже искупались, все таки 11 часов на машине ехать)
     
  24. Ardiff

    Ardiff Schütze

    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Екатеринбург, Россия
    Обязательно.
    Каждый день купались, мне после боя зрители тоже, иди беги переодевайся бедолага :D
     
  25. -ХАРД-

    -ХАРД- Schütze

    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Екатеринбург
    Видимо я один не купался :)
     
    1 человеку нравится это.
  26. Mr.Finn

    Mr.Finn Stabsgefreiter

    Сообщения:
    143
    Адрес:
    Уфа, Россия
    Спасибо всем прибывшим и организаторам!
    только вместе мы сможем развивать наши мероприятия :)
    так что сформировался единый костяк клубов, которые завсегда приезжают ))
    чему я очень рад!

    Вовану и Мише огромное спасибо за посиделку и вкуснейший шулюм


    PS: наверно поразил камрадов тем, что выступил за РККА. вы уж извиняйте)))
     

    Изображения:

    DSC_1500.jpg
    2 пользователям это понравилось.