Re: Донецк. Долгенькое, Долина согласен, остальное выбито основательно разве что гильзы собирать а если что путевое это долго бродить по лесу. Маяки Сидорово облазил вдоль и поперек лес конечно не обойти. По Донцу ничего хорошего пустые окопы.
Re: Донецк. Давай! Есть одна деревня, там моя бабушка в оккупацию жила, с её слов знаю много мест, абсолютно не тронутых как по 41-му, так и по 43-му. Там ещё мой двоюродный дед мародерствовал после боя, рассказывал как раненого немца копытом разорванной лошади добил Если есть хороший аппарат, то можно с ночевкой туда махнуть, деревня прям на берегу сев. донца, так что возьму магнит поисковый, покидаем. Пиши в лс, обсудим....
Re: Донецк. А вы что думали? Пришел, а там каски кучами, стволы и скелеты немцев? Без труда ..............
Re: Донецк. Ни чего не выбито, а долгое брожение по лесу ни чего кроме вопов, брошенных предшественниками не даст. Искать нужно минимум на метровой глубине в окопах и блиндажах, там где есть настрел, только не забывайте пожалуйста зарывать ямы.
Re: Голая Долина. Что там можно повыбивать, если места основных боёв сейчас под полями? И окопы находятся на глубине 1-1,5 метра. Голой Долины хватит еще не одному поколению поисковиков. По верхам можно найти запчасти от трактора или от плуга и сеялки, если повезет, можно найти пару гильз или осколки.
Re: Донецк. Слушайте а вот за хутором веселым есть еще ставок на нем копать есть смысл? Заранее благодарен
Re: Голая Долина. Я...-не был,но желание есть мотнуться,так же как и в р-н Сидорово или в р-н Ярёмовки.Пиши в л/с.
Re: Донецк. Ну наху. такие загадки. Как можно понять, о каком Веселом идет речь, когда по разным районам Донецкой области с таким названием аж одиннадцать сел. Вот Веселое, что возле Донецка.
Re: Донецк. Карт полно в свободном доступе, как трехверстовок, так и некоторых ПГМ, толко если по-старине, то надо в соседние области выезжать .
Re: Донецк. Выбрался на р.Миус, район д.о.л. Голубые скалы насобирал кучу всякого хлама и ни чего по теме Если кто может сориентируйте пожалуйста.
Re: Донецк. Голубые скалы полный фуфел. Писал об этом в теме Миус-фронта. На противоположной стороне на наших позициях (покопаных почти до дна) можно насобирать гильзача на брустверах окопов... ну остальное как повезет.
Re: Донецк. Это я уже понял Собираюсь скоро в Соленое наведаться там пионеры на днях несколько летучек гансовских подняли. Может кто нибудь про этот колхоз слыхал чего?
Re: Донецк. мужчины неужели у вас нет квадрата L37-5 от 40-до70х пожалуйста залейте только не обрезанную tanya.costyuck@yandex.ua
Re: Голая Долина. Вчера после обеда зашел в лес, который возле Долины. Смотрю, у края леса все основательно перекопано, и ямки, кстати, не старые. Я даже не стал и пробовать искать, пошел вглубь. Пока шел, видел выкопанные гранаты: отечественную РГД-33 без осколочной рубашки и немецкую ружейную большую бронебойную. Жарко, постоянно пьётся вода, и сам весь в поту. Смог пробыть в лесу два часа. Ходил по верхам; глубже, чем на штык лопаты не копал. Из найденного забрал с собой только ствол от ДП и две советские ружейные масленки. А были еще различные железные детали неизвестно от чего, немецкие подковы, тюбик, разные патроны, ВОПы…. Это оставлял там, где находил. На обратном пути в селах Яремовка и Сухая Каменка сфотографировал памятники погибшим воинам. Фото уже выложил в теме Мемориалы и памятники Харьковщины.